Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Лотос

Привет! можно вопрос специалусту?
встала на учет в ЖК. врач помимо кучи бесплатных анализов дала направление на ряд платных, которые делаются по желанию, но желательно. т.к. я полный профан, можешь подсказать, какие из них имеет смысл сдать? (Б срок 9 недель)

1)T4 свободный
2)ТТГ
3)Вирус краснухи IgG колич
4)Вирус краснухи IgM
5)Герпес 1 типа IgG колич
6)Герпес 2 типа IgG колич
7)Герпес 1, 2 типа IgM
8)Цитомегаловирус IgG колич
9)Цитомегаловирус IgM
10)Токсоплазмоз IgG колич
11)Токсоплазмоз IgM
Все кажется:)
11.05.2007 10:20:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте ТТГ и все где написано IgM (покажет наличие у вас в данный момент этих заболеваний).
IgG показывает болели ли вы когда-нибудь этими заболеваниями. Про сдачу анализов (что, зачем и как сдавать) хорошо написано на www.invitro.ru
11.05.2007 18:14:11, Ани
Лотос
Во-первых, я не специалист, а любитель.
А во-вторых, не поверите, но желательно сдать все эти анализы :)
Если уж очень хочется съэкономить, то можете не сдавать токсоплазмоз, краснуху и Т4. Если у вас есть антитела к токсоплазмозу и к краснухе - ну и чудесно. Если нет, то только и скажут, что беречься - больше ничего уже во время Б. поделать нельзя. Но ведь вы и так, я полагаю, будете внимательны: не будете есть недоваренное мясо, сырое молоко, не будете общаться с больными детьми, посещать без крайней необходимости детские учреждения и проч.?

Если у вас никогда не было проблем с щитовидкой и сейчас по большому счёту вы чувствуете себя хорошо, то Т4 можно опустить. Но ТТГ всёравно очень полезный анализ.

Герпес и ЦМВ обязательно сдайте. Если будут проблемы, то, возможно, будут приниматься меры.
11.05.2007 10:32:47, Лотос
Лен, постой. Мне кажется, IgM краснухи и токс. все же сдать полезно. Ведь не дай Бог, а? Маловероятно, зато если что - будет очень плохо. Насчет IgG согласна - только для самоуспокоения. Но тогда уж кошек и детей избегать :)

Кстати, я бы добавила мазок на лейкоциты. Но это, наверно, и так взяли :)
11.05.2007 10:52:11, Et Cetera
Лотос
Первичное заражение и болезнь токсоплазмозом (и тем более краснухой!) во взрослом возрасте и в беременном состоянии (т.е. когда женщина следит за каждым своим чихом и пятнышком на коже) - пропустить практически нереально. Не заметить, что ты заболела - трудно :). Но, конечно, же не невозможно :)

Поэтому я и написала, что желательно сдать ВСЕ анализы. Но если есть здоровая беспечность, то на краснухе и токсоплазмозе можно съэкономить. Можно, но не нужно.

Кстати, кошек избегать не нужно. Нужно избегать их экскриментов. Даже целуясь с больной кошкой не заразишься. Цисты токсоплазм есть только в экскриментах.

А про мазок автор не спрашивала, видимо он входил в бесплатный перечень, как и, надеюсь, мазок на цитологию.
11.05.2007 11:27:26, Лотос
хм... самое интересное, что у меня младший садовский ребенок и котенок дома. бум надеятся на хорошее. а анализы сдам, в Инвитро не так дорого выходит 11.05.2007 10:57:45, Тай
Лотос
Ребёнка чуть что - на карантин к бабушке. Котёнок - чудесно. Главное чтобы его туалет теперь всегда только муж убирал. И главное вовремя. Т.к. при высыхании какашек могут в воздух поднятся токсоплазмы. Но, возможно, котёнок и не является носителем токсоплазмоза. Так что не волнуйтесь понапрасну.
И тогда лучше сдайте антитела к токсоплазмозу. Вдруг они у вас есть и тогда всё ОК.
11.05.2007 11:33:30, Лотос
Ага, спокойствие дорогого стоит :) 11.05.2007 12:55:00, Et Cetera
Ой, не заметила, что б. уже есть, думала, анализы ДО зачатия. Тогда даже не знаю... Это уже очень личное... 11.05.2007 10:53:58, Et Cetera
вот насчет антител меня очень интересует. вот если я узнаю, что нет у меня этих антител, разве сейчас уже можно что-то изменить? 11.05.2007 10:31:54, Тай+9
Лотос
Я ответила. С краснухой и токсоплазмозом уже ничего нельзя будет изменить, т.е. это информационные анализы и на них можно съэкономить. Но для полноты картины они нужны. И вот лично я бы на вашем месте краснуху всётаки сдала, просто для самоуспокоения. 11.05.2007 10:39:20, Лотос
спасибо!! 11.05.2007 10:45:02, Тай+9

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!