Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я нос повесила :(

сегодня был намечено начало подготовки к ВМИ...пришли с мужем..все анализы сданы...в пятницу я делала запрос в клинику о результатах - сказали все отлично, приходите...а сегодня (плак-плак) врач говорит а у вас нашли хламидии!!! ввода в прогрумму не будет...при чем у мужа их нет! назначили антибиотики и свечи, нужно лечится 10 дней, потом только через 21 день пересдавать, ждать результата...если он будет отрицательный, то опять пересдавать комплекс анализов, т.к. у них кончится срок их действия, потом ждать начало нового цикла...короче я в полном ауте! и уж молчу о 6000 выброшенных сейчас денег на анализы :(.
Вообщем я решила завтра пересдать анализ в двух других местах и если он будет отрицательный, то на следующий цикл пойду в программу...поддержите, а ?
29.05.2007 13:01:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Правильно!Надо сдать еще раз или 2.Один анализ может быть ошибочным.Мож это вообще не ваш резтат.Бывает же такое.Удачи Вам! 29.05.2007 22:18:22, Skripka
Лотос
Поддерживаю! Правильное решение! Каким методом нашли хламидии? если ИФА, то он часто глючит. Обязательно пересдай в другой лаборатории и другими методами.

А если и правда есть хламидии, то радоваться надо, что нашли и лечится обоим до победного конца.
29.05.2007 16:12:47, Лотос
сдавала методом ПЦР... сегодня сегодня сдала кровь и мазки в другой клинике (у нас в Самаре открылась Инвитро). Результат по крови только на следующей неделе. Щас сдала в 2 разных клиниках - в одной ПЦР, в другой ИФА...теперь ждем-с :) Кстати, хочу именно у тебя спросить: я и муж на все эти бяки анализы сдаем 2,5 последних года каждые 3 месяца...и ни РАЗУ ничего не находили! сдаем в одной и той же клинике...может такое быть что раньше не находили, а щас нашли? или муж принес ? :), но дело-то в том, что у него не нашли,а сдавали мы одновременно!! правда у нас фамилии разные и может поэтому они и ему не вписали :)? 30.05.2007 13:40:17, Mandarinka
Лотос
То, что у одного нашли, а у другого нет - часто бывает. Лечатся всёравно оба.

Если 3 мес. назад по мазкам и крови хламидий не было, то скорее всего наврал твой анализ. А точнее, скорее всего ошибка лаборатории, т.к. сам метод довольно точный. Посмотрим. Подождём потверждения.

У моей подруги однажды вот также соврал анализ. Тоже в шоке была. Кстати, она залетела в том же цикле ;) Но на моей памяти это всего 1 ошибка метода ПЦР, касательно хламидий.

