Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не оправляйте в планировочную, мн

Только не оправляйте в планировочную, мне прям сейчас надо.
Девочки, вправьте мне мозги, а?
Вот созрела я до третьего ребенка. Общее состояние проверила в конце ноября - все в норме. И вот собралась сегодня идти к гинекологу не к своему, а в центр, ну чтобы посмотрела и назначила узи, анализы на инфекции и пр. И выгнать себя не могу. Двоих рожала без всякой предвариловки. А тут лишний "ум и совесть" задавили: все ж 37 и два кесаревых. Мож не надо? Или как все ж выпинаться из дома?
07.02.2007 09:36:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
У меня на площадке она мама родила в 41,42 и 44 по очереди сразу трех (если учесть , что в с 19 до 23лет она родила еще троих), так я считаю , что это героизм....А в 37- это еще детство.... 08.02.2007 08:40:54, mamaDaniDiani
Ну вот, сходила-таки. Выражение лица врача ясно говорило, что у меня крыша поехала. На мой пост "врач по месту жительства рекомендовал к вам" ответ: "Еще бы, это ж такой риск, зачем ему такие проблемы". Блин... Но все ж деньги-то заплачены, поэтому мои вопросы не остались без вежливого ответа, что в качестве планировки может быть только выявление и лечение инфекции. В результате я сдала мазки на все, что врач написала. В инете я где-то читала, что нужно делать узи на состоятельность рубца. На что врач сказала что это фигня и состоятельность рубца определяется по мере увеличения матки, сейчас бесполезно что-то выяснять.
Девочки, а вас как планировали?
07.02.2007 19:00:09, Я не я
Ну и мне 37 , второго сейчас жду , первый - с кесаревым. Мне что - повеситься ? :-))))
07.02.2007 17:55:15, B
Матисс
Мне тоже 37 и у меня пятимесячная дочка, а старшему через три дня 15. Так вторую беременность я легче отходила, чем первую и роды были легче, а родились мы в ягодичном предлежании и без кесарева! Хотя, конечно, все сугубо индивидуально, но ИМХО, 37 - это не "возраст", это расцвет женщины.
Мне, честно говоря, и 30-то не всегда дают :)
07.02.2007 12:42:16, Матисс
Надо или не надо зависит не от количества кесаревых. Если бы Вы пороком сердца страдали или системной волчанкой - это да, был бы предмет для раздумий, стоит ли рожать. Два кесаревых - это повод внимательно наблюдать беременность и рожать с заботливым врачом (если хочется беременеть и рожать, конечно:), но не повод отказываться от желанного ребенка. Если не хочется - 37 лет и два кесаревых вполне достойное оправдание в глазах общества (если Вам это опроавдание нужно). Со мной в послеродовой лежала мать троих детей, 39 лет, три кесаревых, бегала, как молодой олененок, всем соседкам помогала приноровиться кормить:) 07.02.2007 10:36:47, nastena
Как планирующая, правда в 34 года и только второго (после рожденного без кесарева 7 лет назад) советую выпинать себя из дома к врачу... Только к хорошему врачу, а не к такому, что сразу нечнет пальцем у виска крутить "нафига тебе в таком возрасте третий?"

Я планирую беременеть летом, сейчас с мужем начали обследование. Вроде тоже ничего не беспокоило, на самом деле есть чего подлечить...
07.02.2007 10:25:37, Как планирующая
Ars Vivendi
Если пойти к врачу с таким настроем - вам быстро найдут миллион причин не планировать.

Надо наоборот - сначала решить, хотите ли вы ребенка (и каким путем - можно ведь и усыновлять) - ПОТОМ обращаться к врачу с пожеланием "буду рожать, помогите вести беременность и выбрать правильный тип родов".

По моему опыту - в Питере (например) есть врачи-акушеры, ориентированные на успех родов в любом случае - и есть акушеры-ГИНЕКОЛОГИ, у которых ориентация на то, "почему нельзя".

