Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь

Уважаемые соконфетники! Помогите плз! Мы с мужем планируем беременность, вчера здесь читала про краснуху и как назло сегодня коллега ей заболела. Моя мама не помнит, болела ли я или нет, т.е. существет вероятность - 50%, что могу не заболеть ! До своего врача не могу дозвониться!
Обращаюсь к вам с вопросом, может быть и глупым, но все равно спрошу, как долго после краснухи нельзя планировать беременность?
01.06.2007 13:54:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, как раз завтра собираюсь пойти сдать анализе. 01.06.2007 15:12:00, luka_vl
Олеся и котята
Сдайте на антитела к краснухе. 01.06.2007 15:06:17, Олеся и котята
3 месяца.
Впрочем есть вариант - идет в пол-ку и берете карту. Там есть инфа.
Еще вариант - сдаете кровь на антитела.
01.06.2007 15:05:22, скоро к вам
Лотос
2-3 мес. - это после прививки. А после болезни, уверенна, что больше. Врать не буду, но думаю, что не меньше полугода. 01.06.2007 15:27:01, Лотос
Я сейчас плакать буду((((( Мы так долго готовились((((( 01.06.2007 15:58:23, luka_vl
Олеся и котята
Идите сдавайте. У моих всех знакомых, не болеющих краснухой, находят антитела. Я сама ходила недели полторы назад. Меня накрыло. боялась сильно, оказалось все ж болела, видимо в скрытой форме. 01.06.2007 16:10:21, Олеся и котята
Лотос
всё верно. Краснуха в детстве частенько протекает в скрытой и очень лёгкой форме. Чуть обсыпало, мама списала всё на алергию, на диатез, а на следующий день всё прошло, а антитела остались. А мама-то не сном не духом, что её ребёночек переболел. 01.06.2007 20:44:04, Лотос
ZanZarah
обсыпет в любом случае пятнышками?кстати,там ведь лимфоузлы малость увеличаться затылочные,даже при скрытой форме,просто можно не обратить внимание,так? я так,на всякий случай,чтоб у дочки не пропусть,в случае чего...
01.06.2007 20:57:48, ZanZarah
Лотос
У детей да,совсем незаметно. А вот у взрослых, бывает кошмар что. Своими глазами наблюдала переболевшую краснухой беременную. Ей, рябой и полубольной, вызывали искусственные роды (плод погиб от болезни). Она лежала в коридоре, уродливая, несчастая и орала от боли, как животное. До сих пор эта картина перед глазами. Так что девочек надо либо специально заражать в раннем возрасте, либо прививать перед беременностью. 01.06.2007 21:38:05, Лотос
ZanZarah
а я к жешь,тогда пишут,что современные вакцины от краснухи обеспечивают иммунитет лет на 20??:)
02.06.2007 09:58:17, ZanZarah
Mash
Ну в год делают прививку, к 20 годам она уже заканчивает свое действие.
02.06.2007 10:49:41, Mash
ZanZarah
так ее,кажется,не только в год делают,там еще ж и позже,нет?
03.06.2007 14:26:48, ZanZarah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!