Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Поздравить меня не с чем.....

Ну вот получила я результаты анализов мужа.Астенозооспермия.Блин.Как все плохо то.Сказала мне врачица,что это даже не эко а икси.Вот такие плохие у меня новости.А эко делать только в сентябре смогу.Т.к все лето тоя уеду-то муж.Вообщем осень буду ждать.Спасибо девочки Вам за кулачки надеюсь они мне осенью пригодятся.Плак.Плак.
28.05.2007 13:10:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Милая, ты бы не отчаивалась-то совсем. Ну это же всего лишь один дурацкий анализ. Может на деле-то всё не так уж и плохо. Главное, вы не предохраняйтесь, а там, глядишь и сами залетите.
Я уже рассказывала историю и свою и своих подруг. нам всем ставили "мужской фактор". А одной подруге вообще сказали, что от этого мужчины у вас детей не будет, на что та ответила, что у них уже есть один ребёнок и благополучно залетела вторым.
Бывает всякое. Не переживай сильно.
А осень - чудесное время для зачатия.
28.05.2007 14:08:31, Лотос
Skripka
Спасибо Леночка,прежде всего это уже второй анализ.Первый был чуть чуть хуже.Мой муж к сожалению не обладает здоровьем-у него серьезная проблема с почками.и пить гормоны например ему категорически нельзя.Но я конечно же сначала расстроилась совсем.а сейчас побродила по Москве и решила ну ждала я этого так долго...сначала муж не хотел второго ребенка..потом здоровье его уехало нафиг .....ну подожду теперь до сентября.зато летом могу отрываться в плане купаний -загораний.Может у нас сним все получиться.Я в это верю.Но уж очень долго я к этому иду вот оттого и расстроилась. 28.05.2007 19:18:59, Skripka
Лотос
Знаешь.. а вот я уже за долгие годы планирования научилась ловить кайф от небеременного состояния, перегорела что-ли. Вот только не знаю как тебе-то этот позитив передать :)
Лето, солнышко, наряды, мужчины, алкоголь! Блин, успеешь ещё с детьми наняньчится! Лови момент, пока молодая и красивая ;)
29.05.2007 16:24:04, Лотос
Skripka
Вот вот -я себе тоже самое сказала.Лето .Планов громадье.В Турцию поеду.....Лепота.И вроде бы получилось успокоиться. 29.05.2007 22:24:00, Skripka
не плачь пожалуйста! вы один раз сдавали анализ? если один то это не показатель!!!! мы вот раз в 2 месяца сдаем и каждый раз результаты прямо противоположные!!! может жара так сказывается...да мало ли у них причин! а два раза сдавали с нарушением сроков воздержания :) в первый раз - 2 недели - результат великолепный, второй раз 2 дня - результат ЭКО+ИКСИ...так что не вешай нос и понаблюдайте еще...мы вот при ВМИ в этом месяце планируем...но опять-таки не известно, че он там насдает в самый ответственный момент :)) 28.05.2007 13:19:53, Mandarinka
Skripka
Нет это уже второй и первый тож был плаахой!!!и воздержание было большое и все равно все плохо получилось .Буду мечтать об осеннем удачном Эко или ИКси 28.05.2007 19:21:19, Skripka
КошМарочка
а вам ничего не советовали в плане лечения\улучшения?

Кста, длительное воздержание перед анализом иногда дает обратную картину
28.05.2007 22:46:22, КошМарочка
Skripka
Дело в том ,что у него проблема большая со здоровьем и пока врач сказал(андролог)что при его истории болезни нельзя гормональные препараты.Но мы еще только узнали свой диагноз.Так что можно сказать стооим в начале пути. 29.05.2007 00:38:08, Skripka
КошМарочка
а воспаления нету, анализы сдавали на инфекции? 29.05.2007 14:11:44, КошМарочка
Skripka
Нету.У него пониженнвая половая функция на фоне почечной недостаточности. 29.05.2007 22:22:03, Skripka
Ксюн
Ира,
А что врачи говорят про такую разницу в показателях? Что-то рекомендуют делать, может, витамины или лекарства?
28.05.2007 14:34:41, Ксюн
ничего не говорят :)...сдал инфекции, гормоны...все в норме...я так понимаю, что мужчин особенно и не лечат..это с нами все нянчаются :). А если серьезно, то говорят, что это нормальный процесс при современном уровне жизни. Главное, чтоб в среднем анализ был приличный. Опять таки надо смотреть не на диагноз, а на цифры. Нам тоже такой диагноз ставили, но внимательно изучив наши показатели и нормы лаборатории, увидела, что это из-за того, что на 1%(!!) отклонились от нормы...Ни один грамотный врач не будет судить результат спермограммы по диагнозу..там все слишком взаимосвязано: может быть общее количество маленькое - зато все живые типаА, а может быть и наоборот...ну мы вот в середине все время где-то :)
Кстати!!! один андролог мне еще вот что сказал: что когда делает компьютер анализ, надо учитывать еще тот факт, что когда спермиков помещают под микроскоп - они начинают быстро расползатся :) а компьютер делает снимок по типу фотографии и только потом обрабатывает...лучше когда в ручную считают сказал, он...но я вот даже не знаю как к этому относится :))
28.05.2007 16:12:57, Mandarinka
КошМарочка
нам врач андролог в очень хорошей клинике, сказал что это НОРМА... Сперма вещество очень "тонкое" на него влияют куча факторов. Угадать ну очень тяжело...

У нас первый раз все было плохо... Второй все почти отлично.
Врач велел забить и больше голову не забивать.
Врач кста в клинике ЭКО работает.
Сказал, что с такими результатами мы не его пациенты совсем...

ТАк и получилось
28.05.2007 14:50:28, КошМарочка
Ксюн
Спасибо! А какие были рез-ты не помните? И координатами врача не поделитесь? Вот сколько сразу у меня просьб! Просто меня очень этот рез-т расстроил,тем более, что дочка у меня есть от мужа. 28.05.2007 15:04:19, Ксюн
КошМарочка
нет, результаты я конечно не помню. Диагноз был Олигозооспермия кажется 1-й степени... (или 3-й - самая слабая короче)...

Врач был из клиники находящейся в центре на Опарина.
Фамилия тоже не помню... Попробую найти, но сильно сомневаюсь
28.05.2007 16:38:04, КошМарочка
Ксюн
И вы не лечились потом, правильно? И получилось забеременеть?У меня вот бзик, что плохой анализ мужа мог стать причиной замершей... 28.05.2007 17:09:03, Ксюн
КошМарочка
да... мужу сказали что Ничего с таким анализом делать не надо. И мы не делали... Через некоторое время забеременела... 28.05.2007 22:45:28, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!