Раздел: Медицинские проблемы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разный резус -фактор.

Подскажите, что знаете или поделитесь своим опытом. Если у нас с мужем разный резус-фактор крови, какие проблемы могут возникнуть со вторым ребенком и насколько велик риск нездоровья второго малыша. Буду всем благодарна за ответы, нас это очень беспокоит.
25.11.2006 12:33:34, anandini

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в детстве перелили р-положит.кровь(неправильно определили)и я до 27лет думала, что у меня положит. резус, пока не забеременела, и сразу были антитела.
Эта бер-ть замерла в 9 нед., и до нее был еще миниаборт. В 2004г. мы начали планировать малыша, предварительно пролечившись (было много болячек), и в 2005году родился мой сыночек! Рожала в ЦПСИР на Севастопольском (кесарево).Малыш резус-положительный как папа, у него была гемолитическая болезнь желтушная форма,легкое течение. Сейчас ему 1,7г.и он обычный ребенок, но всю бер-ть я лечилась не переставая. Обошлось уколами и капельницами, таблетки и свечки. Кому интересны подробности, пишите или звоните 89162472886 татьяна, но в интернете сейчас бываю редко.
02.12.2006 03:17:39, Зонтик
У меня резус-фактор отрицательный, у мужа и дочки - положительный. После роодв мне НЕ сделали укол иммуноглобулина, роды были 6 лет назад. Я вам советую перед планированием обязательно сдать анализ на наличие антител в крови.
Я, к своему большому сожалению, сдала. Уже дважды. У меня слишком высокие показатели титров антител в крови. Бечедовала стремя иммунологами - по страховке и в Центре Планирования на Севастопольской. Они сказали в один голос:
- лучшее развитие событий - на сохранении несколько месяцев + внутриутробное переливание крови во время беременности (может понадобится не один раз).
- либо невынашивание, всю беременность ходить под выкидышем
- либо долгое лечение (я не запомнила подробностей) опять же без гарантий.

Мы с мужем решили отказаться от второго био ребенка в пользу усыновления. Возможный, но весьма ощутимый риск не выносить своего ребенка меня останавливает
28.11.2006 17:09:39, Lita
У нас с мужем тоже разные резус-факторы. У меня отрицательный, у него - положительный. На прошлой недели родила третьего!!! малыша. Никаких проблем нет и не было. Единственное, что приходилось сдавать лишние анализы на резус-конфликт. У нашего участкого педиатра сноха родила пятого!!! ребенка (ситуация такая же). Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!!! 25.11.2006 16:36:38, такая же
Резус-конфликт возможен в ситуации, когда у матери ребенка отрицательный резус-фактор, у отца - положительный.
Далее, какой резус-фактор у первого ребенка, если положительный, то кололи ли Вам антирезусный иммуноглобулин после родов?
Далее, всю беременность сдаете кровь на антитела - 1 триместр - раз в месяц, 2 триместр - каждые две недели, 3 триместр - еженедельно.
На 28 неделе укол антирезусгаммаглобулина (импортного).
Если антител нет - проблем нет.
Если антитела есть - существуют разные методы лечения. Мне делали плазмофорез уже после рождения.
И что именно Вы понимаете под нездоровьем малыша? К развитию патологий и пороков привести резус-конфликт не может.
25.11.2006 13:51:05, marusiatina
Спасибо Вам за подробный ответ. Я боюсь именно паталогий у ребенка, но если резус-конфликт к этому не приводит, это хорошо. Нас запугали родственники и астрологи :-)) [честно-честно], что второй малыш будет либо нездоровым, либо вообще ему не удастся родиться и я пытаюсь понять, откуда может прийти беда. 26.11.2006 12:05:00, Anandini
может если не контролировать уровень антител и они попадут в кровь малышу 25.11.2006 19:09:44, StarFish
в реге посмотрела, что в Москве живете, у нас на резус-конфликте ЦПСиР специализируется. 25.11.2006 13:52:18, marusiatina
Тольк вот вчера купила журнал "беременность" и так про это оочень хорошая статья!
25.11.2006 13:40:05, Пузя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 03:04:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!