Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Здравствуйте, интересует мнение по след. вопросу:
первые роды были кесарево, потом был выкидыш на ранней степени беременности, сейчас беременность но вопрос очень сложный ( муж уходит) говорит про аборт, и соответственно вопрос, если его делать, то как потом все это может отразиться на послед. родах?
Хотя лично мое мнение что нафиг этот аборт.
20.12.2006 11:16:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Не смогла не написать... А ребенка то Вы хотите? Аборт сможете пережить? Развод - это жуткая депрессия, а про аборт не знаю, так как не делала и не сделала бы никогда. У меня муж ушел привезя меня из роддома. И ребенок - это единственное, что спасло меня от тяжелейшей депрессии и является огромной радостью и огромным счастьем. Без него не пережила бы. Про то, переживет ли Ваш организм Вам уже написали. А вот переживет ли Ваша душа эту травму?
22.12.2006 16:22:53, Стеша
У меня такая же ситуация и уже 32 недели :) Вопрос, поставленный БМ стоял так: либо аборт, либо я остаюсь матерью-одиночкой с двумя детьми. При этом он супер-папа, но сказал, что его не хватит на еще одного ребенка.
Что имею за полгода после этого: коротенькую депрессию, замечательного врача, освободившего меня от работы по причине ее возможной вредности, официальный развод и новую квартиру (ну и пофиг, что в кредит! :)). Вполне пришедшие в норму отношения с БМ и ощущение того, что дела идут в гору, несмотря на.
Я очень верю в то, что если Господь дает ребенка, то он даст все необходимое для него.
А аборт я тоже однажды делала. До сих пор горько, уж 10 лет прошло... Больше не смогу на такое решиться, и вовсе не из-за медицинских вопросов...
22.12.2006 01:54:07, не подпишусь, слишком личное
А можно поинтересоваться, а кто Вас кормит? БМ? 22.12.2006 14:02:17, extra_new
я сама себя кормлю. БМ добровольно дает минимальный размер алиментов на ребенка.
Насколько я знаю, в России в суде можно добиться алиментов и для БЖ до достижения ребенком 3 лет.
22.12.2006 23:53:51, не подпишусь, слишком личное
аборт это рулетка... и возможно при неблагоприятном стечении обстоятельств можно вообще потом не забеременеть естественным путем тем более что была замершая.
и тут каждый для себя решает .. дети они никогда не бывают невовремя ... если тебя разлюбил один человек .. у тебя появиться новый пусть маленький человечек который не разлюбит .. не предаст..
21.12.2006 20:32:50, баниласка
Chipik
Вопрос - а почему муж говорит про аборт? наверное, из-за алиментов? но разве это причина, настоящая весомая причина, чтобы не родился ребенок?

мало того, что сам ушел (по-всякому бывает), но тут еще и вы лишитесь такой радости, как второй ребенок.

