Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Токсикоз

В первой беременности (родился сын) у меня практически не было токсикоза. Во второй (которая закончилась замершей беременностью) я просто измучилась токсикозом. Врачи говорят, что токсикоз - это плохо. Это реакция организма на беременность, непринятие беременности.
Вот я и думаю, можно ли заранее до беременности подготовить организм к тому, чтобы токсикоза не было или свести его к минимуму? От чего происходит токсикоз? Нормально ли это?
А прививку я все-таки нашла называется Engerix сразу от кори, краснухи и полиомелита. Не слышали о такой ничего? Хотелось бы знать, насколько она качественная.
Спасибо заранее.))
28.02.2002 09:32:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
готовиться надо к беременности, лечить инфекции и пр - тогда не будет токсикоза. 28.02.2002 14:02:09, MariaMM
К обеим беременностям готовилась по полному списку. Оба раза токсикоз всю беременность. 28.02.2002 16:38:45, Кузькина Мать
Мария, так вопрос в том и состоит, как готовиться, чтобы не было токсикоза?
Витамины, зарядка, проверка инфекций...
Что еще?
28.02.2002 14:11:29, Natusik
проверка. обследование. опять писать список обследований, кто-то его еще не выучил? :)
инфекции, узи. гормоны, кровь, моча, биохимия,..терапевт, стоматолог, прививки, витамины, закаливание...
28.02.2002 14:58:13, MariaMM
Выучили уже почти :)
Я пытаюсь, чтобы моя врачиха сказала мне, какие гормоны проверять, а она говорит - будут проблемы, будем тогда обследовать. А сейчас не нужно. Как все-таки быть?
28.02.2002 15:04:20, Natusik
если по ректальной температуре есить овуляция, и на УЗИ четко созревает фолликул и превращается в желтое тело - можно гормоны не сдавать. 28.02.2002 19:19:54, MariaMM
То есть еще до начала планирования надо начать мерять БТ, и проверять фолликул на УЗИ? 01.03.2002 09:12:03, Natusik
это и есть планирование. плвнирование - это же на будущее. конечн, температуру мерять нужно заранее. 01.03.2002 13:54:17, MariaMM
Понятно. Ну тогда начну со следующего цикла. 01.03.2002 14:00:28, Natusik
Девчат, подскажите, где была табличка для записей измерения БТ? А если я ОК принимаю, это ведь получается не мой естественный уровень гормонов, а какой-то другой... И температура тоже не такая будет... 01.03.2002 14:06:03, Natusik
на фоне ОК не надо ничего мерять! хорошо, что сказали. 01.03.2002 23:08:23, MariaMM
Engerix - вакцина от гепатита В. (-) 28.02.2002 12:09:30, Кузькина Мать
Рада
Господи! Вот это да! Прочитала ваше сообщение - помчалась в аптеку. Хорошо еще по дороге успела позвонить в тот Минздрав, они накачали аптеку и мне вернули деньги, забрав вакцину.
Оказалось,что они нарушили все правила. Сначало дали мне неверную информацию, потом продали ненужную вакцию, в довершение всего нарушили правила хранения вакцины и меня не предупредили. Теперь она безбожно испортилась.
Ну, что делается? ЭХХХХ! Зла просто не хватает.))
Но тетенька из Минздрава обещала найти мне вакцину и лично позвонить.)))
Мир не без добрых людей)))
28.02.2002 18:35:25, Рада
Жаль, что вы сами сразу не посмотрели, что покупаете... Будьте осторожнее, на будущее. 01.03.2002 13:23:36, Кузькина Мать
Рада
А как же там посмотришь? Инструкции у них нет. На ценниках написано энжерикс - краснуха, паротит, корь.
Удивительно, что аптекарь продает вакцины не зная от чего.
