Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грусно :(

Я тока что из больницы - беременность не сохранили - сделали чистку :(. Ничего не предвещало ничего плохого, но вдруг ни с того ни с сего пошла кровь, и уже никакие препараты не смогли ее остановить :(. Срок был не очень большой - 6-7 недель, но ожидание беременности полтора года и эта потеря меня просто убивают :(. Слез уже нет, есть какая то оторопь - я почему то внутренне была уверенна что все будет ок. Зачем пишу - просто хочется поддержки и слов что все будет ок и вашего опыта - возможно ли после такого все же вновь забеременеть и выносить? Заранее всем спасибо!
18.11.2006 18:29:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшь , плачу вместе с тобой. Сама испытала очередное поражение в борьбе за материнство:( Держись милая ,вс еобязательно получится. Просто что-то пошло не так и естественный отбор сделал свое дело. Это жестоко, но это так. У нас обязательно будут здоровые малышастики 24.11.2006 19:28:16, Пенка с др компа
держитесь, Катя!
у нас с вами одновременно задержка случилась , насколько я помню (мой топик "за коллективным разумом"), мне тоже не сохранили :(
уже 13 дней после чистки, а переживания все еще яркие. говорят, время лечит, мы должны выждать и выжить, у нас все еще будет хорошо.
21.11.2006 20:05:03, товарищ по несчастью
Да я помню тоже ваши топики...жаль что мы товарищи именно в таком не хорошем деле :(. Но будем надеятся что может мы с вами станем потом товарищами по так нами желаемому Счастью! Давайте друг за друга держать кулачки и надеяться!
А заодно и подготавливаться к новым попыткам!
Я сейчас пытаюсь найти грамотного врача, который адеватно оценит мое состояние и подготовит организм к беременности. Жду прихода М, чтобы после этого поехать на обследование на Опарина
22.11.2006 14:22:22, katya_iv
Chipik
Катенька - держитесь! Вроде бы, простое слово, и понимаю, что советовать легче всего, но, возможно, то, что есть столько людей, сопереживающих вашему несчастью, поможет вам прийти в себя..
Все у вас будет хорошо, и дети будут - 3 штуки :)
20.11.2006 13:15:42, Chipik
Спасибо огромное! Когда читаешь, что кому то не безразлично то что с тобой случилось и люди верят что все будет хорошо, то от этого как то легче становится и начинаешь верить в лучшее! Поэтому я и написала - читаю эту конфу уже очень давно и всегда находила здесь ответы на свои вопросы и сейчас когда мне понадобилась именно поддержка я пришла сюда и я нашла то что искала. А про деток я верю что подругому и не может быть! Я очень на это надеюсь! 20.11.2006 13:34:57, katya_iv
Rimusha
держись, пожалуйста, это тяжело, но у некоторых из нас такой вот тернистый путь к малышу... у меня вот за последние два года было две замершие беременности (внутриутробно развитие останавливалось), а я ну совсем не падаю духом, потому что ВЕРЮ и ЗНАЮ, что у нас все равно будут детки с мужем! И у вас будут, ОБЯЗАТЕЛЬНО:) Главное, никогда не опускать руки, найти СВОЕГО врача, обследовать все возможные причины (которых, впрочем, можно и не найти, данный срок у многих критичен, но чтобы потом локти не кусать, проверить надо и, если что подкорретировать), и вперед, к своему малышу!
Удачи!!! Все будет!
