Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

to Et Cetera и Сиропчик

Девочки! Ну почитайте вы нормальные сайты, а не слушайте врачей из ЖК.
Причины ЗБ редко бывают гормональными или инфекционными. Обычно это либо генетика (случайный или закономерный для вашей пары сбой), либо аутоимунные факторы.
Обследования после ЗБ включают в себя:
- Цитогенетическое обследование обеих супругов;
- Определение уровня гомоцистеина в крови (жена);
- Анализ крови на наличие аутоантител (антитела к кардиолипинам, к ДНК, к щитовидной железе и к фактору роста нервов) - жена;
- Гемостазиограмма (с волчаночным антикоагулянтом)- жена;
- Иммунограмма - жена;
- Обследование супругов на HLA П класса и СКЛ.

У нормальных клиник именно такой подход. А обычные врачи только и могут, что до умопомрачения гонять тёток сдавать "страшный" ЦМВ :(((
28.03.2007 15:17:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
! 28.03.2007 18:49:41, O4karik
А за список спасибо! 28.03.2007 16:09:25, Et Cetera
Лен, я врачей вообще не слушаю ))) Просто не ходила к ним еще. Вся инфа из инета ))) 28.03.2007 16:08:01, Et Cetera
Конечно может и не инфекция была причиной, сейчас уже никто точно не скажет. Генетику я сдавать не стала, потому как есть у нас уже один здоровый ребенок. Да и не решит этот анализ для меня ниченго, планировать все равно буду. Гемостаз , АФС, ВА в норме. Гормоны-норма. Иммнограмма -теперь норма.
Все равно чувствую себя после лечения увереннее.
Наблюдаюсь не в ЖК .
В роддоме 4, консультировалась на Опарина и со знакомым врачом.
Все рекомендовали пролечить инфекции, что я и сделала. Может зря ,а может и нет.
Для меня теперь важен РЕЗУЛЬТАТ.
28.03.2007 15:28:47, Сиропчик
Лотос
Ну понятно. Главное - внутренняя уверенность, что сделано всё что в человеческих силах :)
Я вообще-то тоже предпочитаю вылечить всё намертво, даже если не уверена в необходимости лечения - мне так спокойнее.
На будущее, имейте в виду, что при беременности, носителям ЦМВ (и очень его боящимся) показано профилактическое введение человеческого иммуноглобулина внутривенно капельно (лучше Октагам) раз в триместр, при обострении ЦМВ-инфекции - обогащенного специфического иммуноглобулина Цитотек.

А вот я только-только сейчас решила добраться до гемостаза и ВА. Когда уже гром грянул (и не один). Правда, всё остальное у меня тоже проверено-перепроверено и даже генетика.
28.03.2007 15:36:47, Лотос
КошМарочка
и чего гомеостах и ВА?
а гомоцистеин тоже сдавала?
28.03.2007 19:00:26, КошМарочка
Лотос
Не. Не сдавала. Только обычный анализ на свёртываемость, который везде перед операциями берут.
Я в провинции живу и сын один вроде есть. У наших лабораторий нет возможности делать подобные анализы, а врачи нашего города считают анализ на ДГА-С диковинкой.
Так я всё тянула, тянула, думала, что всё у меня рано или поздно будет нормально. Один срыв, другой, неудачное рождение, ещё срыв.... Я то то проверю, то это... То одно из списка необходимых анализов, то другое... на что денег хватит и что на данный момент кажется актуальным. И только когда сказали что уже без 5 минут инвалид тогда только стала копить денег на нормальную клинику в Москве.
28.03.2007 20:37:31, Лотос
КошМарочка
ээх... пусть в резалте все будет ХОРОШО...
Кулачки за тебя зажаты пермаментно
28.03.2007 22:36:14, КошМарочка
Лотос
Спасиб, Марочка! Я знаю, что в этой конфе "старые" девочки время от времени меня вспоминают и держат кулачки без моих просьб :) 29.03.2007 09:05:25, Лотос
Спасибо за советы! С иммуноглобулином у меня еще та песня будет. При этом лечении инфекций, ко всему прочему назначили иммуноглобулин в/м. Но перед инъекциями была назначена аллргопроба на него. Так у меня на иимуноглобулин резкоположительная реакция выявилась. Так что от этих уколов пришлось отказаться. А что делать во время беременности? Скорее всего будут капать на фоне антигистаминных средств.
Вобщем не так все безоблачно.
Кстати гемостаз. Когда выделялись инфекции было небольшое отклонение в гемостазе (незначительное нарушение функции тромбоцитов и слабоположительный ВА).После лечения инфекций пропиваю курс Вобензима. Отличный гемостаз! Никаких отклонений и пропал волчаночный антикоагулянт. Врач сказал <что на фоне обострения хронических инфекций, может изменяться в плохую сторону гемостазиограмма.
Все в нашем организме взаимосвязано.
28.03.2007 16:53:23, Сиропчик
Лотос
Иммуноглобулин это перестраховка. Многие женщины просто не могут его себе позволить финансово (я, например). Поэтому сильно не расстраивайтесь. Повторюсь: ну не бойтесь вы так ЦМВ. Вас просто запугали, чесно :)
Поправили здоровье - и ладно. Уверена, что теперь то вас никакой инфекцией не прошибёшь :) Дай вам Бог, чтобы всё хорошо получилось.
А Вобензим, уж извините, тоже буду ругать :)))) Бесполезный он. Ничуть не волшебнее того же мезима.
Мне уже давно знакомая провизор посоветовала даже денег на него не тратить, и уйти от врача, который его назначает. Нормальные врачи давно уже издеваются над этим препаратом и любовью народа к нему.
Ну если мне не верите, читайте:
28.03.2007 20:43:43, Лотос
КошМарочка
про Вобэнзим не соглашусь...
Он работает. У одних лучше, у других хуже... но Работает.
Кроме того его не только в гинекологии назначают.

