Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Uster

Девушки-красавицы, скажите пожалуйста,

Девушки-красавицы, скажите пожалуйста,
кто из вас не имел особых проблем со здоровьем, но смог зачать ребёнка более, чем через 6-7 месяцев усиленного планирования?

Начинаю подозревать, что это уже не просто случайности, а неудачная чистка после замершей (пугают же бесплодием после аборта) - у меня месяц тогда кровь без остановки шла. Когда после менструации не прекратилось, я поехала в больницу. Сделали укол кровоостанавливающего - "отпустило", поэтому вторую чистку делать не стали.
***
Недавно тут обсуждали 56-ю больницу Москвы. Полностью согласна: врачи замечательные, условия кошмарные. Особенно в корпусе номер 4 (кажется), в котором гинекологическое отделение находится на месте общей хирургии.
28.05.2007 13:37:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тщательно готовились, курить бросили, алкоголь не пили... месяца 4 ничего не получалось плюнули и расслабились. В результате Б. на 8-ой цикл. 31.05.2007 09:29:06, zueva
Сказочница
я так. от головы это все. первого только через полтора года, второй на 3 цикл получился. видать, расслабилась я
28.05.2007 19:32:16, Сказочница
Fiona
как мне объясняла врач страшна не столько сама чистка (хотя конечно от того как ее сделали много зависит), сколько последствия, т.е. важно очень как проведено восстановление после нее - физио, антибиотики и т.д.
подпишусь под советом провериться еще раз - гормоны, инфекции и т.д. Т.к. чистка это стресс для организма и гормон. фон может измениться и к сожалению не всегда он приходит в тоже нормальное состояние, что и до беременности..
28.05.2007 14:22:15, Fiona
Лотос
А вы антибиотики пили после чистки? 28.05.2007 14:05:33, Лотос
Uster
Да, неделю провела в больнице на антибиотиках, физиотерапию не делала.
Часть анализов уже сдала - результат ещё не знаю. Велели приходить, когда уже все будут готовы.

Сейчас главное не превратить свою жизнь окончательно в ад на годы. Как-то себя убедить, что не всё потеряно.

Три года я себе уже испортила нервами. Думаю, тут многие меня поймут и без объяснений почему ((((.
28.05.2007 15:27:14, Uster
Лотос
Раз так, то думаю, чистка здесь не причём. Возможно, это выползли ваши индивидуальные проблемы.
У меня тоже до первой замершей вроде и проблем никаких не было, а потом откуда что взялось. Может в этом виновата "больная" голова? Один срыв и дальше уже как говорится, больная голова ногам покоя не даёт. В смысле, напрягает организм так, что он не может настроить себя на репродуктивную функцию.
28.05.2007 16:58:54, Лотос
Uster
Очень может быть, что из-за нервов.
Тогда замкнутый круг получается: нет детей потому что стресс и стресс оттого, что их нет.

