Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Пиво и зачатие

Девушки, такой вопрос - слышала давно, что пиво вредно при планировании ребенка. А чем именно?
То есть понятно, что алкоголь - не есть хорошо, но если например муж выпьет бутылку раза три-четыре в неделю (то есть через день) - чем конкретно это вредно будет? Ведь в пиве много витамина В - что, наоборот, очень хорошо...
20.03.2007 12:20:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Чипуль... понятное дело, что кто-то будет говорить что плохо, кто-то, что ничего страшного. Я все-время говорю, что все очень и очень индивидуально. Другое дело, сможешь ли ты что-то сделать, чтобы он ограничил употребление пива? (не потому что то, что он делает плохо/хорошо, а потому что если ты задала этот вопрос в таком контексте, то вряд ли тебя устраивает употребление им пива в таких количествах)
Так вот..если сможешь - то это будет здорово...если нет..ну на нет и суда нет и наверное не стоит на этом заморачиваться и создавать конфликтные ситуации с ним.

21.03.2007 11:43:22, U_mka
Chipik
Умочка - спасибо!
Нет, что ты - муж скорее меньше пьет, чем я написала - это я самое большое количество взяла! И меня вовсе не напрягает это, совсем :) просто хотелось научного обоснования - например, нельзя, потому что вещества, содержащиеся в пиве... или наоборот - можно, потому что в пиве есть...
21.03.2007 20:41:18, Chipik
Cat-S
Я думаю, что вредно именно такое постоянное употребление... Я бы приложила бы усилия, чтобы ограничить мужа в алкоголе на период зачатия. В крайнем случае, заменила бокал сухого красного вина, оно полезнее будет. А вообще есть замечательное безалкогольное пиво Bucler, по вкусу именно пиво, нельзя сранивать ни с балтикой безалкогольной, ни, тем более, с Соколом. 20.03.2007 23:03:44, Cat-S
Chipik
так мы в основном вино и попиваем :)
это я самое большое количество взяла - чтобы по-максимуму узнать. в общем, сама виновата, что так написала - ввела людей в заблуждение...
21.03.2007 20:42:55, Chipik
самое вкусное - Сибирская корона б\а! 21.03.2007 10:50:55, Капашита
KatiaKu
Теоретически это плохо, когда муж пьет через день, хоть и пиво; но практически - у меня ситуация один в один ( в плане мужа) и в результате - 2 чудесные здоровенькие (тьфу-тьфу) девчонки.

20.03.2007 19:27:45, KatiaKu
не нервничай. все будет нормально.бутылка пива - это вообще фигня. 20.03.2007 19:15:13, Капашита
Dona Olga
Вредно, когда много, и когда мама пьет. Мне врач объяснял, что стакан пива или бокал вина на ребенке плохо не отражаются потому что в любом случает в нашем организме присутствует алкоголь - фрукты, овощи они тоже бродят и в кровь поступают. 20.03.2007 15:29:55, Dona Olga
+1
А еще алкоголь вырабатывается самим организмом. (при алкоголизме он перестает вырабатываться, поэтому человек без бутылки не может)
имхо, надо ко всему разумно подходить
21.03.2007 10:03:03, ЛизАнька
не знаю плохо или хорошо и чем. могу о себе сказать.
муж выпивает бутылку пива маленькую (0,33 литра) раза 3-4 после работы. Алкогольного опьянения ясно дело нет. У нас есть один ребёнок - получился сразу, как начали планировать, сейчас ждём второго, тоже сразу зачали. Проблем никаких ни с зачатием, ни с беременностью, ни с родами, ни с ребёнком. Это я к тому - что всё в меру, можно выпить бутылку пива, расслабиться. Муж ни в коем случае не алкоголик.
Полное 100% воздержание по-моему не нужно, если через силу. Вот женщину может и стОит совсем не пить алкоголь при плланировании, а мужчине - почему не выпить бутялочку пива несколько раз в неделю??
20.03.2007 13:44:39, из соседней
ну 3-4 бутылки в неделю это первый шаг к алкоголизму (так мне сказала одна дохтур) особенно если это вечерком перед теликом или по дороге из гаража или просто от усталости...кроме этого может сказатся на качестве спермы..именно на качесте - т.е. снижение подвижности, увелечение количества спермотозоидов с морфологией, т.е. отклонениями. Так же пиво - первый враг простаты - это вам любой андролог скажет, а простата это сердце мужчины :)...а если еще добавить экологию, стрессы и т.д., то вообще капец получается. вывод: сказатся может на возможности забеременеть.
Даже когда спермограмму сдают нельзя пить алкоголя никакого! Но почему-то мужчины считают, что от пива вреда нет..Ни в коем случае не хочу Вас пугать,но Ваша ситуация повод задуматся.
20.03.2007 13:12:42, Mandarinka
"3-4 бутылки в неделю это первый шаг к алкоголизму" - не согласна. От бутылки пива даже не опьянеешь, а Вы про алкоголизм говорите. Если по 3-4 бутылки в день и потом по нарастающей - то да. 20.03.2007 13:46:45, из соседней
Mash
Можно и от одной бутылки пива опьянеть - это все особенности организма.