А провизор - ты уж извини... Но он НЕ медик. И половина из них вообще люди малообразованные.
28.03.2007 22:38:30, КошМарочка
Лотос
А ты читала мою ссылочку выше? Там официальный сайт антибиотик.ру, на котором все медики. А уж как над Вобензимом на рус.мед.форуме прикалываются! Ты бы слышала! Там тоже все дипломированные медики, кандидаты и даже профессора. Они его называют "Во! бензин" :) 29.03.2007 09:07:05, Лотос
Извините, а где Вы делали аллергопробы на иммуноглобулин??? Моя врач тоже советует мне проколоть его в/м, но предупредила, что от него бывают сильные аллергические реакции и советует для этого лечь в больницу, а мне не сильно хочется. К тому же я и так аллергик. ЗБ была в феврале 2006, после лета хочу опять начать пытаться...А еще у меня выявили ЦМВ и почему-то токсоплазмоз, хотя кощек никогда не держала и сырое мясо тоже не ела. Вот, теперь не знаю, насколько все это страшно...Читала тут в конфе многое... 28.03.2007 22:10:58, Annelisa
Лотос
Про алергопробы вопрос не ко мне, а к Сиропчику :)

Я тоже являюсь носителем и ЦМВ и токсоплазмоза. И это не только не страшно, но и очень хорошо. Т.к. самое страшное ВПЕРВЫЕ повстречаться с этими пакостями во время беременности, когда в крови нет ещё антител. В этом случае бывают проблемы вплоть до прерывания беременности. А если у вас в крови уже есть антитела - то всё в порядке. Даже если будет обострение, то оно скорее всего никак на ребёнка не повлияет, а если и повлияет, то не так критично, как если бы у вас не было антител.
Самое главное во время планирования следить за уровнем антител ЦМВ и токсоплазмоза: чтобы не было IgM и чтобы не было сильного увеличения IgG.
29.03.2007 09:11:41, Лотос
Лена, ну неправда это про цмв. Пофигу ему, есть IgG или нет, и первичное заражение, и вторичное обострение одинаково влияет на беременность ((( Нет к нему иммунитета, такая вот это бяка.

К тому же у него несколько штаммов, а по ШпП не определить, со сколькими из них человек встречался.
29.03.2007 09:34:41, Et Cetera
Лотос
Про ЦМВ это не моё мнение, а официальная позиция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и прогрессивных врачей.
Если хотите, можете сомневаться в компетенции ВОЗ.
Всё бывает, может лет через 20 и докажут, что они ошибаются ;)
29.03.2007 10:10:59, Лотос
Ссылочку дадите? :)))

Мне сегодня 2 врача подтвердили МОЮ точку зрения - врач из роддома и гинеколог-вирусолог из Московского герпетического центра.
29.03.2007 23:08:55, Et Cetera
Лотос
Да сколько угодно!
http://herpes.ru/her/pat/cm/
http://www.consilium-medicum.com/media/infektion/02_04/116.shtml
http://www.mariamm.ru/doc_206.htm

Уж извините, больше искать не хочется.