Соответственно - моя подруга, вращающаяся в кругу врачей (причем нужных врачей -сам ее муж работает в ЭКО-конторе) - успешно родила пятерых детей, ВСЕХ кесаревыми. И напротив - подруга моей мамы НЕ родила в 39 лет второго (сделала аборт без желания!), потому что по тем временам и условиям не смогла найти квалифицированного врача:((( (в скобках добавлю - все это от излишнего ума, другая близкая знакомая мамы в то же время РОДИЛА второго мальчика в 42 года, никого не спрашивая и преодолев всю советскую ЖК одним методом "глупой клуши" - ничего не понимаю, и знать не хочу, делайте, что нужно, чтобы я родила).
07.02.2007 10:23:29, Ars Vivendi
Точно-точно. Я через четыре года после родов созрела наконец до врача дойти, посмотреть, все ли в порядке (точнее, насколько именно не в порядке, потому что была в курсе своих проблем). Пришла к одной, всей из себя платной и зарекомендованной -- она стала ахать и причитать на тему "не понимаю, как вы и первого-то родили", направила на УЗИ к еще какой-то. Та совершенно нормально посмотрела, сказала, ну да, проблемы есть, но если захотите второго, вам не помешает.
Пока я не созрела, но если вдруг -- понятно, что к первой уж точно не пойду :)
07.02.2007 10:37:22, Трилистник
я даже случайным - в моей жизни - гинекологам задавая вопрос "а после 35 можно?" всегда слышала бодрый ответ "хотите - НУЖНО!"
засада то не в беременности, а чтоб в здоровье уме и достатке дорастить до совершеннолетия...
беременность в конце концов всего 9 месяцев...
07.02.2007 10:41:49, Аура Успеха
Про дорастить - оно понятно, но тут у меня (если бы я решилась), по моим ощущениям (а ведь на что еще руководствоваться) проблем нет -- то есть, я, как старуха Шапокляк, себя считаю молодой -- и собираюсь всячески оставаться в этом состоянии :)) А от кирпичей на голову никто не застрахован.

А с девятью месяцами проблемы тоже могут возникать. Когда конкретно про какие-то свои неполадки знаешь (а я знаю), то сомнения могут возникать и по этой части.
07.02.2007 10:53:51, Трилистник
Ars Vivendi
Беременность вообще не вопрос при сохранном здоровье. Насколько оно сохранно - дело индивидуальное, но обычно женщины совсем уж в разваленном состоянии о беременности и не думают - организм сам защищается. 07.02.2007 10:43:46, Ars Vivendi
Щас он защищается:( Моя однокурсница, акушер-гинеколог, такие истории порой рассказывает, что перестает верится в то, что люди - разумные, а не слепо прут на зов инстинкта...И результаты нередко так себе...Я, собственно, и сама такую выдающуюся маму на практике в терапии видела...Системная красная волчанка после первых родов, яростное нежелание мужа заводить второго, стойкое сопротивление матери этому нежеланию, вся беременность на цитостатиках (это препараты, которыми обычно опухоли лечат, ну и запущенные ревматические заболевания тоже, при приеме во время беременности с высокой вероятностью вызывают развитие уродств), под непрерывные уговоры врачей о прерывании, как итог - глубоконедоношенная девочка с серьезными пороками развития на руках у бабушки, муж забрал старшего ребенка и ушел, молодая мама полгода после родов в больнице в достаточно тяжелом состоянии... 07.02.2007 11:06:03, nastena
Ars Vivendi
Слушай, ужасы какие ты рассказываешь:( В жизни "немедицинских" людей ничего такого обычно не видно. В основном пересуды о матерях, родивших дополнительных детей без дополнительных финансов - это да. А здоровье худо-бедно почти всем позволяет, кто вообще забеременел. 07.02.2007 11:07:43, Ars Vivendi
Может, просто проблемы со здоровьем не так очевидны для окружающих? А может, у меня профессиональная деформация и я только такие истории и слышу...Пока писала - вспомнила даму, которую нам на цикле акушерства показывали - которое-то там ЭКО подряд, предыдущие попытки неуспешны, прерывание в последний раз приключилось на достаточно позднем сроке точно не помню, но после 20 недель, не выкидыш на 6-й неделе (а и это мне лично очень тяжело психологически оказалось), а "плод, 450 грамм, нежизнеспособный, выходить не удастся:(". Муж у дамы - спасатель на Чернобыльской АЭС, пожарный, что ли...К концу нашего цикла обучения (нам преподавательница рассказала, это ее пациентка была) и эта попытка завершилась неудачей:( 07.02.2007 11:22:11, nastena
а в том же Отта на бюджетном отделении я сама сохранялась в компании с диабетиками инсулинозависимыми, почечными и эндокринными... в палате было 12 человек с диагнозами не дай б-г
фильмы ужасов отдыхают... тем не менее ждали и рожали как могли. очень хотели детей
07.02.2007 11:13:18, Аура Успеха
Ой, а вот тут как раз всякое бывает. Здоровье - супер, всё в идеале, а никакой беременности не выходит. Или, что ещё хуже - выходит ненадолго. И врачи передовых медцентров хором разводят руками со словами:"... надо пробовать ещё, это просто случайность..." :( 07.02.2007 10:56:08, Aquila
Ars Vivendi
Так это когда уже ЕСТЬ такая история. Если предыдущих проблем не было - то иначе как "что тут думать - прыгать надо!" на ум не приходит... Это такое дело, которое проверяется только практикой.

