Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Спираль

Девочки мне 4 года назад поставили спираль (не помню название что то типа Минерва - но я не помню) так вот эта штука действует как механически так и гормонально - она впрыскивает гормоны в матку - так мой врач ее рекламировал. А вот что он мне не сказал так это то что один из побочных эфектов - прекрашение менструации!!!! У меня 2 года как ее нет вообше. Врач говорит что это нормально и что как только выташим то все образуется, но я не спокойна. У кого то такое было? Я тут подумываю может через годков 3-4 еше одно чудо родить но если больше вообше не будет менструации? И еше - как думаете выташить ее (спираль) или перед тем как захочу беременеть?
05.12.2006 14:05:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка:

07.12.2006 03:31:25, Queen
Louisa
Спасибо, особенно помогли отклики гинекологов на статью! 07.12.2006 13:01:08, Louisa
Athena
Мирена!!!:))) Конечно выташить за год я думаю чтобы востановить всю детородную систему и наладить регилярныи цикл. Думаю что цикл востановится, это просто такая реакция на гoрмон каторыи вам врыскивается миренои, я тоже xотела ее поставить, но врач посоветовала простую спираль, потому что мирена назначаетыса больше тем у кого тяжелые и сильныт кровотечения во время месячныx. 06.12.2006 01:03:57, Athena
у моей знакомой Б наступила в след. цикле после удаления спирали,все обошлось,но,мне кажется что это исключение из правил. 08.12.2006 15:06:21, Любава_П
Ленуся ™
офф- Привет!! 100 лет не общались! Мейталь горит желанием видеть Михаэлу. может как то на хануку встретимся?
как вообще ваши дела? как успехи в школе?



06.12.2006 00:06:40, Ленуся ™
louisa
Ленчик привет!!!!!
Я сейчас в Англии, но 15 буду дома, давай созвонимся - мы с Михаэлой будем рады встретится. Только телефон мой теперь другой 054909283. Звони и с удовольствием встретимся в Хануку. Школой я очень довольна. А ты своей?
06.12.2006 14:30:49, louisa
Есть такой вариант нормы - прекращение менструаций при постановки Мурены. Но бывает он редко.
Если решите беременеть, то конечно, надо вынуть спираль - с ней-то вы не забеременете? Или что имели в виду? Спираль - посторонний элемент внутри тела, минимум за год я бы ее вынула до беременности, чтоб нормализовалась слизистая в матке. Это важно - потом на базе слизистой образуется плацента.
05.12.2006 14:59:23, Акцент
Louisa
Спасибо. (Ну конечно я знаю что для того чтоб забеременеть надо ее выташить. Вопрос в том стоит ли ее выташить заранее сейчас если хочу ребйонка через пару лет или выташить ближе к делу. Просто не знаю какй обычно период востановления. Да и вопрос востановится ли? У меня раньше месяцйные были 2 раза в полгода.... Правда беременела без проблем... А сейчас что будет, да и будет ли вообше? Мне всего 29 а я чего-то забеспокоилась. 05.12.2006 15:09:46, Louisa
Мирена это.
можно о ней почитать на www.mirena.ru
у меня она тоже стоит. Да, менструации почти нет. Странно, что врач вас об этом не предупредил. Мне сказали, что на последующие беременности никакого влияния отсутствие месячныx не имеет. Все функции нашего родного организма - способность забеременеть - соxраняются. Если вынете спираль, то месячные опять у вас наладятся через пару месяцев.
05.12.2006 14:57:38, Jules
Louisa
Я волнуюсь так как вообше по жизни мои месячные очень редкие. Хотя родила двоих детей и обоими забеременела без проблем. 05.12.2006 15:06:53, Louisa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!