Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девушки, подскажите как быть. С мужем активно планируем. Несколько месяцев пьем с мужем вит Е и фолиевую, я еще и Витрум пренатал. Несколько недель назад до меня дошло , что аллергия, которая меня начала доставать, из-за витаминов. Определила опытным путем.
И как мне теперь быть? Все врачи в один голос твердят о необходимости приема фолиевой к-ты, а у меня после ее приема, начинаю слезиться и чесаться глаза. Была у аллерголога, она подтвердила аллергический коньюктевит, но при этом сказала что от фолиевой быть ничего не может. А я просто уверена , что такая реакция на нее. Блин.Может я не те витамины пью? Чё делать-то?
31.05.2007 20:08:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
ни разу не пила витамины при подготовке:)
а уж если такая реакция-забей на витамины!сейчас же сезон живых витаминов!!!
вешают нам лапшу,а мы ее и снимать с ушей не пытаемся...
01.06.2007 22:25:05, Manibu
Бывает аллергия на витамин Е. Может быть попробовать исключить его? 01.06.2007 13:04:34, Анилари
Про витамин Е я как-то не подумала. Надо попробоватьи его еще отменить. :о) И перейти на свежие витамины 01.06.2007 20:57:30, *Lanita*
Лотос
Скорее всего у вас алергия не на фолиевую, а на поливитамины. Попробуйте сменить Витрум на Матерну (Центрум), например, или на наш Алфавит.

Хотя... я припоминаю, что была у нас одна девушка, с алергией именно на фолиевую.
Если всётаки ваши подозрения верны, то ничего страшного нет. Фолиевая, конечно, в химическом варианте усваивается значительно лучше, но ведь и в офощах её очень много. Благо сейчас лето. Вам надо налегать на овощи зелёного цвета - они имеют антимутагенный эффект.

И ещё. Если пережрать Е в масле, то печень тоже может забастовать. Так что попробуйте ещё Е отменить.

В конце-концов половина из нас в былые времена прекрасно вынашивали без витаминок вообще. Сын в моём профайле выношен без витамин, причём преимущественно в зимне-весеннее время года, и вроде ничего себе, парень.
01.06.2007 09:19:26, Лотос
Мне тоже очень везет на такие редкости.;о) Поэтому аллергия на фолиевую может быть запросто. Попробую алфавит попить. Там вроде бы суточная доза разбита на две таблетки. Может будет легче восприниматься. Но , наверное, надо сейчас бросить все пить, а после перерыва начать все сначала. 01.06.2007 21:04:34, *Lanita*
Лотос
Угу. Сейчас всё бросить, войти в норму и потом поихоньку вводить новые витаминки и смотреть на них реакцию.
в Алфавите 3 таблетки, кстати.
02.06.2007 18:43:47, Лотос
ZanZarah
"...алергия не на фолиевую, а на поливитамины"
Возможно,что даже не на поливитамины,а на добавки в этих таблетках...у меня была такая же хрень с Компливитом,кстати у ребенка тоже(когда на ГВ были)...хотя с остальными все нормально было.
01.06.2007 13:37:01, ZanZarah
Лотос
ага. они туда крахмал добавляют, ещё чего-то там. 01.06.2007 15:34:39, Лотос
ZanZarah
Вы просто фолиевую пьете?
31.05.2007 22:41:03, ZanZarah
Попробуйте витрум пренатал форте - мне как аллергику именно его прописали. На просто витрум у меня жуткая аллергия, на форте - никакой. На фолиевую аллергии действительно быть не должно. 31.05.2007 20:33:17, Et Cetera
Спасибо, попробую. 31.05.2007 21:12:01, *Lanita*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!