Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабка в кедах

Подготовка к активному планированию

Девочки, пожалуйста, примите меня в свою компанию! :)Наконец-то и карьера, вроде тьфу-тьфу, и муж нормализовался, и время запланированное - пора. Начитаться то всякой дури я начиталась, а вот как к этому приступить вплотную - не пойму. Вроде нужно идти в клинику делать анализы, узи, все проверять и прочее. И главное - куда бечь. И с чего начать!!!!!!!!
У меня беда была со щитовидкой, и мелкокистозные яичники, т.е., О редко. И, вроде б, тестостерон повышенный.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйстаааааааа.
02.04.2007 20:02:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гм...совет один - заниматься любовью и НИЧЕМ не заморачиваться....

ну только если уж ООООчень хочетсмя заморочиться - витамины С и фолиевую обоим (пить пока не получится)
всякие "циталомегавирусы" и прочую байду послать по матери и даже не думать!
))) Удачи!
04.04.2007 09:33:59, Пантя
Хотелось бы мне хоть капельку вашего спокойствия. Не заморачьваться и тому подобное... А когда у знакомых рождается ребёнок с внутриутробным инфицированием ЦМВ, герпесом и пр дрянью с эпи и ДЦП на фоне спокойно протекавшей беременности...
А когда приходят к логопеду момочки и говорят: "Вот, он плохо у меня разговаривает. Беременность - да всё нормально было. Правда кесарево было и ЦМВ обнаружили на 5 неделе..."
Девочки, но ведь ребёнку жить ещё. А какой будет его жизнь, зависит в первую очередь от нас. Поэтому я категорически не поддерживаю данного пофигизма
04.04.2007 14:17:59, Julia St
+1 06.04.2007 12:50:55, Et Cetera
babka.v.kedah
То, что НЕОБХОДИМО сдать основные анализы - мазок, гормоны ЩЖ, антитела к краснухе - это естественно. Просто я думаю, может быть что-то еще необходимо. Но спокойствие тоже важно, по-моему :)) 04.04.2007 17:54:20, babka.v.kedah
Juli St
Не отрицаю нисколечко.
04.04.2007 18:38:37, Juli St
герпес (или так называемая "простуда") не лечится, например... ну и чего теперь, не беременеть???? да, есть герпес половых органов, его необходимо купировать, но, пардон, женщина не можетм о нем не знать!!!
кесарево и ЦМВ вообще никаким боком не связаны!
а если искать у себя болячки -неприменно нейдешь, и пока одни лечишь - другие проявятся... вообще тогда рожать нельзя, особенно в "взрасте за 30" - 100 пудово имеются болячки!
04.04.2007 15:14:29, Пантя
Пардон, но вы просто совсем не в курсе. 06.04.2007 12:52:06, Et Cetera
На мозг ребёнка влияет огромное количество факторов...
04.04.2007 15:31:26, Julia St
babka.v.kedah
Мой кошмар - это йод. У меня пол щитовидки удалено, йода нехватка, пью :(( 04.04.2007 17:57:12, babka.v.kedah
Juli St
У моей мамы осталась 1\3, она "ильтераксине" постоянно. Но его во время беременности (насколько я знаю) категорически нельзя. А как смотрит эндокринолог на планирование?
04.04.2007 18:36:06, Juli St
babka.v.kedah
Вроде бы, нет противопоказаний... 05.04.2007 21:16:58, babka.v.kedah
Juli St
Мне кажется, что тебе лучше проконсультироваться со своим эндокринологом. Обычно не рекомендуют принимать лекарственные препараты, особенно в первом триместре, за исключением тех моментов, когда они жизненно необходимы. У тебя, наверное, именно такой случай. Ведь щитовидка не продуцирует необходимое количество гормонов... Обязательно пообщайся с врачом.
05.04.2007 21:29:00, Juli St
babka.v.kedah
Спасибо! По практике моих подруг я понимаю, что главное - спокойствие и только спокойствие :) 04.04.2007 13:44:29, babka.v.kedah
нет, в гинекологу сходите конечно, витамны попейте.
Не дергайтесь по поводу вирусов, а вот к СТОМАТОЛОГУ сходите, и зубки свои заранее пролечите! И еще пропейте курс Кальция.
Собственно говоря, витамин С - для зачатия, фолиевая - для нервной системы малыша, и кальций - для ВАших зубов и для зубов малыша. Они закладываются на 12-13 неделе!
04.04.2007 15:18:43, Пантя
babka.v.kedah
Я как-то побаиваюсь этих витаминов. Купила попробывать реакцию организма Пренаталь. Чуть не умерла - так было плохо. Теперь боюсь :(( 04.04.2007 18:12:21, babka.v.kedah
Привет! Я тоже здесь новичок и тоже планирую (правда уже во второй раз). Задумались мы всей семьёй ещё летом в 2006. Но неожиданно появились проблемы с ушами (сначала ставили тубоотит, потом выяснилось, что нееросенсорная тугоухость - проблемы с сосудами и как следствие - заложенность ушей, хотя слышу замечательно). Весь год убили на его лечение. Полного восстановления, говорят, не будет, но вот улучшения... Сейчас занимаюсь этой проблемой и полностью всем организмом с остеопатом. Заметно лучше.
А по поводу щитовидки - мы подруги по несчастью. К первой беременности готовились вместе с эндокринологом, а сейчас просто проверяюсь. Гормоны в норме, УЗИ относительно спокойное. Но курс для поддержания ввиду грядущих перемен всё - таки решила пройти. пережду ещё пару месяцев, и дай Бог...
Так что приводи в порядок щитовидку. Обязательно сдай анализы на скрытые инфекции, разберись с тестостероном. А вот насчёт О. ничего посоветовать не могу, хотя бы с этим всё нормально.
Успехов!!!
03.04.2007 18:51:31, Julia St
babka.v.kedah
Пасиб :) А что значит курс поддержания? 03.04.2007 23:03:13, babka.v.kedah
Сейчас пью свой обычный курс мерказолила + тенорик, как во времена обострения (нагрузки на работе большие, сердечко постукивает).
04.04.2007 07:44:57, Julia St
Лотос
Главное сильно серьёзно этим не заморачиваться. Подойдите к планированию, как к профилактике своего здоровья. Если чувствуете и выглядите здоровой, то программа минимум в вашем случае, как мне кажется, будет примерно такой:
* Пройдите гинеколога: обычный осмотр + кольпоскопия + мазок на флору. Нормальный мазок - значит всё. Больше не думаем о возможных скрытых инфекциях и прочих страстях. Возможно по рекомендации УЗИ органов малого таза, учитывая что были кисточки, но это не строго.
* Анализы крови (минимум):
1) Краснуха.
Смотрим есть или нет антитела. Если антитела есть и титр больше 20, то всё ОК.
2) ЦМВ. Смотрим есть ли носительство и нет ли острой формы.
3) ТТГ и Т4 (щитовидка)
Всё.
Ваш тестостерон пока не трогаем. Он слегка повышен у очень многих и чаще всего не требует лечения и никак не мешает зачатию. Потом когда уже забеременеете можете по совету врача сдать анализ на андрогены (ДГА-С и 17оксипрогестерон).
* Поливитамины вам и мужу + дополнительно фолиевая кислота 3 табл. в день.
* Ограничение спиртного и курения.

А здесь уже более серьёзные схемы, рекомендованные врачами:
http://www.mariamm.ru/doc_208.htm
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=769
03.04.2007 09:26:56, Лотос
babka.v.kedah
Спасибо! Поняла примерно половину, но буду читать :) 03.04.2007 23:04:30, babka.v.kedah

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!