Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой диагноз :-(

Девочки, помогите с таким диагнозом.
Пришла с УЗИ только что с диагнозом «двурогая матка» или двойная. –(((
Хоть и рога эти одинаково развиты, но я очень расстроена.
Что это? Чем грозит? Я так надеялась, что у меня нет никаких патологий, чтобы благополучно забеременеть.
Врачи говорят, что « с такой маткой можно выносить плод, если забеременеете».
Заранее благодарю за ответы.
Наталия.
20.02.2002 16:26:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно выносить, наверное, - все зависит от картины УЗИ - насколько вместимы рога.
просот будет угроза постоянная, тонус повышенный, а мы будем его снимать. придется вылежать беременность.
21.02.2002 13:54:03, MariaMM
Вот бы удивилась моя подруга:))) Она скакала как конь до последнего дня. 21.02.2002 17:00:06, ХХХ
Моя подруга родила с таким диагнозом. Причем она не планировала, беременность получилась неожиданная как раз из-за этой двурогости, она раньше про нее не знала. Ей врач объяснил, что сложнее с таким диагнозом предохраняться:))) Беременность была отличная, роды легкие, в общем никаких проблем. 21.02.2002 11:41:18, ХХХ
Да, действительно надо меньше думать, меньше зацикливаться.
Спасибо, что подняли мне настроение.
21.02.2002 11:53:51, She
У меня двурогая матка. Но узнала об этом я только когда приехала в роддом на 33-й неделе. Отошли воды. А я была уверена, что у меня всё в порядке. А оказалось, что двурогая матка и 2 шейки матки. Одна врач в роддоме долго меня пытала, как это я смогла сама забеременеть. Говорила, что ведь наверняка я что-то пила, чтобы заберементь. А забеременела я на третий цикл.
В результате сделали кесарево (тазовое предлежание). Мальчик, 1960г, 41 см. Месяц в больнице. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас всё более-менее.
В роддоме были ещё девочки с двурогой маткой. У одной первая девочка - 35 недель. Сейчас 10 лет, всё в порядке. А второй ребёнок - 28 недель. Но у неё ещё шейка матки короткая.
У другой - первый ребёнок 30 недель, сейчас 9 лет, всё в порядке. Второй ребёнок нормальный доношенный, третий - опять 30 недель.
По рассказам врачей бывает, что вообще всё проходит нормально и в срок. То есть всё индивидуально и пугаться ЗАРАНЕЕ не стоит. Надо беременеть, наблюдаться и не нервничать. Да, ещё сказали, что двурогая мактка - показание к кесареву. Но вот те две женщины, про которых я рассказала выше, всё время рожали сами.
21.02.2002 11:37:33, НастяАл
Спасибо, Вы меня обнадежили :-) 21.02.2002 11:51:33, She
Моя подруга получила такой диагноз после УЗИ, она правда еще не замужем и детей пока не планирует, но расстроилась жутко, ревела целый день. Она пошла к врачу с задержкой, боялась, не беременна ли, так врач сказала, что было бы странно, если бы с таким диагнозом она забеременела. После этих слов подруга и ревела. Я для нее в инете искала разную инфо по этому вопросу. Пишут разное, кто-то из врачей говорит, что забеременеть трудно. Но полоно вопросов на разных сайтах от девочек, которые забеременели с такой маткой и им говорили, что весьма вероятна угроза выкидыша. А кто-то беременеет и рожает без проблем с таким диагнозом. Поройтесь в инете, в Яндексе прямо наберите "двурогая матка", много всего найдете. Ну и Мария что-нибудь может скажет. 20.02.2002 18:57:06, Тотоша
Спасибо, я действительно посмотрела в поисковиках. Хорошего ничего не нашла, но хоть какая-то информация есть.
Беременеют, но очень сложно. И носят тоже тяжелее обычного.
Как хочется ошибиться!
21.02.2002 11:07:09, She
Я очень легко забеременела. С одного раза, можно сказать. Правда, у меня и матка седловидная, а не двурогая..

Не родила не по этой причине..
21.02.2002 13:03:55, подруга Z
Ха, мне тоже врач говорила,что "было бы странно, если бы с таким диагнозом забеременела". Правда диагноз другой был, но тоже была задержка. А через 3 месяца я пришла к ней на учет по беременности вставать, так она сказала,
что не могла таких слов сказать. Ну не гадина ли? А я неделю ревела, мне казалось, что жизнь кончилась. Ну можно ли такими словами бросаться? Так что успокоится надо и верить.
21.02.2002 08:21:31, Лада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!