20.11.2006 09:54:44, Rimusha
Спасибо! Стараемся не падать духом! Собираюсь на всевозможные обследования 20.11.2006 11:52:28, katya_iv
Может глупость скажу..но природа умная штука...все,что не делается-все к лучшему..Я потеряла ребенка полгода назад на сроке в 17 недель..у него был серьезный порок в развитии..подумайте...что лучше-сохранять во чтобы то ни стало или дать природе самой сделать все так,как надо?У меня малыш сам погиб..но я чувствовала уже как он шевелится....это была трагедия...Я нее знаю,зачем все это пишу..наверно для того,чтоб вы поняли-возможно так было лучше...да,потеряли..но возможнобеременность была не полноценная..у вас еще будут детки.Все будет хорошо 20.11.2006 01:28:40, ulla///
Athena
Все будет хорошо! 20.11.2006 00:23:52, Athena
Юстик
Я год назад пережила то же: 5 - 6 недель, больница, 2 недели надежд, выскабливание. Сочувствую очень. Мы снова пытаемся. И вы восстанавливайтесь и пытайтесь. К сожалению, по статистике нас таких 15 - 20% от общего числа всех первых беременностей :( И часто явную причину не выявляют. 19.11.2006 23:35:30, Юстик
Удачи вам в ваших попытках! Спасибо за ободряющие слова! У меня правда это не первая беременность - у меня уже есть дочка, кот. получилась как то сама собой, правда тоже сохранялась и беременность была не из легких, но сейчас ей уже 3 годика, эту вторую беременность уже год примерно планировали...но я не отчаиваюсь, сейчас пройду все необходимые проверки и снова в бой так сказать ;) 20.11.2006 11:46:58, katya_iv
Не падайте духом! Одня моя знакомая выплакала все слёзы, когда после долгожданных 2 полосок и прочей атрибутики началось это... После того, как она(да и муж её) пришли в себя, получилось всё- девочка в садик ходит уже. Это не конец света, это проверка Богом или судьбой (как хотите) на прочность и на готовность к будущему. Всё у вас будет хорошо, я уверена, главное, не отчаиваться!!!! 19.11.2006 13:05:29, Не местная
Магистр
Не знаю, что сказать... Просто - пожелаю удачи. Пусть в будущем все сложится самым благоприятным образом. Не отчаивайся. 19.11.2006 12:35:08, Магистр
Да, сейчас тебе надо успокоиться (постараться это сделать). Если есть возможность больше гулять, отдыхать. И конечно больше общаться. И тогда всё будет хорошо!!! 19.11.2006 01:56:00, Niyole
начну серьезным тоном :) спокойствие только спокойствие как завещал великий карлсон
потери на 6-7недели это не редкость и через это проходит почти любая женщина в наше время .. . не стоит убиваться по тому что прошло .. не получилось ,это не беда ... Главное то, что впереди ...
А в переди новая беременность и приближенность ее начинания зависит только от вас ... чем быстрее вы востановитесь психологически и поверите в новую возможно сть тем быстрее забеременеете, после чистки ближайшие 3 месяца рекомендуют не планировать беременность и походить на физиолечение воспользуйтесь этим периодом и сдайте анализы и прочие тесты чтобы выявить причину невынашивания ... если у вас врачи неочень сходите на сайт МарииММ там очень много инфы по невынашиванию...
Не стоит плакать, пора действовать и главное не теря ни минуты:) и вас в скором ожидает успех
Теперь скажу почему так говорю... Сама прошла через это и приняла это достойно и меньше чем через годик у меня вновь радость и ей уже 12недель... удачи вам и флюююю...