Везде одно и то же мнение: лечение у нормальных людей не имеет смысла, для плода опасно именно первичное заражение, при вторичном всплеске риск ничтожно мал, и то, это только в случае 3-4 кратного повышение IgG.

Всё, я для себя эту тему закрываю.
Я своё мнение и позицию врачей по этому вопросу высказала, а дальше - кто что хочет то пусть и думает. Бесконечно дискутировать - неохота.
30.03.2007 11:32:44, Лотос
Не для ЛОТОС, которая больше не хочет дискутировать.

http://www.likar.info/profi/articles/457.html
"Первичная инфекция возникает у 0,7-4% всех беременных женщин. Возвратная инфекция (реактивация) может возникнуть у 13,5% инфицированных беременных женщин. Вторичное заражение, но другими штаммами цитомегаловируса, тоже может наблюдаться в ряде случаев.
При первичной инфекции заражение плода наступает в 30-40% случаев, а по некоторым данным европейских ученых, инфицирование плода может наблюдаться в 75% случаев. При реактивации текущей инфекции передача вируса плоду наблюдается только в 0,15-2% случаев."

Это весьма неслабая вероятность, когда речь идет о вашем ребенке.

"Проявление врожденной ЦМВ-инфекции характеризуется отставанием в росте и развитии, увеличением селезенки и печени, гематологическими отклонениями (тромбоцитопенией), кожными высыпками, желтухой и другими признаками инфекции. Однако поражение центральной нервной системы - это наиболее опасное проявление болезни, при котором наблюдаются микроцефалия, вентрикуломегалия, церебральная атрофия, хориоретинит и потеря слуха. В мозговой ткани находят кальцификаты, наличие которых является прогностическим критерием развития в будущем умственной отсталости и других неврологических отклонений у инфицированных детей.

Смертность новорожденных, у которых развилась симптоматическая инфекция, очень высокая, и по некоторым данным составляет от 10 до 15% случаев. У остальных выживших 85-90% детей могут наблюдаться отклонения неврологического характера и отставание в умственном развитии.
Так как у 90% всех инфицированных плодов признаки инфекции отсутствуют на момент рождения, то прогноз у этих новорожденных весьма благоприятный, однако у 15-20% таких детей могут развиться одностороннее или двухстороннее поражение слуха в течение первых лет жизни. "

http://www.ginekologov.ru/virusnye_infekcii_u_beremennyh/antenatalnaja_i_neonatalnaja_citomegalovirus_infekcija/3288prod.html

"Реинфекция новым штаммом ЦМВ связана с большей вероятностью внутриутробного инфицирования, чем реактивация латентной инфекции."

Обращаю ваше внимание, что при упомянутом Лотос "иммунитете" возможно как первичное заражение новым штаммом, так и активация старого.

А эту ссылку Лотос дала сама топиком выше :)))
http://www.consilium-medicum.com/media/infektion/02_04/116.shtml
" ЦМВИ является наиболее часто встречаемой среди врожденных инфекций. Например, в США случаи врожденной ЦМВИ составляют у 0,2–2% появившихся на свет детей. Это означает, что ежегодно рождается 30000– 40000 инфицированных детей. Пренатальная и перинатальная ЦМВИ рассматриваются как врожденная инфекция. В течение беременности возможно как первичное инфицирование, так и реактивация ЦМВИ или реинфекция. Эпидемиологический анализ показал, что наибольший риск для плода представляет первичная инфекция на ранних сроках беременности. В среднем у 2% (0,7–4%) женщин во время беременности происходит первичное инфицирование, при этом в 35–50% случаев инфекция передается плоду. В _остальных случаях_ частота передачи инфекции плоду составляет 0,2–2%" - заметьте, те же 2%!

На всяких популярных сайтах (статьи без цифр, зато с упоминанием ВОЗ - что интересно, без каких-нибудь ссылок на документы!) много противоречивой и недостовернной инфы.

Есть еще желающие заявить, что у них к ЦМВ иммунитет? Я готова обсуждать ^)
30.03.2007 20:04:41, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!