Теоретически, конечно же, кто-то из вас мог принести. Считается, что хламидии передаются только половым путём, но всё больше находится случаев бытового заражения. В бане не были?
30.05.2007 15:35:55, Лотос
в бане не были...но меня всегда смущает полотенца и бассейн в планете фитнесс...муж был в командировке, но я сильно сомневаюсь чтоб там мог половым путем принести :) у меня нет розовых очков на этот счет, но вот за последние полгода у меня даже надуманного повода нет к нему придратся :) 30.05.2007 16:01:40, Mandarinka
Лотос
командировка...хм. Впрочем, вам виднее. Я тоже своего насквозь вижу.
Надеюсь всётаки анализ соврал.
30.05.2007 16:18:29, Лотос
Командировка - это общественные туалеты как минимум. Бытовой путь все-таки есть... 30.05.2007 20:37:07, Et Cetera
Лотос
есть. я согласна. про это и говорила.
Кстати, та поруга, про которую я говорила, что у неё анализ на хламидии заглючил, как раз гностила денёк у меня: полотенца, ванная, туалет. Приезжает, а у неё, типа, хламидии. Мне аж самой поплохело :)))
31.05.2007 08:36:49, Лотос
Funny
Землячка,не вешай нос!!!! Вот кулачков тебе@@@@@.И если не секрет,ты в какую клинику ходишь?
29.05.2007 15:12:18, Funny
Привет землячка! :)в ИДК хожу...но только потому что других вариантов нет!!! если подскажешь - буду рада 29.05.2007 15:47:17, Mandarinka
Funny
ИДК отдала 4 года.2 из них боролись с хламидиями,которые обострялись почему-то раз в полгода.Фамилию врача не помню,помню,что молодая была.Потом 2 года искали причину бесплодия.Не нашли.Как-то равнодушно эта тётя относилась ко мне.Поняла,что выкачивают деньги.Ушла в клинику Флоровой.Там прокантовалась 5 лет.Никакого результата.Потом в Москву уехали.Так что,землячка,ничего,к сожалению,посоветовать не могу.Но самом деле,кроме ИДК в Самаре больше стоящего и нет ничего.К слову сказать,у моей сестры есть подруга.Она в ИДК лечилась от бесплодия лет 6 и сделала 7 процедур ЭКО.И тоже ничего.Плюнула и через 2 месяца забеременела самостоятельно первым ребёнком в возрасте 36 лет.Сейчас ему уж 5 лет.Так что стоит надеяться только на то,что тебе повезло с врачом (в плане его профессионализма и желание помочь преобладает над желанием принести клинике деньги).Может,тебе подруги гинеколога могут подсказать?
29.05.2007 16:06:37, Funny
вот я поэтому и проверяю за ними! я уже многим раньше писала, что они конечно лечат и хоть что-то делают...первой мой ребенок появился только благодаря им 8 лет назад, т.к. только они не поленились как следует меня обследовать и пролечить..и потом мы сами прекрасно забеременили в первый же цикл...но что щас происходит - непонятно..год топчемся на месте...куча денег на анализы...и причем они в один голос говорят, что ВМИ вам поможет...вот наверное и решили еще деньжат с меня повыбивать :) но я так просто не дамся :)) знаешь, я так долго с этим зачатием занимаюсь, что сама в состоянии направить себя на нужные анализы :) А другой гинеколог здесь мне кажется не поможет, потому как у нас все почти нормально...но это ПОЧТИ и мешает... 30.05.2007 13:35:42, Mandarinka
Funny
Вот-вот:и я за 12 лет почти асом стала :))Ты там построже с врачами,а то знают,что являются передовой клиникой Самарской области и расслабляются :)))
30.05.2007 15:36:05, Funny
ты даже не представляешь как они расслабились!!! к ним ведь не только из области едут...полно из татарстана и казахстана...на прием меньше чем за 2 недели записатся просто невозможно!!!! я там с 99 года и вижу как они развиваются, но в тоже время там просто поток! и поэтому у них пропал я думаю индивидуальных подход. К тому же они еще получили от государства деньги на проведение 80 (!) ЭКО+ИКСИ для нуждающихся. Недавно видела картину как в аптеке пара, по виду почти бомжи, покупала лекарств на 45000...ну правда уровень сервиса они держат...делала у них лапароскопию, так меня облизывали так, что неудобно иногда было! 30.05.2007 16:08:29, Mandarinka
Funny
Не поток,а конвейер :))А лекарства у них всегда дорогие были.Причём лекарства нужно было (почему-то)покупать непосредственно в их аптеке.А по поводу сервиса-это да...Меня в первое время это шокировало -европейский подход к обслуживанию.
30.05.2007 16:17:39, Funny
когда я первым забеременила в 1999г был у меня с ними такой случай. Я училась ездить за рулем с инструктором и так совпало, что сразу после ПЕРВОЙ поездки по городу надо было ехать к ним. Задержка у меня была уже неделя, но я как-то увлеклась возждением и мне в голову не приходило, что это беременность :) Приезжаю я к ним сама за рулем (с инструктором), делают мне узи и говорят - беременность, но надо срочно делать уколы, т.к. матка в бешеном тонусе. Я им объяснила возможную причину, но они говорят, что это им все равно, а вот если беременность хотите сохранить нужно колоть именно эти уколы, при чем они продаются только у них в аптеке (я прозвонила потом все аптеки города и ни где больше не нашла). Стоимость каждого укола поражала своей ценой!!! щас точно не помню, но около 700 рублей за каждый кажется. Мужем было принято решение, что будем их колоть, чтоб потом не думалось, что что-то сделали не так. Беременность закончилась благополучно...но этот факт помню до сих пор :) название не помню, стоимость примерно, хотя могу ошибатся...помню только что цена была дикая совершенно!
31.05.2007 10:59:19, Mandarinka
Аськин
Зайк!Держись,дорогая!Блин,как обидно то.Может пока не время и Бог отводит от беременности (эт просто мои мысли,я тож уже не знаю,что делать)Всё будет хорошо,вот увидишь!!!Вот тебе кулачки@@@@@
Отвлечь от грустных мыслев:я экзамен в автошколе сдала на отлично,осталось в ГАИ,воть.У нового гинеколога сдаю по новой все анализы.Со след. месяца пока начинаем предохраняться,там какой-то анализ берется с предварительным уколом,а он может повлиять на беременностть,если ,например,она есть.Воть!Давай,не вешай нос!!!!
29.05.2007 15:01:10, Аськин
привет! а че не написала про экзамен???! поздравляю! про ГАИ напиши обязательно...хоть отвлекусь :)
я правда сильно расстроилась...полгода топчимся на одном месте и платим, платим...а ничего не происходит! но как муж расстроился! мне иногда кажется, что он второго хочет больше чем я :) это оочень удивительно для меня, т.к. он детей (чужих) в принципе не любит..а щас прям загорелся вторым...недавно от подруг узнала, что он всем сказал, что мы планируем второго...и они теперь лезут с распросами, пришлось сказать, что я ничего не планирую и вообще у меня спираль стоит :))
ЗЫ а что за анализ с уколом..я вот помню раньше перед мазками на инфекции кололи гоновакцину...ну вот щас вроде не колют...по крайне мере мне не кололи уже года 3 ни разу...а я их раз в 3 месяца последние полтора года сдаю...и кстати отсюда возникает вопрос- откуда взялись хламидии?
29.05.2007 15:54:55, Mandarinka
Ксюн
Мандарин,держитесь! То, что у мужа их не нашли -это очень хорошо,лучше пролечить это сейчас, чем потом расстраиваться.УДАЧИ! 29.05.2007 14:49:07, Ксюн
Держись, Манадаринка @@@@@
Очень вероятно, что анализы ее и не покажут!
29.05.2007 14:42:51, Перлуша
я в этом практически уверена, т.к. не первый раз сталкиваюсь с махинациями в этой клинике..но им нужна БУМАЖКА! и этот цикл все равно в пролете уже будет 29.05.2007 14:53:08, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!