19.11.2006 01:42:02, баниласка
Спасибо большое! я стараюсь, сейчас активно ищу куда обратиться где грамотно обследуют и назначат адекватное лечение - если кто может подсказать - буду очень благодарна! 19.11.2006 11:01:36, katya_iv
Улачка
сеченовка, ихмо 19.11.2006 11:37:56, Улачка
а это где? и что? простите темную :) объясните поподробнее 19.11.2006 12:22:40, katya_iv
Катюша,зайка,держись.помни всегда,все,что ни делается,все к лучшему, на все воля Божья. Просто так ничего не бывает. может,со здоровьем у тебя проблемки какие,может,даже мелочные,как нам обычно кажется, а ребеночек не захотел в таком месте жить-поживать. Мы тоже сейчас планируем ляльку вторую,у меня сына тоже в 2003 родился:) я думала у меня все оК,только сколиоз разве что,насморк частенько и так по мелочам, а прошла диагностику пульсовую, там у меня ...а у болезни 6 стадий,только на 4 мы можем чувствовать какое-то недомогание,уже на 5 стадии врачи могут установить диагноз,когда уже что-то сформировалось видимое,болезнь раскручена.а вообще-то не может болеть конкретный орган,мы-целостная система,все в нас взаимосвязано,страдают все системы и органы. Вот я и начала искать пути-дорожки не к лечению, а к оздоровлению.И нашла пчелопродукты. На самом деле они так уникальны,я никогда не догадывалась, насколько они ценны и подходят для нас.Ну,мед, ну,полезно и все на этом. Оказывается в пыльце-обножке и маточном молочке нашли ферменты,которые восстанавливают наш ДНК! я уже писала на форуме где-то,не знаю,читала ты или нет.например,пчелиная матка питается только маточным молочком и живет 5-7 лет,рабочие бесполые пчелы только пыльцой и 40 дней,и если вдруг матка погибает,обычную пчелу начинают кормить маточным,и она начинает плодоносить! Поэтому всем людям,особенно планирующим,беременным,у кого не получается,кормящим,деткам обязательно надо.Полноценнее этого только грудное молоко, в нем аминокислот 23,а в маточном-22:) У японских детей-это в обязательном питании,а школьником бесплатно ложка меда в день, вот так они заботятся о своем генофонде.у него много достоинств,я могу,конечно тебе рассказать,если ты хочешь.Тут конечно, система нужна-почистить все клеточки,напитать их полноценно,и у них появится энергия для восстановления,защиты от всех вирусов,воспалений. и все это есть в пчелиных продуктах, и не надо,слава Богу,прибегать к лекарствам.Счастливо:) 18.11.2006 23:33:39, Эличка
Очень вам сочуствую,держитесь.Это надо пережить,иначе не получится:( надо принять эту ситуацию и пойти дальше.От всего сердца желаю вам удачи,пусть в след. раз все получится! 18.11.2006 20:15:06, Люся
Знаешь не стоит отчаиваться, всё должно быть хорошо, тем более у тебя есть дочка, а это уже счастье! У меня первый был выкидышь,и я тоже не знала , а как же дальше, но когда во второй раз выносила и родила, то у сына был порок не совместмиый с жизнью, и вот теперь я сново жду малыша и надеюсь на лучшее! Т.ч. я понимаю что это трудно и грустно то что случилось с тобой, но поверь гораздо труднее пережить смерть уже родившегося человечка и продолжать жить без него! Может у этого малыша уже было что то не так и тебя просто чудо огородило от чего то не очень хорошего! т.ч. всё будет хорошо!
18.11.2006 19:14:43, Пузя
У меня то же самое было, первая бер. порок не совместимый с жизнью, на первых неделях была угроза выкидыша, но сама собой прошла, а лучше бы самоликвидировалась эта беременность на ранних стадиях, и сама бы не так страдала, и "плод" (не могу по другому назвать) не мучился бы). За то на вторую бер. все силы положены были, ничего без внимания не оставлено. 19.11.2006 13:12:27, Не местная
я тоже себе так говорю - что природа она умнее нас и т.д., это конечно помогает, и доченька моя тоже - она как свет в окошке - посмотрю на нее и надежда снова оживает! спасибо за добрые слова!пусть у вас все будет хорошо! 18.11.2006 19:21:44, katya_iv
Спасибо, надо просто надеяться ну не может быть всё плохо!
18.11.2006 19:28:04, Пузя
Будем надеяться! 18.11.2006 19:37:29, katya_iv
Я вам очень сочувствую! Но держитесь! Все будет хорошо! У меня сейчас 3-я беременность (21 неделя), до этого 2 закончились на сроке 9 и 11 недель. Так что не теряйте веры! Ваш малыш обязательно Вас найдет!!! 18.11.2006 19:12:15, Yaroslana
спасибо за добрые слова! пусть у вас все будет ОК!!! 18.11.2006 19:19:58, katya_iv
Спасибо! А Вам желаю скорейшего восстановления и скорой беспроблемной беременности! У Вас очень хорошенькая доченька! 18.11.2006 19:28:10, Yaroslana
Спасибо :) 18.11.2006 19:36:51, katya_iv

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!