Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазмы

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть.
В декабре была замершая Б. Начала искать причины. Сдала анализы на ИППП, обнаружена уреаплазма плюс являюсь носителем герпеса. Врач сказала, что это, скорее всего, и есть причина. И вот на сайте Малярской сейчас прочитала, что уреаплазма ни на что не влияет, у всех практически есть и лечить ее не нужно...
Так лечить или не лечить?? Вы как думаете?
03.03.2007 22:31:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ледиплюш
Может быть поможет такая информация: в Германии и Швейцарии не проверяют на уреаплазмоз и герпес во время беременности и на простых обследованиях тоже. То есть, вероятно, это не так уж и влияет на беременность. 05.03.2007 22:24:33, Ледиплюш
Как Вам уже написали,действительно лечение уреаплазмоза зависит от ее стадии.Буквально месяц назад занималась этой проблемой,и как сказал мой врач /которому мне нет основания не доверять/90% женщин страдают этой "фигней" и в период снижения иммунитета и т.п она обостряется /вот тогда ее надо лечить/,а так она ни на что не влияет.Я спросила врача,как мне быть если я решу забеременеть,ответ был положительный.
Во время моей первой беременности результат анализов тоже показал наличие упеаплазмоза,и я /после нескольк.консультаций у разн.врачей/ где-то во втором триместре пролечилась /свечи,если не ошибаюсь/.Так,что мое мнение если у Вас не стадия обострения,а только Вы ее /уреаплазмоз/ имеете,забейте и не думайте
а во время беременности /во втором триместре/ проведите/после сдачи анализов/ на всякий случай профилактику,действительно,чтобы ребеночек не подхватил эту гадость во время рождения.Я не доктор,это мое мнение,основанное на собств опыте.Желаю Вам удачи,а самое главное во время беременности спокойствия и может быть даже поменьше врачей /от них и от их желания заработать деньги иногда с ума можно сойти/
04.03.2007 18:23:58, Гринда
Вот Вам маленькая история :) Готовилась к беременности, сдавала все анализи и у меня нашли уреаплазмоз:(. Врач запугал, навыаисывал лекарств. Я послкшно пошла, накупила аж на 8 тысяч таблеток, свечек и тд и тп. Потом как почитала аннотации, дурно стало, от побочных дейсвий. Решила к другому врачу сходить. И она сказала, что все зависит от титра уреаплазмоза в крови. В итоге, когда я сдала анализ на титр, выяснилось, что у меня он настолько низкий. что даже не стали писать в карту, что было подозрение на уреаплазмоз. Вообще энта вещь- уреаплазмоз, условно патогенная флора. И при стрессе и тд может вылезти.
ИМХО, надо сдать анализ на колличественный титр, и тады решать.
04.03.2007 17:05:02, ЮляЛ
лечить считаю нужно .. Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. так что посмотрите по вашему анализу по какому показателю вам поставили уреаплазму и еще если вы делали анализ 1 раз и только в ЖК переделайте его еще раз, но в другом месте ( при наличии IgM может они вообще ошиблись .. так часто бывает )
04.03.2007 11:23:11, баниласка
Я делала в одном месте, но двумя способами, на одном бланке (ИФА) стоит штампик "не обнаружено", а на бланке ПЦР - "обнаружено". Но я уже решила, что буду лечить. Лучше, наверное, перестраховаться, чем еще раз такое... 04.03.2007 13:28:36, Таня24
xru-xru
Лечить,конечно,нужно,но это не лечится.При снижении иммунитета всплывает снова:))).Можно пройти курс лечения до беременности,чтобы потом врачи не приставали.Меня во время первой бер-ти 3раза посылали в разные лаборатории,пока врач не успокоилась:"Ага,нашли уроплазмы".Пропила антибиотик во втором триместре,сразу после недельного курса лекарств УЗИ показало двустороннюю пилоэктазию и гидроуретер у плода.На все мои:"А не от антибиотиков ли это?",врач ссылалась на коварных урраплазмов!Сейчас наблюдаюсь утого же врача,анализ на ипп чист,а она мне снова:"С Вашей инфекцией..." 04.03.2007 16:22:49, xru-xru
странно а моя врач о ней даже и незаикается .. пролечила еще в первую беременность и хорошо
04.03.2007 18:53:58, баниласка
я слышала, что на западе вообще уро и мико плазму не лечат.... 05.03.2007 10:55:04, LEO
У меня была. Я лечила в 30-32 недели. Правда, врач на лечении не настаивала, я сама приняла такое решение - боялась инфецирования ребёнка при прохождении по родовым путям. Но говорят, что это просто мои тараканы. На Вашем месте я бы пролечила всё что только можно :), а потом начала бы планировать. Удачи, и пусть всё будет :) 03.03.2007 23:14:27, мама Сени
Спасибо! 03.03.2007 23:23:54, Таня24

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!