так что - не соглашайтесь, не надо. понимаю, что издалека советовать - легче всего, и все-таки....
21.12.2006 14:51:05, Chipik
Причина, что он не хочет иметь еще одного ребенка и нести за него ответственность. 22.12.2006 14:03:42, extra_new
Если Вы достаточно прочно стоите на ногах и есть кому прийти на помощь (мамы, бабушки, подруги и пр.) и реально оцениваете свои силы, то почему нужно делать аборт? Но в любом случае нужно расчитывать только на себя. Поднимите еще одного малыша в одиночку, то смело рожайте, если сомневаетесь и Вы совсем одна, то я бы не рискнула. 21.12.2006 12:33:54, extra_new
У Вас двоякая ситуация. Конечно, здесь планировочная конференция, очень многие хотят, но не могут забеременеть и слово "аборт" здесь не приветствуется. Я тоже, в принципе, не приемлю аборт. Но Вы должны реально оценить ситуацию с мужем и тем, что Вы будете делать после его ухода и как зарабатывать на себя и двоих детей. Если Вы уверены в своих силах, то я поддерживаю Ваше мнение, выраженное последней Вашей строчкой. Если ж нет-не стоит надеяться, что муж останется с Вами только из-за беременности, если он уже принял решение, то, увы, вряд ли Ваше состояние что-то изменит. Мне в жизни встречались несколько раз женщины, от которых мужья уходили или во время беременности второй, или сразу после родов....
20.12.2006 22:10:02, Олёсик
Юстик
Аборт - на фиг. Будете потом жалеть всю жизнь. С мужем провести воспитательную беседу в па(о)стельных тонах :)
20.12.2006 13:50:53, Юстик
какие тона..., он ушел практически к другой.., нет его, нету...:( 20.12.2006 22:02:37, Шум_Дождя
Отразится на вынашивании след. беременности, точнее, может отразиться. А может и не отразиться... Тут дело в другом- а не будуте ли вы потом всю жизнь сожалеть о том, что сделали? А так же о том, чего не сделали. Последствия абортов сейчас по-моему минимальны, но в этой конфе все (ну или большинство) противники абортов. Вобщем, взвешивайте, сопоставляйте и решайте. Главное принять правильное решение. Удачи! 20.12.2006 13:48:15, На ник фантазии не хватает
Да отразится не на последующих родах,а на организме:может произойти "сбой" системы так сказать.Дитё ни в чём не виновато.Если Вы хотите этого ребёнка,то вопрос отпадает сам собой.Дети же ещё в утробе всё понимают и чувствуют.Решение всегда принимает женщина:делать ей аборт или нет.Слушайте себя.И Ваша последняя фраза- доказательство принятого Вами решения. 20.12.2006 13:31:15, Натальи
Ну не надо демогогии. Аборт достаточно простая операция, если ее с головой не завязывать. Это все пугалки для девочек про осложнения после абортов. Полно людей , кто ни разу не делал аборты и имеет кучу проблем и вынашиванием и с родоразрешением и с возможностью забеременеть. 21.12.2006 12:36:02, extra_new
Абсолютно не согласна с этой Вашей фразой "Это все пугалки для девочек про осложнения после абортов". Лично меня это коснулось.После 1 аборта в молодости 10 лет бесплодия. 21.12.2006 13:11:11, Натальи
А кто сказал, что это именно после аборта? Аборт не отличает ничем от обыкновнного выскабливания, когда убирают полипы со стено матки и пр. диагностического выскабливания. Когда стоит вопрос о диагностическом выскабливании, то никому в голову не приходит вопрос, а как он будет рожать после этого, а когда речь об аборте (по сути тоже самое выскабливание), то все начинаю дискутировать на тему после это детей не будет. У вас и без аборта, после удачной беременности могло больше детей не быть. И что с того? Сначала изучите что сама по себе операция представляет и как она проходит, а потом уже говорите сказывается это на последующей фертильности или нет. Процет бесплодия такой же как и после любого оперативного вмешательства, т.е. минимальный 22.12.2006 14:00:40, extra_new
Некорректное сравнение. Аборт - это противоестественная процедура, удар по организму, в первую очередь гормональный.
А выскабливание полипов - лечебная процедура, удаление того, чего быть не должно.
Плюс, полипы удаляют с помощью гистероскопии под контролем глаза, это гораздо более щадящая процедура.
22.12.2006 15:50:32, Suvola
Кесарево тоже неестественный способ родоразрешения, но иногда оно все же уместно.

В хороших клиниках аборты тоже делают под контролем гистероскопии.

Про гормональный удар не могу не согласиться, но может тогда и чистку при "неразвивайках" не делать?
22.12.2006 16:29:23, extra_new
Давно это у нас аборт - это "неестественый способ родоразрешения?" (раз уж Вы его сравниваете с кесаревым сечением)

Про кесарево - почитайте перечень абсолютных показаний к нему. И не надо это сравнивать с тем, как реально сейчас кесарят чуть ли не 30 % рожениц. В идеале кесарево должны делать только в тех случаях, когда естественное родоразрешение невозможно.

И при чем тут неразвивайки? Вы считаете это естественным процессом, а не патологией, раз сравниваете ее с абортом при нормальной беременности?

