Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вере, наверное:)

Скажите мне правильные, умные и добрые слова:)

Хочу второго, вроде оба с мужем здоровы, но то ли он выматывается слишком сильно, то ли страсть наша угасла.... но сексом занимаемся редко, да еще и эякуляция у него не каждый раз. И стало меня это злить:), и хочется обвинить его, потому что уж очень малы шансы забеременеть при таком раскладе.

Но мудрая женщина где-то глубоко внутри меня говорит: потерпи, подожди, пусть он восстановится, пусть окрепнет. Только любовью, лаской и приятием можно чего-либо добиться... Надо успокоиться, надо погладить его по шерстке. Надо верить в то, чего хочется:). Точно знать - вот оно - точно есть в некой точке пространства и времени, где я окажусь рано или поздно.

А хочется-то прямо здесь и сейчас!:) Вынь да положь :).

Вообщем, поддержите мудростью, ну не виноват же он...
28.03.2007 10:39:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Да, надо верить, что это обязательно произойдет - и это произойдет. Мы с мужем активно "планировали" второго ребенка почти год, и, хотя, никаких медицинских проблем не было, почему-то не получалось. Но все-таки это произошло, и тогда чувствуешь глубокое облегчение и счастье. И еще думаешь, что не надо было раньше расстраиваться и истерить, потому что - всему свое время :)!
28.03.2007 12:01:32, АНtИЛОП_А
да-да, я обычно оглядываясь назад понимаю, что страх и паника не только были лишними, но еще и тормозили, и утомляли и выматывали....

у меня так в родах было - как дурочка боялась и зажималась, а надо было расслабиться и отдаться процессу
28.03.2007 12:11:52, шифруюсь
Лотос
Не переживайте. Это совершенно нормальная тенденция после многих лет брака.
К тому же мужикам сейчас тяжело: работа круглые сутки и нервная очень. Жалко их.
В физиологическом плане, если заниматься сексом раз в 3 дня в середине цикла (начиная сразу после месячных), то шансы почти такие же, как и в случае регулярного секса.

У нас с мужем давно уже секс раз в неделю. Помню, в периоды активного планирования приходилось отлавливать его по всем углам :)
Что вы действительно реально можете сделать: подкормить его витаминами: А, Е, С и фолиевой. Или поливитаминами+фолиевая. Это и энергии ему прибавит и планированию на пользу пойдёт.
28.03.2007 11:48:48, Лотос
хм, меня печалит то, что новый цикл у меня уже две или третью неделю, а секс был раза три, а эякуляции, насколько я могла понять, не было НИ ОДНОЙ. Так что раз в три дня - нереально пока.

Это месяца два как, я сваливаю на стресс. Так как в остальном у него все нормально, явных признаков воспалительных процессов нет. А таскать его по обследованиям и главное, лишний раз фиксировать внимание, очень и очень не хочется.

Может тут еще и чисто психологический фактор - он года три откладывал второго, все переживал, что денег мало и не справимся, а сейчас согласился - так теперь организм отказался:)) - бывают же такие подсознательные штуки, если страх остался...

Витамины он отказался пить, конечно, попробую еще разок предложить. А вот спортом хочет заниматься, немного веса сбросить хочет.
28.03.2007 13:12:30, шифруюсь
Лотос
Вообще-то отсутствие эякуляции в течении нескольких недель - это уже проблемы :(
Я прекрасно знаю как трудно затащить мужа к врачу. Мой со скрипом согласился на спермограмму и ПЦР только когда у меня случилась замершая беременность.
Может вы прямо спросите: милый, я беспокоюсь о твоём здоровье: у тебя оргазмы-то со мной бывают? Возможно, кол-во спермы настолько мало, что вы его не замечаете. Не может такого быть?
А витамины впихните в него под любым предлогом. Типа, примера для ребёнка, типа, весеннего авитаминоза - что угодно.
У нас, как я уже говорила секс не чаще раза в неделю (иногда и реже), но когда надо мой с огромным напряжением может кончить раз в 3-4 дня, но не чаще. Думаю, что наш вариант совсем уж крайний. Боюсь, что дальше уже идёт отклонение от нормы. Хотелось бы вас утешить, но мне не нравится ваша ситуация. Бог с ним - с зачатием, а если муж не здоров?
28.03.2007 14:56:36, Лотос
говорит, что оргазм есть, иногда говорит, что сам не понял - была эякуляция или нет, якобы у него ощущения, как будто была. Я думала о маленьком кол-ве спермы, которое трудно почувствовать, но ведь запах ни с чем не спутаешь, и сокращения характерные - не было этого...

последний раз, когда кончал, спермы действительно было мало, и оргазм у него был достаточно короткий и как бы оборванный, и добиться эякуляции удалось только руками - все остальное к тому времени устало

а раньше долго не мог кончить только пьяный, но с моей помощью все равно кончал... а сейчас получается вообще недостижимо

действительно фигня:(

но все-таки последние 2 месяца на фоне прожитых лет - не показатель... я думаю, все же подождать с врачами пока, он позанимается спортом, поест витаминов.... может надо меньше секса сейчас, больше других занятий, пусть распалится как следует.... что думаете?
28.03.2007 15:20:44, шифруюсь
Лотос
Думаю, если это всего 2 месяца, да ещё и весной, то точно тревогу бить пока рано. Уговорите на витамины, пусть позанимается, а там видно будет.
С мужчинами надо, конечно, очень деликатно. Они в этом плане пугливые. Думаю, если такая фигня будет долго продолжаться он сам начнёт беспокоится.
28.03.2007 15:29:32, Лотос
U_mka
Off/// я тебе письмище вчера написала..на домашний..вот:-) 28.03.2007 12:01:50, U_mka
Лотос
Видела я твоё письмище истекающее желчью :) У меня просто дома глаза уже глядеть в комп отказываются. Я отвечу обязательно :) 28.03.2007 14:57:34, Лотос
U_mka
И ничего не истекающее:-))) я была просто ОЧЕНЬ зла:-)))
не, я просто решила, что ты дом. почту не смотришь, а рабочую найти не могу...ну ту, новую
28.03.2007 15:29:36, U_mka
Лотос
ОК. Я тебе напишу. 28.03.2007 15:38:00, Лотос
Вы не одна с такой проблемой. Мучаюсь тем же, но что делать, если сейчас времена такие, что чтобы заработать нужно работать 24 часа в сутки. Будем терпеть и надеяться на лучшее. 28.03.2007 10:57:56, Тоже шифруюсь
KatiaKu
Слушайте только свою мудрую женщину, она права и муж конечно же не виноват. Если вы оба сильно хотите ребенка - он обязательно будет это я по опыту знаю, главное любите друг друга и своего ребенка. Удачи вам.

28.03.2007 10:49:41, KatiaKu
но проверится ему все же стоит...то что эякуляции не каждый раз бывает может говорить о болезни... 28.03.2007 11:10:38, Mandarinka
Лотос
После 30 это вариант нормы. 28.03.2007 11:50:10, Лотос

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!