Я к тому, что заранее ходить и спрашивать врачей - "мы не пробовали, но почему в моем случае может так случиться, что..." - неблагодарное занятие.
07.02.2007 10:59:53, Ars Vivendi
Чаще да, но иногда - увы. И если мысль сходить и провериться появилась, то она могла не на пустом месте вырасти. Может человек ещё внятно не может сформулировать, но организм как-то насторожился. 07.02.2007 11:03:25, Aquila
Я уже имея ребенка заглянула на сохранение к подруге, лежавшей на коммерческом отделении Отта. Как их роскошно сохраняют! Я б там жила:) Подруга там откровенно отдыхала от семьи:)
Это я к тому, что сейчас много могут, только деньги давай:::)))
07.02.2007 10:48:31, Аура Успеха
Ars Vivendi
А я там тоже навещала:) И много раз. У меня много обеспеченных знакомых там сохранялись. Соглашусь с твоим впечатлением, там можно вынашивать с полным удобством. Инкубатор практически:) 07.02.2007 10:52:44, Ars Vivendi
первый раз в жизни мне, пришедшей в гости, в больнице подали бокал сухого и бутер с икрой:::)))
мадам смотрела фильмы по ДВД в перерывах между анализами и прогулками по парку:::))
именины сердца:)
07.02.2007 11:01:50, Аура Успеха
Просто сходить к альтернативному врачу и себя проверить никогда не вредно. Проверитесь, если что пролечитесь, а потом подумаете чего дальше и надо ли оно.
А с другой стороны, неохота - так и не ходите :-)
07.02.2007 10:02:01, Aquila
вот все таки я не понимаю зачем ходить к врачам, если ничего не беспокоит:::)))
и не только в связи с планированием, а вообще...
врачи (большинство) они ведь всегда найдут что нить... даже там где нет ничего...
07.02.2007 10:15:39, Аура Успеха
Это да. Но если есть подспудное желание себя осмотреть-изучить, то лучше это сделать. Может это подсознание так достучаться пытается, и сказать, что когда что-то беспокоить начнёт, так уже ничего хорошего :(
А к врачебным "находкам" просто вдумчиво относиться надо и осознавать, что именно и почему они пытаются делать. И не поддаваться на все рекомендации и диагнозы.
07.02.2007 10:21:39, Aquila
а может в дом ребенка сходить и там вас кто-то дожидается? 07.02.2007 09:56:46, Аура Успеха
Да, я так и сделаю, если со своим не получится. 07.02.2007 10:23:31, Я не я
кстати я знаю даму с 2мя кесарятами и третьим. каким образом рождался третий не знаю,но кесарили ее 2 раза по срочному за очень малый рост и очень большой плод. (она -152, муж 190.) третий в весьма зрелом возрасте явился.
вроде все вышло у них.
удачи вам в любом случае!
07.02.2007 10:35:48, Аура Успеха
имхо-имхастое - я после одного кесарева с большим трудом представляю еще раз, тем более в 37. Может. ну его? Двое - уже хорошо.. 07.02.2007 09:54:00, Фунтик с работы
А почему? так тяжело далось само кесарево? 07.02.2007 10:42:38, Трилистник
Фунтик
Ага. Я вообще терпеть не могу беспомощное состояние. А тут после кесарева сутки лежишь как овощ - тебя колят, судно приносят, фу. И больно же, в конце концов! После обычных родов так не обкалывают:( 08.02.2007 07:25:18, Фунтик
Пионерка
а точно надо? инфекции... а они у вас были? если нет - то есть большая вероятноть что их и продолжает не быть.
Я бы просто планировалась. Насчет кесаревых - тут я пас.
07.02.2007 09:46:08, Пионерка
Не хочу показаться циничной, но, возможно, вам просто не хватает хобби? И ребенок (третий) тут не причем? Все-таки уже есть двое? 07.02.2007 09:40:28, Анела
Дети - мое самое главное. И хобби, и работа, и жизнь. Так уж случилось :) 07.02.2007 10:22:16, Я не я
Тогда действительно не вопрос, но третье кесарево - это очень серьезно 07.02.2007 12:13:03, Анела
Пионерка
тогда - не вопрос :)) см Карину выше :)) 07.02.2007 10:29:40, Пионерка
Irina L
Вообще после 2-х кесаревых я бы не рисковала.... 07.02.2007 09:40:17, Irina L
Я бы сходила к врачу, сама и пошла. Мне 35 и я хочу третьего ребенка. С первой беременостью были проблемы со второй нет. Основная причина по которой я пошла возраст. Просто я не хочу 1 год не предохранятся а потом выяснить что надо что-то подправить ина это уйжет еще время. Все-таки часики тикают для нас как-то быстрее. 07.02.2007 12:16:30, Хрюндик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!