Путаница у Вас получается, не находите?
22.12.2006 17:02:47, Suvola
Путаница у Вас, т.к. многие вкладывают очень большой смысл в слово аборт. Я говорю про то, что риск осложнений после аборта такой же, как и после аналогичного выскабливания ни больше и не меньше. Организму без разницы выскабливают эндометрий просто или соскабливают беременность. Риск есть при любом оперативном вмешательстве.
И не морочьте человеку голову, здесь не риск осложнений важен, а важно сможет ли она вообще одна поднять двоих детей. А Вы ей,а как же Вы потом не родите после аборта всю жизнь себя корить будете. Лучше уж корить и локти кусать, что аборт сделала и родить не можешь, чем локти кусать, что родила и ребенок мешает и не знаешь куда его сдать и чем кормить.
22.12.2006 17:15:25, extra_new
риск осложнений после аборта больше, чем после "обычного" выскабливания (что значит "обычное",и что в нем такого обычного?). организму НЕ ВСЕ РАВНО - беременность живую прерывать насильственно или удалять патологические образования эндометрия, чаще всего и образующиеся после прерванных беременностей. Однозначно не все равно. Человеку не все равно. Психике не все равно. Совести не все равно. Памяти не все равно. И все это очень сильно влияет на последующее состояние здоровья и беременности, даже если сама операция прошла благополучно. (для кого благополучно? И кого обманывает называние убийства своего ребенка маскирующими словами "операция" и тп? Саму маму никогда не обманывает - говорит она об этом в открытом доступе или плачет сама с собой по ночам.) Каждый проходит свой путь и делает как должен делать. Не надо только дилетанту высказывать безапелляционные тезисы. Вы хотите поддержать человека, решившегося на аборт? Поддержите морально. не надо придумывать медицинские оправдания. Их нет. Аборт отличается от "Обычного" выскабливания тем, что при аборте умерщвляется живой ребенок. И если мы говорим конкретно о выскабливании - этого живого ребенка разрывают металлической кюреткой на части - еще живого - и выбрасывают в мусор. А ребенок к этому моменту абсолютно сформирован включая нервную систему и все органы чувств - и отличается от взрослого человека только размерами и отсутствием права голоса.
это просто информация для тех, кто реально считает что аборт - это просто операция и мало чем отличается от выскабливания, для тех кто сам себя обманывает словами "аборт" и "эмбрион", чтобы не думать о том, что до аборта внутри живой человек, а после - в мусорном ведре отдельные части тела, и что человек, идущий на аборт - его МАМА. И сколько надо иметь терпения и милосердия - Богу или не знаю кому - чтобы дать этой Маме все уже услышать еще когда-нибудь в жизни это слово. после того что она сделала. и даже если у мамы нет души, психики и пр, а есть только "организм", ему тоже не все равно что произошло. И он реагирует, потому что он, в отличие от ее мозгов, всегда на стороне своего ребенка.
я высказалась не чтобы обвинить и осудить. а чтобы дать информацию. сколько бы людей не сделали бы этого, если бы знали, ЧТО у них внутри.
http://www.mariamm.ru/doc_40.htm

22.12.2006 23:10:18, MariaMM
Стоп, девушка! Спокойнее. Я вступила в дискуссию после Вашего сравнения аборта с удалением полипов, а сейчас еще и с кесаревым сечением. Это сравнение - бред. Именно это я пытаюсь до Вас донести.
22.12.2006 17:24:17, Suvola
Жёстко Вы написали.Обидно.Даже в спор вступать не хочется... 22.12.2006 14:26:05, Натальи
+1 и таких девочек было много , а сейчас еще больше ..
21.12.2006 20:35:15, баниласка
Откуда такая информация? 22.12.2006 14:00:59, extra_new
Вам правильно внизу написали, что у каждого свои последствия и предугадать их невозможно. Кто-то делаетс аборты каждые 3 месяца и продолжает беременеть как бродячая кошка, а кто-то один раз по-молодости и бездетность на всю оставшуюся жизнь. 20.12.2006 13:27:02, Мимо проходила
U_mka
Сложно сказать. Как организм отреагирует. У меня на первую чистку (после выкидыша) отреагировал образованием спаек (синехий), вторая беременность тоже сорвалась...теперь две миомки...вобщем лечить и лечить:-(( Кстати, первые роды - тоже кесарево.
А у кого-то аборт проходит без последствий...
Не знаю, что "выкинет" именно Ваш организм
20.12.2006 11:37:48, U_mka
правильно Вы все сказали своим последним предложением. Удачи 20.12.2006 11:24:05, SVLana
правильно то правильно, вопрос не в этом, а какие могут быть последствия 20.12.2006 11:25:14, Шум_Дождя
Не берите в голову нужно не о последствиях думать, а о том как поднимать этого ребенка. Сможете Вы его в одиночку поднять или нет. Сможете флаг в руки. А про осложнения не слушайте Вы никого. Риск есть, но минимален. Если все пройдет хорошо, то и осложнений никаких не будет. 21.12.2006 12:38:05, extra_new

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!