Надо мыслить позитивно-надо учиться мыслить позитивно
(10 раз). :-))))))))
28.05.2007 17:38:42, Uster
Mash
А если еще раз провериться - сделать УЗИ 2 раза за цикл, гормоны сдать?
28.05.2007 14:00:38, Mash
Uster
УЗИ в порядке, овуляция присутствует.
Доктор сказал, что, чтобы увидеть механические повреждения матки после чистки и спайки, нужно делать "снимок матки" контрастным веществом.
28.05.2007 15:35:12, Uster
по своему опыту скажу, что после механического повреждения эндометрия (чистка) хорошо бы гистероскопию сделать на предмет спаек и посмотреть устья труб. Опять-таки по своему опыту скажу, что снимок матки может дать неверную информацию. Из-за спазмов от страха перед процедурой. И еще. советую сразу в следующем цикле просить врача сделать гистеру, т.к. Вы сейчас сдали кучу анализов, а перед гистерой их придется повторять,т.к. многие имеют короткий срок действия. Например: вич, сифилис, гепатиты обязательны по приказу минздрава для проведения процедуры и входят в список анализов для гистероскопии. Срок их действия - 3 месяца. Опыт показывает, что сначала врачиха будет ждать Ваши гормоны и отслеживать овуляцию. Когда ничего не найдет решить делать гистеру...а половина анализов будет просрочена..а это время и деньги...
удачи Вам и скорейшего наступления беременности!
28.05.2007 16:03:22, Mandarinka
Uster
Это после гистероскопии три дырочки в животе? 28.05.2007 16:05:47, Uster
нет..после гистеры я например на работу иду :)) это после лапары 3 дырочки...а вот у меня кстати 2..не знаю почему :)) 28.05.2007 16:14:24, Mandarinka
и у меня после воторой лапары 2 дырки, а после первой - 3 было... тоже не поняла 28.05.2007 16:51:08, ЛизАнька
Uster
Наверное повысили квалификацию, оборудование новое появилось. ))) 28.05.2007 16:55:00, Uster
гыыы
мне первую делали в сеченовке в мае того года доктор наук и профессор кафедры :) а в январе этого же года ночью экстренно ординатор из 31 гкб :)))))))))
28.05.2007 17:00:30, ЛизАнька
Uster
"В облаках" непрофессионализма больше. )))
Был у меня друХ, и нашли у него одну бяку. Забыла как называется, но при ней, у мужчин нет симптомов вообще, а у него-таки были. Исключение он видите ли.
Он меня обвинять! А я же девочка-припевочка. Маме сразу пожаловалась (мне было уже 25 лет, в 22 бы ещё не пожаловалась :-) ), дорогущие анализы сдела - чиста "как Офелия". Вся семья в ауте, мама у меня фармацевт и говорит, что ему неправильно сделали анализ. Таких симптомов у мужиков при этом наблюдаться не может.

Он не верит, люнию гнёт, пытается опять за мой счёт меня на повторный анализ отправить. 1200 скажу я вам, только анализ без лечения.

Он "лечился" в Марьино в "Евромед" несколько месяцев, заплатил ТЫЩИ - не проходит. Пока к старенькому доктору в обычную поликлинику не сходил бесплатно.
В 22 года у бедняги оказался сильнейший простатит, доктор даже анализ не стал делать, только посмотрел.

Кстати, именно в этой частной клинике я тоже была "больна ужасно обширной эрозией на 10 000 руб."
И там же, чтобы получить свой законный результат анализа нужно снова записаться на приём к доктору платно, даже если здоров. Просто бумажку получить.

Уух, сколько нам "открытий чудных готовит просвещенья путь".
28.05.2007 17:56:42, Uster
не, 3 дырки - после лапары :)
гистероскопию по-другому делают, без дырочек - из шейки
28.05.2007 16:08:00, ЛизАнька
Uster
пожалуй спрошу по этому поводу доктора. Спасибо. 28.05.2007 16:10:31, Uster
Я такое делала, только трубы проверяла. Сказали нужно спайки удалять. Легла на лапору, оказалось с этим все в порядке, но нашли другое. 28.05.2007 15:55:47, Мурррка
Mash
Я имела ввиду не овуляцию, а состояния эндометрия. А что есть овуляция - это хорошо, еще прогестерон можно проверить во второй половине цикла.
28.05.2007 15:52:49, Mash
Uster
Полный Офф: а собакин у Вас замечательный. Что за порода?
Мальчуган тоже? )))))))))))))
28.05.2007 15:58:45, Uster
Mash
Спасибо. :) Девочка. Порода - басенджи. Нелающая собака.
28.05.2007 16:01:24, Mash
Uster
я думала "басенджи" - это имя )))
бася
28.05.2007 16:02:30, Uster
Mash
Бася - это сокращение. А мою собачку зовут Лизка.
28.05.2007 16:19:30, Mash

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!