Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустный совет

Девочки, напланировала я тут себе лялечку...
Да не рассчитала.
Забеременела в январе. В середине февраля - задержка, тест положительный, море радости...
А что вокруг с гриппами и орви творится все видят? (я из Москвы)
Заболела я. Заразилась, я думаю в транспорте. Температура была один день, но очень высокая - до 39.
В результате на 8ой неделе диагноз - замершая беременность на сроке 7 недель.
И теперь я думаю вот о чем. Почти все в начале беременности переболевают - просто потому, что иммунитет падает. Конечно (к счастью), большинство благополучно переболевают и носят детку дальше, но мне-то уже от этого не легче).... Так вот, в следующий раз я буду "планировать" беременность только на лето.
Просто, от греха подальше.
14.03.2007 11:05:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не горюйте, все будет хорошо! Я на сохранении лежала с девочкой - у нее первый раз была ЗБ. А второй раз - двойняшки. Родились уже - мальчик и девочка. И у вас в следующий раз все будет отлично!!!

17.03.2007 23:28:08, Аня (мама Егора и Тимы)
Я забеременела в ноябре, очень берегла себя, ничем не болела. А результат - тот же, что у вас. Думаю, просто не все зависит от нас, иногда вмешиваются высшие силы... А время года, болезни и проч. - просто совпадения. У меня свекровь, например, во время беременности болела желтухой, ей врачи говорили: дура, делай аборт, родишь урода. А она нормального ребенка родила, ему под тридцатник уже... А мне говорили: беременность развивается нормально. А на плановом УЗИ - СБ -... 15.03.2007 21:38:29, Тусец
Сочуствую :((( Очень.........
но
я переболела на сроке 7 недель - темпа 39, кашель-сопли-горло, родила отличнейшую дочь (ТТТ), хоть и забеременела в феврале, а родила в ноябре.
не пугайте, а????? имхо - все это не сильно зависит на таком сроке..... хотя темпа- не есть гуд
14.03.2007 21:54:19, ЛизАнька
А я думаю, что дело не только в этом, даже скорее не в том, когда это случилось. Мой пример: первая ЗБ была в июле, вторая в марте. Ничем не болела все три раза. Поэтому мой совет: обследуйтесь, а не грешите только на время года.
14.03.2007 18:31:37, Yaroslana
+1 14.03.2007 22:00:55, ЛизАнька
грипп - это вердикт врача.
я же не говорю, что болеют все и обязательно. и тем более далеко не все болезни заканчиваются плохо. просто есть сезоны, когда заболеть вероятность гораздо выше... вот и все.
14.03.2007 20:17:13, напланировала:((
КошМарочка
а вы в курсе, что много проблемных беременностей стартующих в мае-июне?
Это так, к примеру...

Никогда нельзя предугадать что может быть осложнением...

В год когда была беременна, никаких вирусов в доме не жило (начало беременности в октябре)...
А в 5 ребенкиных месяцев папа с работы принес жуткий грипп... Неделю у ребенка температура была под 40 ;-(

14.03.2007 23:44:30, КошМарочка
да у меня как раз в мае прошлого года был выкидыш... 15.03.2007 22:03:43, LEO
На основании чего вынесен вердикт? 14.03.2007 23:01:12, Et Cetera
У меня было 2 ЗБ, одна в апреле и вот теперь еще одна- в марте. Я, правда, ничем не болела, но возможно, просто организм ослаблен после зимы и не борется с инфекциями (если есть носительство типа герпеса, ЦМВ). У меня вот оказались очень сильно повышены антитела к герпесу типа G. Буду разбираться с причинами более детально. Следующую попытку планирую на август-сентябрь-октябрь. На знак зодиака мне наплевать, лишь бы выносить и малыш был здоровый. Скоро ухожу с работы и поеду со старшим ребенком на дачу, а потом на море. Буду все лето отдыхать, собирать витамины)) 14.03.2007 18:00:43, Виноград
+100 (у меня 17,02 - то же самое и тоже вмешался бронхит, я еще и сумамед пила - о беременности тогда не знала, дура, хотя врачи в этой причине не уверены....)
14.03.2007 17:49:39, Кострома
Говорят, самые лучшие зачатия август-сентябрь... (тоже после замершей((( ) 14.03.2007 17:47:31, Et Cetera
согласна :) август у меня по комнате бегает. 14.03.2007 20:18:17, напланировала :(
А у меня октябрь ))) 14.03.2007 21:09:39, Et Cetera
Настя и Вовка
Сочувствую! НО нет никаких гарантий, что летом не заболеешь! У меня было как раз наоборот - забеременела поздней весной, а летом подхватила какой-то сильный вирус ( болела недели 2), правда, все благополучно завершилось (тьфу, тьфу), но потом всю осень и зиму, пока носила ребенка ни разу даже не чихнула. Так, что надо просто повышать иммунитет - не помешает никогда
14.03.2007 16:39:52, Настя и Вовка
да уж.. гарантий на это дело не дают...
14.03.2007 20:20:16, напланировала:(
в прошлом году такая же ситуевина была... :( Очень сочувствую... 14.03.2007 11:22:45, знаю...
я в шоке именно из-за того, что СОВЕРШЕННО не брала в рассчет этот момент. я думала о чем угодно: о том, чтобы на последних сроках не пришлось носить зимнюю одежду (тяжело), о том, чтобы ... сорри.. знак зодика не был очень _не_моим_, о куче еще разной хрени..
Но вот о том, чтобы первый триместр не пришелся на период гриппов и орви... вообще не думала....

Теперь буду думать ТОЛЬКО об этом.
14.03.2007 11:30:02, напланировала :(
Почему вы так уверены, что причина в заболевании? Возможно, причина в генетике (случайные хромосомные аномалии) - по статистике это более вероятно. Не вините себя в том,, чего не знаете.

Сочувствую очень.
14.03.2007 17:50:32, Et Cetera
Медея
Господи,лапочка,не переживай так.
Теперь у тебя голова в правильном направлении думает,поэтому все сложится-и зодиак и одежа правильная.Наносишься ещё шёлковых сарафанчиков ампир:))
14.03.2007 13:16:14, Медея
сочувствую очень!!!! но не зацикливайтесь на этом! я во время беременности болела 3 раза (2 раза с высокой температурой)...и щас нам 7 лет и никаких проблем в развитии (тьфу-тьфу-тьфу)...у всех все по-разному происходит! может это и не грипп был вовсе! вот например токсоплазмос с оочень похожими симтомами происходит...но влюбом случае к беременности готовится надо! для иммунитета пропить курс, витаминки...в каждый период лета есть свои болячки к сожалению :(
и ото всех невозможно застраховатся...
удачи вам и здоровья! и лялечки здоровенькой
14.03.2007 12:30:11, Mandarinka
Ксюн
У меня такая же ситуация..28 февраля - замершая..а уже было столько планов. 14.03.2007 12:20:23, Ксюн

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!