Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень переживаю!

Подскажите, что делать. очень хочу второго ребенка, но никак не могу уговорить мужу полностью воздержаться от спиртного. Он считает, что бутылка пива, два-три раза в неделю и несколько раз принятия более крепких напитков за те 2-3 месяца до предполагаемого зачатия, когда нало бы вообще завязать, не повредят ребенку. Говорит, что первого же нормального родили, хотя он и выпивал. А я переживаю очень, что это все-таки может отразиться на ребенке. Поставить ему ультиматум побаиваюсь, это может привести к серьезной ссоре. Вот вы как считаете? может, зря я на него нападаю, и в таких количествах правда не повлияет на ребенка?
31.03.2007 19:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если учесть,что то,что считается у нас пивом...ну не буду ругаться...а насчет вина,так на западе это норма жизни-они не пьют что попало...а бокал сухого вина продливает им жизнь-про это пишут... 02.04.2007 11:06:22, Рыбик Ириша
Не знаю. Я не стала рожать от алкоголика не потому , что в момент зачатия мог оказаться пьяным , а потому , что не хотела , чтобы папашины милые "привычки" унаследовал ребёнок...
А когда сама беременна сыном была и ещё этого не знала - был как раз Новый Год и всякие гости-праздники. Ну я выпивала пару рюмок водки за столом (так я вообще не пью и не курю). Потом праздники прошли - я узнала , что беременна. Ни на что не повлияло :)
Курить намного хуже , имхо , чем выпить бутылку пива (да ещё не Вам , а мужу).
02.04.2007 10:20:29, B
Лотос
У меня ситуация ещё хуже. Муж потребляет пиво вообще каждый день. И, главное, он не одинок. Мы с подругами постоянно друг другу жалуемся на мужей по этому поводу. Т.е. для них это сейчас, похоже, норма жизни. Знаю по себе и своим знакомым, что мужикам в этом плане - хоть кол на голове теши :( Максимум что можно добится постоянными упрёками и лекциями, чтобы он немного снизил потребление.
Конечно, любые вредности отражаются на качестве спермы. Но в принципе, считается, что ни к чему особо страшному это не приведёт. Если бы лёгкий бытовой алкоголизм мужиков приводил к серьёзным проблемам, то в некоторых странах, где пищу запивают только вином, все дети были бы уродами.
Некоторые врачи считают, что конкретно пиво при постоянном употреблении сильно снижает вероятность зачатия. Т.е. обладает некоторым контрацептивным эффектом, если его пьёт муж.
Поэтому, обычно планировщицы вооют с мужьями, но особо сильно не переживают. Это же в идеале надо чтобы ни ты ни муж.. и чтобы витамины.. и чтобы не болеть... нет в жизни идеала :)
01.04.2007 10:13:24, Лотос
не скажите (про вино), в этих странах давно уже естественный отбор сработал, и остались только те, у кого вино на жизненно важные параметры не влияет. В средней полосе России такого отбора не было. 01.04.2007 22:14:45, Философский Камень
Это Вы про Францию ? Это там естественный отбор сработал ? Там даже беременным разрешают до 1-го(!) стакана некрепкого красного вина в день. А уродов в России рождается намного больше...Тут смотря ЧТО пить.
02.04.2007 10:16:37, B
Сильно в этом сомневаюсь. Я там наблюдалась (правда, в период кормления), там все строже, чем у нас. 02.04.2007 12:01:19, Философский Камень
Лотос
Да я не возражаю. Это я так, народ и себя успокаиваю :) Если не можешь поменять ситуацию надо поменять своё отношение к ней. 02.04.2007 08:20:30, Лотос
Это точно! 02.04.2007 11:59:59, Философский Камень.
Ой, спасибо, а то я совсем уже приуныла. Я-то стараюсь... и прививки, и витамины, и не пью, а вот от него никакого старания не добьешься. А в публикациях на эту тему пишут, что вообще нельзя алкоголь принимать за три месяца. Вот я и испугалась... 01.04.2007 11:03:08, cама еще как дитя
Не переживайте вы так. У меня муж тоже любит пивка выпить, а по выходным может и покрепче :-/ В цикле в котором напланировали и я пару раз пивка выпила :) (не кидайте помидорами), ну никак я не могла подумать, что в этом цикле получится. Мужа пыталась уговаривать, но было бесполезно. Пришлось менять отношение к ситуации. И курить я окончательно бросила только когда полосатый тест увидела. Все, жду помидоров в свой адрес. Хреновой планировщицей я была, хотя года полтора здесь просидела :)
02.04.2007 12:50:12, Irishechka
КошМарочка
я лично вообще на эту тему не запаривалась. Планировани наше затянулось, и мне уже вообще не особо верилось в легкое зачатие.
Так что могли и пива себе позволить, и вина, и даже покрепче...
Ежели хотелось, а это обычно у нас не часто происходит.

На ребенке не отразилось вроде никак ;-)
01.04.2007 00:18:18, КошМарочка
Dona Olga
я думаю, что вы зря нападаете, на ребенке не отразится. Если печень алкогольная, так это передастся и с воздержанием. А остальное влияния не оказывает, важно чтобы мать так не пила. 31.03.2007 20:57:15, Dona Olga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!