Ну да бог с ними, прививку я себе все таки сделала. Сегодня))))
01.03.2002 13:40:18, Рада
Так паротит, а не полиемиелит? Ну такая вакцина хотя бы существует в природе, в отличии от кори-краснухи-полиомиелита (меня именно сочетание поразило, тем более, что кроме краснухи я бы и приввиать ничего не собиралась). Но вообще запрещено же продавать лекарства без аннотаций.... Грубо говоря, с нами-то ладно, просто после рождения ребенка как 2х2 появляется привычка проверять все и вся, что бы и кто бы не посоветовал. 01.03.2002 13:52:27, Кузькина Мать
ХОрошо, что Вы не успели сделать прививку этой вакциной!!! Как хорошо все-таки, что есть такой форум!!! Спасибо его создателям! 01.03.2002 09:13:40, Natusik
Рада
Поддерживаю целиком и полностью. У меня даже муж очень порадовался моему общению по инету - а так бывал и недовольным, что я трачу время и деньги на "бестолковую болтовню".))) 01.03.2002 13:41:32, Рада
32 недели. Токсикоз не прекращался. Вешу по-прежнему на 1.5 кг меньше, чем до беременности. По мнению врачей - все нормально, просто такая особенность организма и ничего страшного в этом нет (только противно очень). В первую бюеременность тоже самое было. 28.02.2002 12:08:52, Кузькина Мать
Мурзя
Что-то я сомневаюсь... У меня все наоборот было. В первую беременность никаких токсикозов не наблюдалось, а она завершилась выкидышем :( А во вторую сразу начался токсикоз (до 14 акушерской недели мучилась), но все прошло просто замечательно :) Да и по статистике, ранний токсикоз бывает примерно у половины женщин, а рожают нормально. 28.02.2002 10:58:33, Мурзя
От токсикоза, я читала, нужно очищение организма провести перед беременностью. Если питаешься правильно, печень-почки работают нормально - то, вроде, токсикоза быть не должно..... 28.02.2002 10:36:29, ТД
Olga U
Я тоже так читала. Что таксикоз это от того, что ребенок себе "место расчищает" и всякие шлаки из организма матери выходят. Поэтому я тоже думаю, что правильное питание, очищение организма должно избавить в последствии от таксикоза.
:-) Сама с дочкой за первые месяцы похудела на 6 кг. - ничего есть не могла! Эх! Сейчас бы так ;-)
28.02.2002 20:44:57, Olga U
Мне вот тоже интересно по поводу токсикоза. Но моя врач ничего не сказала толкового, просто ешьте витамины, фркуты, желень, отдыхайте, спите побольше... :))
Ну а где сделают прививку, нашла?
28.02.2002 09:43:40, Natusik
Я у Витрума Пренатала Форте прочитала, что он помогает предотвращению токсикоза. Это в теории. Насколько реально на практике - не знаю. 28.02.2002 11:54:28, АС
Ну о Матерне тоже так написано... И о других специальных витаминах для беременных. Будем надеяться, проверим :) 28.02.2002 12:02:26, Natusik
Рада
Вроде нашла. Это-то самое простое. Думаю любая медсестра сможет уколоть.
Купила вчера энжерикс - сразу от кори, краснухи и полиэмилита. А насколько хорошего качества прививка и незнаю. Да, вообщем-то и выбирать не из чего.(((
А ты тоже готовишься? Что ты предпринимаешь? Важен ли для тебя пол будущей ляльки? Проходила ли ты какие-нибудь особые обследования?
Я сдавала подробные анализы на вирусы, гормоны и антитела к краснухе и тд. Все вроде хорошо, тьфу-тьфу.
Только страшно, летом моя беременнгость закончилась печально при таких же анализах. Теперь боюсь! И хочу максимально подстраховаться. ))
28.02.2002 10:35:57, Рада
Пока я только пью обычные витамины, залечила свою эрозию, сдала некоторые анализы и мечтаю поскорее пить уже специальные витамины и т.д. Еще я сделала прививку от краснухи, две из трех от гепатита В, и собираюсь еще сделать от дифтерии. Весной буду сдавать анализы на инфекции, хотя какие-то мне уже проверяли. Еще проверяли СПИД, сифилис и еще фигню какую-то.
По поводу пола. Нам хочется первого мальца, а потом девчушку. Но уж как получится :) Еще хотим, чтобы родился малышик в мае-июне следующего года, но вот не знаю теперь, после этой конфы, получится ли у нас в первой-второй попытки зачать...
Никаких специальных обследований не проходила, я все пыталась у врача узнать, что сдалть, проверить, там гормоны или еще что, а она сказала, что если возникнут проблемы, тогда и проверять будем :)
ну а в основном я сижу здесь и читаю :)
28.02.2002 10:48:36, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!