Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина

Иду на второй заход!:))

Ой,девочки,аж самой не верится,что я это делаю!Сидела я тут весь2003 год,сейчас у меня Аришка 2.7,чудо чудесное с огромными карими глазенками:))Папе надо еще одно такое же!Раньше на вопрос "кого второго хотите,мальчика или девочку?" он отвечал "пока не выспимся,никаких мальчиков,никаких девочек!" Видно,уже выспался:))А мне страшно,ужас!Как с двумя жить?!Активно приступим к планированию в августе-сентябре.А сейчас вопрос про фолиевую.Надо уже ее начинать.Перед первой Б. пили вместе с мужем за 3 месяца,но убей не помню сколько(назначал дозу врач).Сейчас нашла в конфе,что 1х3 ,но у меня никак не получится 3 раза в день пить.Мне кажется,что мы пили 4 таблетки утром и все.Как пить-то?Желательно,по рекомедации врача.
16.05.2007 12:56:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
не менее 400 мкг в день,по другим рекомендациям-800 мкг,достаточно и одного раза 21.05.2007 22:00:33, ZanZarah
ptitsa i ptenec
привет!!! молодцы, что на вторрой заход! мы тоже хотим ))) 17.05.2007 20:35:33, ptitsa i ptenec
Mother Natasha
Молодцы, что заранее так планируете, я пила 3 таблетки фолиевой с утра + Пренатал Витрум. И так примерно месяца 3.
17.05.2007 10:17:12, Mother Natasha
Лотос
Если не получается разбить фолиевую на 2-3 приёма - ничего страшного. Мейте сразу 1 раз в день 3 таблетки, только после еды. Это кислота - она желудок раздражает.
+
обоим "беременные" поливитамины.
Тогда фолиевой будет нормально.

И удачи!
16.05.2007 15:43:13, Лотос
И еще подскажите, если кто изучал вопрос - можно начинать пить фолиевую, если еще противозачаточные таблетки пить не прекратила? Просто я надеюсь забеременеть на отмене. Одна врач мне сказала, что совместимость лекарств никто не изучал, поэтому лучше не пить вместе ОК и фолиевую, а на мой вопрос, что тогда я при удачном раскладе практически не успею ее попить до беременности, успокоила, что "никуда не опоздаете", начнете пить после зачатия 16.05.2007 15:17:43, постою послушаю
Лотос
Ваша врач не права! На фоне ОК витамины и микроэлементы плохо усваиваются, поэтому просто необходимо паралельно пить поливитамины. Начинайте пить беременные поливитамины и фолиевую прямо сейчас. 16.05.2007 15:44:29, Лотос
Inglesina&Арина
Не поняла:все вместе,и ОК ,и фолиевую,и "беременные"? 16.05.2007 20:13:50, Inglesina&Арина
Лотос
именно так. а что вас смущает? 17.05.2007 10:24:57, Лотос
Inglesina&Арина
Ничего,просто уточнила:) 17.05.2007 11:02:36, Inglesina&Арина
Funny
Я 2 месяца пила ОК и параллельно с ними фолиевую и витамины для беременных.И ничего:выжила :)))И доктор мой говорила,что одно другому не мешает.
16.05.2007 15:32:59, Funny
Inglesina&Арина
Ой,а я не задумывалась над этим вопросом.Хотела пить тоже вместе с ОК.А вдруг правда несовместимы?Хотя,если логически рассудить,ОК-это гормоны,фолиевая это витамин В9.Друг другу они мешать не должны,по идее. 16.05.2007 15:29:03, Inglesina&Арина
KatiaKu
А меня как муж порадовал, после второй дочери говорил - "все, хватит", через несколько месяцев -"ну, будет, так будет, а специально стараться не будем" (я очень хочу третьего ребенка), а на дня заявляет - "я так сына хочу", говорю ему, мол, а вдруг опять девочка получится, отвечает - "девочка - еще лучше".

16.05.2007 15:16:57, KatiaKu
Inglesina&Арина
У меня муж тоже вторую только девочку хочет:)Почему-то у нас все друзья,у которых девочки(3 пары семейных),вторую хотят только девочку.Это такое чудо!! 16.05.2007 15:30:44, Inglesina&Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!