Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗБ , виновата инфекция?

Девочки, может кто то знает? Случилась ЗБ на сроке 5-6 недель, почистили в 8. Результат гистологии: ткань с воспалением. Сдала анализы на инфекции ПЦР и кровь. Нашли в крови ЦМВ IgG 126 (при норме <15)и ВПГ IgG 5.7(при норме <0.9). Понимаю что инфекция у меня в организме присутствует, но острой стадии нет. Могла ли эта инфекция , имея эти показатели, так отразится на беременности? Нужно ли продолжать обследование на наличие ЦМВ и ВПГ? Врач рекомендует исследовать слюну,ещё раз кровь, мочу и мазок на наличие этих инфекций. Необходимо ли это? Ведь и так понятно что инфекция в организме присутствует. Знаю , что вылечить до конца это нельзя , и надо ли лечить при таких показателях? Ведь причиной воспаления тканей матки и следствие ЗБ, может быть не только половая инфекция ,но и банальное ОРВИ.
Вопрос:нужно ли дополнительное обследование на эти инфекции, или достаточно анализа ПЦР и крови для назначения лечения??
(Врач производит хорошее впечатление, центр тоже, но уже потрачена на обследование круглая сумма денег, поэтому беспокоит целесообразность данных назначений. Впереди ведь лечение, повторные анализы, ещё не пройденые анализы из другой области, да куча всего...Пытаюсь сделать всё что необходимо , но и на ветер деньги бросать не могу... )
21.11.2006 15:21:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
при замершей беременности гистология ВСЕГДА покажет воспаление тканей: а как иначе, эмбрион разлагается... Для этого и назначают антибиотики после чистки замершей. А присутствующие в организме титры IgG по ряду инфекций трогать не надо: это твой иммунитет, острой стадии нет (то есьт IgM).
Посему не циклись, пропей антибиотики, походи на физиотерапию, обследуй основное (гормоны, контрольный мазок ПЦР на инфекции, муж пусть спермограмму сдаст) и вперед снова! Удачи тебе! И все будет ХОРОШО!
22.11.2006 14:50:22, Rimusha
ОФФ: Римуш, как твои дела? у тебя аська есть? 23.11.2006 11:49:11, Yaroslana
Спасибо откликнувшимся, буду обследоваться дальше. 22.11.2006 14:47:32, Сиропчик
Нельзя зацикливаться только на инфекциях. Причиной ЗБ может быть и неполноценная сперма. 21.11.2006 19:13:42, Adda
Знаешь, у меня было такое же 3 года назад (такие результаты гистологии и такой же результат). Но я уверена, что это не из-за этих инфекций, хотя они у меня тоже присутствуют. Я несколько раз ММ спрашивала - она говорит, что при антителах IGg ничего абсолютно не надо предпринимать - ни до, ни во время Б.Для себя я сделала вывод - только укреплять естественный иммунитет организма различными методами, тоже максимально естественными. У меня после случившегося развился хр. эндометрит - может он был и раньше и явился причиной, может осложнился после чистки, но мне пришлось потом очень долго его лечить. Так что в обязательном порядке пройди полный курс лечения - антибтотики, иммуномодуляторы возможно, физиотерапия. Полностью восстанови свое здоровье, не спеши с новой Б. 21.11.2006 16:25:24, tatusik
Укреплять естественный иммунитет организма однозначно надо. Всем. У меня тоже такой вопрос стоит. И лучше всего - естественными же методами. А какими? Поделитесь опытом! Думаю, многим полезно будет. 25.11.2006 00:33:48, Natalie1515

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!