А ваши слова о том, что мужчине не вредно пить для зачатия, а женщине вредно... (пост выше) ну просто смешно.... типа мужчина тут совсем и ни причем... вроде как мужчина и женщина равноценные партнеры в ЗАЧАТИИ ребенка...
20.03.2007 15:15:45, Mash
Да, особенности организма надо учитывать. Если пьянеешь от бутылки пива - то тут другой разговор, надо осторожнее, пореже и поменьше пить.
Я не писАла, что мужчине не вредно, а женщине вредно... И про то, что мужчина ни при чём не писАла. Не надо утрировать и делать свои выводы. Я писАла, что я лично считаю, что выпитая мужчиной бутылка пива 3-4 раза в неделю во время планирования - это ничего страшного. Если же кто-то считает иначе - то это их право, и я не говорю, что это плохо, отнюдь.
20.03.2007 16:10:18, из соседней
Mash
Я ориентируюсь на ваши слова: "Вот женщину может и стОит совсем не пить алкоголь при плланировании, а мужчине - почему не выпить бутялочку пива несколько раз в неделю?? "

Получается так - что при планировании женщине пить нельзя, мужчине - можно. Почему тогда женщине пить не стоит?

Я логики не понимаю.... Почему одному можно, другому - нет...
20.03.2007 16:23:06, Mash
конечно не опьянеешь..но ведь алкоголизм это зависимость! можно быть так называемым тихим алкоголиком - рюмочка коньячка на ночь...регулярно..без нее не уснуть...зависимость? когда мне врач говорила об этом муж тоже любил бутылочку пивка выпить по дороге из гаража. 20.03.2007 13:54:16, Mandarinka
алкоголизм от бутылки пива 3-4 раза в неделю? Ну Вы сказали... Да от бутылки и не опьянеешь даже. А те, кто пьянеет от бутылки пива - ещё менее на алкоголиков тянут :))) 20.03.2007 16:11:48, из соседней
а вы внимательно читаете прежде чем ответить????? я пишу про психологическую зависимость!!!! ане про то опьянеет он или нет! 21.03.2007 12:50:04, Mandarinka
Mash
А вы зайдите в конференцию по Алкоголизму и прочитайте с чего у всех начинался алкоголизм. Много там разных примеров....

У меня отец алкоголиком был, уже умер... я знаю, о чем говорю и как это все начиналось. Если бы мой муж пил пиво 3-4 раза в неделю, я бы уже давно стала принимать меры, а не говорить о том, что от 1 бутылки не захмелешь...

Правильно вам сказали - это первый звонок... Как правило, сначала это пиво по выходным, потом еще и на неделе пару раз - вот так и затягивает. Процесс может идти годами, а потом человек пьет по бутылке каждый день и говорит при этом - разве это алкоголизм? да только 1 бутылка, и пью то я пиво, а не водку; затем эта бутылка перестает "расслаблять" и не засыпается от нее... доза растет и т.д... ну эта тема уже для другой конференции...

Простите, что так много написала и может быть резко, но это мой больной вопрос. Я все это видела и реагирую на это теперь по-другому.
20.03.2007 16:28:58, Mash
абсолютно согласна с Вами! Вы написали более подробно о том, что я хотела сказать! 21.03.2007 12:51:11, Mandarinka
Пивчик
Ну какой алкоголизм с бутылки пива. Для меня пиво вообще больная тема. Я ооочень люблю пиво. До нового года каждый вечер после работы я выпивала бутылочку пива, а то две. Ну работа у меня бешенная, пивком расслаблялась, да и спала лучше. Муж меня просто сгнобил, что я алкоголик. Как только мы решили, что будем планировать где то с этого лета, я перестала пить пивко. Вот уже с 9 января, я позволяю себе выпить пивка только в субботу, и то немного. Ну и где моя зависимость? Я пила пиво пять лет, с тех пор как умерла моя мама, каждый вечер. А теперь не пью. Бросила легко, одним днём! А муж у меня вообще ничего не упортребляет.
Всё, кидайте пимидорками, в бывшую алкоголичку! ( прикрылась тазиком))))
20.03.2007 16:03:09, Пивчик
Ну и хорошо! рада за Вас! только не надо сравнивать женщин и мужчин..мы ради рождения ребенка готовы на все! мы не курим, не пьем, сдаем миллиарды анализов! и все это ради цели! а зависимость у вас все-таки была..иначе бы Вы не пили пиво в течении 5 лет...таким образом Вы снимали стресс и усталость, но как только появилась цель Вы оказались в состоянии бросить, а у мужчин нет таких великих целей...ну вот честно скажите ведь хочется?? Автору я еще и писала о том, что это может сказаться на качестве спермы...это потом развили уже про алкоголизм. 21.03.2007 12:56:28, Mandarinka
Пивчик
Да, зависимость была. Без пива не засыпала. и сейчас часто не могу заснуть. Пью теплое молоко на ночь. И сейчас хочется вечерком пивка выпить. Но, я сказала НЕТ! Правда субботу себе оставила. По субботам пивко потягиваю. Но мы и не планируем активно пока. И раньше августа - сентября не начнем. 21.03.2007 15:44:55, Пивчик
АНtИЛОП_А
Я вот тоже сейчас не пью пиво (по вполне понятной причине), даже и тянет, в принципе. А до этого пила также часто как Вы, и тоже муж меня гнобил (и правильно делал). Забеременеть не получалось примерно год, в Новый год и череду посленовогодних праздников - почему бы не выпить-то? Теперь вот переживаю (не до истеризма, конечно), не сказалось ли питье пива на моем будущем ребенке. Все-таки как ни крути - это зависимость. Не каждый сможет остановиться. Видимо материнство - очень сильный стимул, но лучше все же не начинать...
20.03.2007 16:57:06, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!