Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разный резус -фактор.

Подскажите, что знаете или поделитесь своим опытом. Если у нас с мужем разный резус-фактор крови, какие проблемы могут возникнуть со вторым ребенком и насколько велик риск нездоровья второго малыша. Буду всем благодарна за ответы, нас это очень беспокоит.
25.11.2006 12:33:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в детстве перелили р-положит.кровь(неправильно определили)и я до 27лет думала, что у меня положит. резус, пока не забеременела, и сразу были антитела.
Эта бер-ть замерла в 9 нед., и до нее был еще миниаборт. В 2004г. мы начали планировать малыша, предварительно пролечившись (было много болячек), и в 2005году родился мой сыночек! Рожала в ЦПСИР на Севастопольском (кесарево).Малыш резус-положительный как папа, у него была гемолитическая болезнь желтушная форма,легкое течение. Сейчас ему 1,7г.и он обычный ребенок, но всю бер-ть я лечилась не переставая. Обошлось уколами и капельницами, таблетки и свечки. Кому интересны подробности, пишите или звоните 89162472886 татьяна, но в интернете сейчас бываю редко.
02.12.2006 03:17:39, Зонтик
Lita
У меня резус-фактор отрицательный, у мужа и дочки - положительный. После роодв мне НЕ сделали укол иммуноглобулина, роды были 6 лет назад. Я вам советую перед планированием обязательно сдать анализ на наличие антител в крови.
Я, к своему большому сожалению, сдала. Уже дважды. У меня слишком высокие показатели титров антител в крови. Бечедовала стремя иммунологами - по страховке и в Центре Планирования на Севастопольской. Они сказали в один голос:
- лучшее развитие событий - на сохранении несколько месяцев + внутриутробное переливание крови во время беременности (может понадобится не один раз).
- либо невынашивание, всю беременность ходить под выкидышем
- либо долгое лечение (я не запомнила подробностей) опять же без гарантий.

Мы с мужем решили отказаться от второго био ребенка в пользу усыновления. Возможный, но весьма ощутимый риск не выносить своего ребенка меня останавливает
28.11.2006 17:09:39, Lita
У нас с мужем тоже разные резус-факторы. У меня отрицательный, у него - положительный. На прошлой недели родила третьего!!! малыша. Никаких проблем нет и не было. Единственное, что приходилось сдавать лишние анализы на резус-конфликт. У нашего участкого педиатра сноха родила пятого!!! ребенка (ситуация такая же). Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!!! 25.11.2006 16:36:38, такая же
marusiatina
Резус-конфликт возможен в ситуации, когда у матери ребенка отрицательный резус-фактор, у отца - положительный.
Далее, какой резус-фактор у первого ребенка, если положительный, то кололи ли Вам антирезусный иммуноглобулин после родов?
Далее, всю беременность сдаете кровь на антитела - 1 триместр - раз в месяц, 2 триместр - каждые две недели, 3 триместр - еженедельно.
На 28 неделе укол антирезусгаммаглобулина (импортного).
Если антител нет - проблем нет.
Если антитела есть - существуют разные методы лечения. Мне делали плазмофорез уже после рождения.
И что именно Вы понимаете под нездоровьем малыша? К развитию патологий и пороков привести резус-конфликт не может.
25.11.2006 13:51:05, marusiatina
Спасибо Вам за подробный ответ. Я боюсь именно паталогий у ребенка, но если резус-конфликт к этому не приводит, это хорошо. Нас запугали родственники и астрологи :-)) [честно-честно], что второй малыш будет либо нездоровым, либо вообще ему не удастся родиться и я пытаюсь понять, откуда может прийти беда. 26.11.2006 12:05:00, Anandini
StarFish
может если не контролировать уровень антител и они попадут в кровь малышу 25.11.2006 19:09:44, StarFish
marusiatina
в реге посмотрела, что в Москве живете, у нас на резус-конфликте ЦПСиР специализируется. 25.11.2006 13:52:18, marusiatina
Тольк вот вчера купила журнал "беременность" и так про это оочень хорошая статья!
25.11.2006 13:40:05, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!