Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из моего опыта(((

Получила результаты анализов на инфекции, взятых непосредственно из матки во время выскабливания после ЗБ. Высеилась уреаплазма и микоплазма, которые, ВНИМАНИЕ! не высеивались в мазках из цервикального канала в течение года ( а также не высеивались у мужа). Я в шоке, если честно(( На основании этих анализов считала, что инфекций у меня нет( А они там сидят и портят все(((( Мдя. Присоединяюсь к вопросу Et Cetera: и как планировать при этом???? Что, каждый раз сдавать посев из матки под наркозом???
21.03.2007 00:11:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Почитайте на том же сайте МарииММ - сейчас бытует мнение, что если эти инфекции никак не проявляются, то и лечить их не надо. Я родила ребенка, у меня нашли микоплазму во время беременности - ну и что... ничего страшного не произошло.
21.03.2007 11:08:38, Mash
Насчет лечить не надо - это исключительно кому как повезет... разные организмы по-разному на эти бяки реагируют. Я склоняюсь сейчас к иммуномодуляции перед беременностью. 21.03.2007 21:44:53, Et Cetera
Она у меня проявляется в виде цистита. И в матке сидит в титре выше 10 в 4 степени. В итоге 2 ЗБ.А Мария для меня вовсе не авторитет) 21.03.2007 21:32:52, Виноград
Mash
Ну если у вас такой большой титр - то, конечно, пролечить надо.

А про авторитет :) - там же просто мнение врача, который считает, что БЕЗ проявления эту пакость лечить не надо. И не только она так считает.
21.03.2007 22:37:15, Mash
А что считать проявлением?? Титр только в матке такой высокий, а в др. посевах он не высеивается((( 22.03.2007 17:35:42, Виноград
Mash
Вот меня ничего не беспокоило - ни молочницы, ни болей, ни цистита, ни воспаления, ничего.... потому и не леличили... 22.03.2007 17:50:36, Mash
Магистр
Сколько врачей - столько и мнений. То, что одни считают вполне нормальным, другие категорически запрещают. Просто надо выбрать кого-то одного - а это так непросто.


22.03.2007 10:42:56, Магистр
У меня после 2ой ЗБ тоже нашли и уреаплазму и микоплазму, но врачи говорят, что и с данными инфекциями рожают. Мы инфекции вылечили, а вот забеременнеть не можем :-((((((((. Надо и дальше проверяться. 21.03.2007 00:26:46, GenushCa
Mash
Рожают, я первого родила. А вот ко второй беременности мою микоплазму уже не нашли, а в результате ЗБ - при всех хороших анализах. Врач сказала - естественный отбор. 21.03.2007 22:38:29, Mash
Вся ж.. в том, что у меня в мазке их нет, только в матке(((( Не совсем ясно, как их диагностировать после лечения? 21.03.2007 09:29:10, ВИноград
так подожди, мазок и посев - разные вещи. ты же пишешь, что их не обнаружили в МАЗКЕ из церв канала. возможно, сделай они ПОСЕВ, обнаружился бы. Посев куда точнее, да только делать его можно не везде. В гамалеи лучше всего.
21.03.2007 11:50:14, Кострома
не обнаружили в посеве из церв канала, я неверно выразилась. а обнаружили в посеве из матки. 21.03.2007 21:33:44, Виноград
блин, поздно увидела твое сообщение в конфе, я там тебе намыливаю намыливаю про разницу мазка и посева. извини. 21.03.2007 22:04:37, Кострома

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!