Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка???

А правда все так серьезно готовятся???? Тесты, анализы по 30 позициям, измерения какой-то температуры??? Или те, у кого проблемы?
Я дочку первую родила так, без обследований предварительных, просто в ЖК пришла с 9 недельной беременностью и сделанным платным УЗИ (внематочную исключить). Отпрыгала всю беременость без проблем правда из-за жары родила ее почти в 38 недель. Первый год тяжелый был (в плане здоровья), а сейчас 5 лет - девица - красота.
Вот теперь думаю (почитав тут) надо может и мне обследоваться как следует??? Хотела к гинекологу предварительно сходить, УЗИ попросить сделать (или отдельно платно) ну и зубы подлечить. Я не права???
01.06.2007 15:14:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
я кроме некоторых витаминок не готовилась ни как...сдала на инфекции,на всякий случай...и все..а,ну старалась на овуляцию попасть,БТ не меряла...
01.06.2007 20:34:08, ZanZarah
Олеся и котята
Я не планировала первых двух. Теперь буду, т.к. во вторник сделали чистку после неразвивающейся. БОльше не хочу таких испытаний, хотя конечно и при анализах 100% гарантии не будет, но хотя бы минимизируется риск. на краснуху побежала сдавать, т.к. 2-е маленьких детей в доме. 01.06.2007 15:49:06, Олеся и котята
Энн
Ой, Олесенька, как жалко...:((((((((((((( 06.06.2007 00:04:29, Энн
УВ олеся!!! Я читатала про вас в др. конфе. У вас что-то нашли? Инфекции, проблемы? Короче причину ЗБ? 01.06.2007 15:53:19, скоро к вам
Олеся и котята
неа, самой придется искать. Сказали, что скорее всего Орви, кот. мы всей семьей благополучно и переболели в начале моей беременности. 01.06.2007 15:56:16, Олеся и котята
Как искать собираетесь? 01.06.2007 16:09:11, скоро к вам
Олеся и котята
По плану. Сдам на инфекции. на гормоны, может к генетику схожу. Посмотрим. 01.06.2007 16:11:10, Олеся и котята
Лотос
Если ещё не пуганная, тогда и не читайте и не пугайтесь заранее :) Вам надо сделать немного:
1) Сдайте у гинеколога мазок на инфекции и пусть проверит шейку (кольпоскопия).
2) Проверте кровь на антитела к краснухе. В идеале должны быть. если нет - делайте прививку - не рискуйте. Краснуху во время беременности подцепить не так уж нереально, как многие думают.
3)Подлечите зубы
и вперёд.
01.06.2007 15:32:15, Лотос
ZanZarah
"Если ещё не пуганная, тогда и не читайте и не пугайтесь заранее..."во-во,а тоя уже неа уськалась,хожу переживаю,впервый раз даже и не думала ни о чем таком...неразвившаяся бер-ть,внематочная и т.д. :)
01.06.2007 20:35:33, ZanZarah
Уважаемый Лотос!
Просветите - кольпоскопия - ищут патолог. клетки? Это больно?
01.06.2007 15:48:56, скоро к вам
Лотос
Это не больнее, чем простой осмотр с зеркалом. И действительно для ранней диагностики предраковых процессов. Смысл в том, что подозрительные участки шейки окрашиваются хим. растворами (уксусной кислотой и Люголью) и оцениваются "на глаз" через спец. увеличит. прибор - кольпоскоп. при подозрении берётся мазок на цитологию экзо- и эндо- цервикса(лучше по Папаниколау). 01.06.2007 20:41:21, Лотос
Ав рач мне сам это назначит (и анализы на инфекции, антитела, мазок) или я должна ему сказать о своем желании это проделать? 02.06.2007 09:36:39, скоро к вам
Лотос
Зависит от врача. Нормальные врачи считают это обязательным минимумом, а некоторые говорят: "забеременеешь - придёшь". Откуда я знаю к какому врачу вы попадёте. 02.06.2007 18:41:38, Лотос
Пойду к тому же врачу что вела мою беременность 5 лет назад. Меня она устраивала, но проблем у меня не было тогда и ходила я к ней для галочки, за обменку. 03.06.2007 09:49:44, скоро к вам
Это точно! Мне так одна и сказала, но, правда, я к ней не пойду ;-) она просто гинеколог, не акушер.
То есть получается самим все инициировать и пробежаться и сдать анализы? А не ждать, когда их могут назначить сдавать?
02.06.2007 19:03:48, Fileur
ZanZarah
да это не назначают...врач посмотрит сама,если сочтет нужным,во время осмотра на кресле.
02.06.2007 09:56:31, ZanZarah
ZanZarah
О! значит,я не ошиблась :))))
01.06.2007 20:56:07, ZanZarah
ZanZarah
это ж,кажется просто типа микроскопа который приставлят к Вам во время просмотра на кресле с зеркалом...во внутрь вообще не лезут...или я ошибаюсь???
01.06.2007 20:36:29, ZanZarah
Краснухой я болела. В карте моей мед. (в полке- в 1 бер. свиснула) есть запись. И сама помню как родители меня с дачи в москву забрали а бабушку кот. была со мной в Раменское повезли в б-цу с сердечным приступом от ужаса "что допустила такое" 01.06.2007 15:35:56, скоро к вам
Хочу заметить, что на антитела к краснухе сдать все же придется, так как раньше (да и сейчас местами) диагноз краснуха ставили без анализа (по внеш. признакам), а есть несколько краснухоподобных заболеваний, так что гарантий, что у вас есть иммунитет, нет, увы :( 01.06.2007 22:56:54, Et Cetera
Лотос
Значит остаются инфекции. Как минимум мазок на флору.

Понимате, с одной стороны, так и хочется предупредить вас о последствиях излишней беспечности. А с другой стороны, среди планировщиц редко встречаются люди со здоровым пофигизмом :) И как-то страшно его вспугнуть, ради вашего же душевного спокойствия - как немаловажного фактора при планировании.
Удачи!
01.06.2007 15:44:04, Лотос
Отдаю себе отчет - что мне просто повезло тогда. Что может быть - представить страшно. Но убиваться до не могу!
К врачу схожу непременно!!!!!! Учитывая что последний раз меня смотрел гинеколог в роддоме(((((
Но проблем у меня не было и сейчас нет Принимаю Марвелон. Муж здоров, др. контактов не имеет. Кроме того - недавно мужу делали операцюию -ЛОР, и проверяли СПИД, РВ, гепатиты.
01.06.2007 15:51:59, скоро к вам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!