Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так случается...

Если честно, я не знаю о чем спрашивать... Вопросов много, но это все одни эмоции. Не могу забеременеть уже 6,5 лет. Еще со школы мечтала о детях, сначала о сестренке/братике, потом уже о своем ребенке. С мужем счастлива, живем душа в душу. Особых проблем со здоровьем у нас нет, но дети все равно не получаются. Обследовались, делали "профилактику", но - тишина. Я очень сильно переживаю, точнее в депрессии, даже жить не всегда хочется. И мучает вопрос почему? за что? что мы сделали в своей жизни плохого, что нас лишили счастья иметь детей? У меня были и слезы/истерики, и жизнь по графику МЦ, и полное отключение от проблемы. А сейчас я почти отчаялась. Так почему беременеют люди, которым дети не нужны? они делают аборты, оставляют детей государству... А здесь и хочешь и можешь вырастить, но тебе не дано... Почему? Это вопрос больше риторический. Лет 10 назад я разговаривала с женщиной за 50, которая хотела, но не смогла иметь детей. Она смирилась, но какие же у нее были Тоскливые глаза! Девушки, подскажите, как справиться с этой болью?
20.02.2007 22:26:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DanaSmile
знаешь, мне кажется, подсказка есть в твоем собственном топике.
Попробуй свой вопрос поставить иначе. Не за что? А ДЛЯ ЧЕГО?
Может быть, найдешь выход

Главное не отчаиваться.
24.02.2007 14:09:46, DanaSmile
Посмотрите мой топик,может и вам попробовать как мы?
А состояние и вопросы у меня те же были,как впрочем у всех здешних наверняка
23.02.2007 13:41:41, АпрелиК@
Я в роддоме лежала вместе с женщиной, которая ждала своего ребёнка 13 лет...И дождалась. Попробуйте настроиться на то, что это не проблема, а просто у вас временно нет детей, не воспринимайте это так остро, как трагедию, успокойтесь. У вас ещё не всё потеряно, просто ваше время не пришло.Мы ждали ребёнка два года, тоже переживали и расстраивались. Но как только я перестала нервничать, всё неожиданно получилось. Пусть всё у вас будет хорошо. 21.02.2007 21:06:44, LuckyStar
Спасибо. Буду надеяться. 22.02.2007 16:54:57, Осяна
Мы тоже 7 лет не могли забеременеть. Мне кажется я дала себе какую-то неправильную установку. Я решила, что если до 30 лет не родим, то будем усыновлять ребенка. И в 30 я родила! :) 21.02.2007 14:03:35, -/-
11 лет я хочу и пытаюсь родить ребёнка.И я прошла через то состояние,что Вы описываете.Если Вы будете самобичевать себя и весь мир и задаваться риторическим вопросом,на который нет ответа,то результата не будет.Господь не посылает испытаний,которых мы не сможем вынести.Просто это такой долгий и трудный путь.Настройте себя на удачу.Мы своими мыслями моделируем свою жизнь и своё будущее.Будьте оптимистичны.Не вешайте нос и удачи Вам! 21.02.2007 12:02:39, Буду читать и иногда писать
Вам уже окончательный приговор вынесли? Или есть надежда? Какой диагноз-то?

Если надежда есть - с болью смиряться не надо, все еще впереди!!!

Знаю семейство, где детки в 40 лет получились - сразу двойня!
21.02.2007 11:21:38, Et Cetera
я не могла забеременеть в течение 11 лет, пыталась от разных партнеров-результата не было. потом удочерила девочку 1 месячную,я одна без мужа. и вот сейчас случилось чудо-я беременна.Дочке моей уже полтора годика. и когда я ее удочеряла, мне врач сразу сказала, что я забеременею. У нее куча таких случаев, когда бесплодныен люди берут ребенка, а потом появляются свои дети. Одна семья после удочерения родила тре детей, при чем самое интересное, что приемная дочка больше всех других похоже на папу.Подумайте, может вас уже где-то ждет ваш первый ребенок. 21.02.2007 10:59:22, анна2007
mamaDaniDiani
Я не могла 5 лет забеременнить (2,5 из них уже мучилась этим вопросом), но получилось так, что поехала в деревню Малинники (под Сергиевым Посадом....) там святые источники, в апреле искупалась, в январе уже родила, но я очень верила в то что все получиться. 21.02.2007 09:22:26, mamaDaniDiani
я сама тоже результат этого святого источника , главное искренне верить и просить ...
22.02.2007 16:03:35, баниласка
ЭКО..?? 21.02.2007 09:03:21, Онна
А вы спуститесь ниже в раздел, где детдомовские дети и посмотрите в их глаза. Может это выход?
21.02.2007 00:23:41, ланирэ
Спасибо за ответы. Буду стараться быть оптимисткой. Все эти эмоциональные выплески происходят от невозможности поговорить с кем-либо: муж -практик, не рассусоливать а что-то делать надо, пустые эмоции не для него; мама и близкие подруги очень сильно расстраиваются, тоже не выговоришься. я видно поэтому и написала. Спасибо.
А усыновлять я боюсь. Боюсь, что не справлюсь, что не найду общего языка и пожалею, боюсь наследственности (характер тоже передается). А потом мне не просто ребенок нужен в семью, а свой, похожий на мужа, выносить его, родить. Эко? Да, собираюсь. Т.к. единственный диагноз - эндометриоз, который в 50-80% является причиной бесплодия. Но и с эндометриозом беременеют и рожают нормально, мне вот не повезло, хотя все работает как часы, и овуляция есть, и трубы проходимы и у мужа проблем нет. Но ЭКО я боюсь, и это как-то не совсем естественно... Хочется самой. И еще, природа ведь мудра, она не дает потомство тому, кто "неполноценен".
21.02.2007 17:21:29, Осяна
DanaSmile
Вы конечно меня простите, но с эндометриозом ЭКО - выброшенные на ветер деньги :(
ИМХО
24.02.2007 14:11:40, DanaSmile
Извините, конечно, а у Вас другие партнеры , кроме мужа были?некоторым моим знакомым и одной близкой подруге помогла смена партнера. 22.02.2007 06:20:53, anna2007
Были, правда тогда не было желания забеременеть, но возможности были. 22.02.2007 16:53:54, Осяна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!