Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Фолиевая и Fe

Девочки,специально получила консультацию опытного врча-гематолога,практикующего около 10 лет в России,и уже 7 лет в США,кроме того получала сама его рекомендации,пользовалась советами к лечению,результаты были замечательными по сравнению с незнанием вселенским..наших местных врачей,так вот...
цитирую:"Фолиевой достаточно 0,4...1,0 мг в период зачатия и на протяжении беременности, причем только супруге"...Дальше думайте сами...
Далее,вопрос:"Сколько необходимо потреблять доп. железопрепаратов во время бер-ти и на всем ли сроке?"
Ответ:"Как правило, в первом триместре не обязательно, во втором - 20-30 мг, в третьем - 40-60 мг. Снижение гемоглобина в третьем триместре до 110-115 г/л - норма и не требует повышения дозы"
25.05.2007 22:11:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Всётаки я предлагаю на сайте пользоваться мнением врачей от доказательной медицины. Для фанатов гомеопатии есть отдельные сайты.
Лично я бы советы гомеопата пропустила бы мимо ушей.
Это первое.
а второе: что значит "гомеопат"? А медицинское образование у него вообще-то есть? И кто он по специальности: гинеколог? гематолог? или может быть стоматолог? ;)
28.05.2007 11:44:41, Лотос
ZanZarah
это вопрос ко мне?я про гомеопатов вообще ниче не писала,это гематолог...
31.05.2007 10:00:48, ZanZarah
Лотос
ой! А я как и все дружно прочитала: "врача гомеопата" :))))) звиняйте!
массовый психоз, не иначе :)))) из-за жары что ли
31.05.2007 13:57:55, Лотос
ZanZarah
гыыыы:)))это у меня от холода...я сначала ответ Вам нацарапала,потом стала перечитывать свое...а то,все читаю-читаю,и не пойму при чем здесь гомеопат.....:) :)))))))))))))))
01.06.2007 20:46:02, ZanZarah
Скажем так, что это скорее вопрос "религии" (именно в кавычках :о), то есть субъективное мнение). Гомеопатия, согласитесь, отличается от акушерства и гинекологии. :-) Разумеется, аутотренинг (внушение, самовнушение, самоуспокаивание и проч. методы) он способен на многое, на многих, но все ж есть какие-то болячки например: болит зуб, дырка в зубе, кариес его "сломил" или что-нить там еще....не уверена, что гомеопатия здесь вылечит больной зуб или залечит дырку или пломба вдруг возникнет :-)
Особо мнительным сразу к гомеопату - эт да :)
А ежели болячки хронические (у меня например хронический двусторонний тонзилит - и йогой занималась и укреплением организма другими философскими методами...а толку - чуть что, сразу миндалины на "вишенки" и только таблеточки :-)), опять-таки....
Кому - как :-)
27.05.2007 12:24:30, Fileur
ZanZarah
не,так я ж ниче против гомеопатии не имею,как кто-то говорил,пардон,захочешь жить так и г-но через тряпочку научишься сосать...:)
27.05.2007 15:04:36, ZanZarah
:-D 27.05.2007 22:45:32, Fileur
Мама_Кира
Знаешь, хронический тонзиллит вылечивается. И я тому пример))) Себя теперь дригум человеком чувствую. Вообще-то он опсаен достаточно для всео организма, его обяательно нужно лечить. Таблетки - это мало. Минимум - промывание миндалин:один курс в квартал в течение года. Мне ещё ультразвуком лечили ;-) 27.05.2007 14:40:22, Мама_Кира
Ну ультразвука у нас не сыщешь :) а я к тому, что простыми уговорами-внушениями тонзилит не вылечишь :) а то что он опасен, уже прочувствовала, вот на больничном торчу. Осложнения дал. И таблетки и полоскания и люголь, бу :) 27.05.2007 22:45:19, Fileur
Plotti
А что не так в его рекомендациях? 26.05.2007 19:30:34, Plotti
ZanZarah
все так,хотела поделиться,так как были вопросы ниже
27.05.2007 07:30:22, ZanZarah
<специально получила консультацию опытного врча-гомеопата>
Ваш пост как-то непонятен...
26.05.2007 12:08:54, Et Cetera
ZanZarah
что непонятного?несколько дней назад был разговор об этом,были заинтересованные люди,вот подеолилась инфой,не писать же мне туда:)вообще что значит непонятен?хорошо когда есть информация,я всегда делюсь,когда нахожу что-нибудь новенькое,у кого какие вопросы-отвечаю,если владею инфой...вот и все...
26.05.2007 19:31:26, ZanZarah
<:"Фолиевой достаточно 0,4...1,0 мг в период зачатия и на протяжении беременности, причем только супруге"> Это этот врач так сказал? 26.05.2007 10:05:46, Et Cetera
ZanZarah
какой тот?:)
26.05.2007 11:03:28, ZanZarah
КошМарочка
гомеопатия это отдельная наука, и совершенно отдельный метод лечения...
И не всем их методы лечения подходят, как физиологически, так и психологически...

Так что Каждый должен выбирать сам, кому он верит, чьим советам он следует, и работать лучше с одним врачом, а не выдергивать разные куски лечения от разных методов и схем...
В противном случае можно получить Совсем не то что ждешь
26.05.2007 00:10:17, КошМарочка
ZanZarah
1.а кто выдергивает какие куски?
2.я лишь обратила внимание на то,что гомеопатия не доказуема,да может быть,может быть...но без доказательств...вот и все :)
26.05.2007 11:05:29, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!