Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому итоги интересны

кто помнит, неделю назад я трижды спрашивала тут о росте хгч (в1.5 раза каждые 2 суток). спасибо всем, кто потрудился ответить. подумала, и решила отчитаться. так скажем, для статистики.
итог: в 6 недель - мазня. отправилась сразу на узи. плодного яйца в матке не увидели - поставили внематочную и по 03 отправили в больницу. там долго не думали и со мной не советовались- сделали лапароскопию под общим наркозом, кстати, внематочной не было (слава Богу, ничего отрезать не успели). врачи поздравили, сказали - это маточная беременность, будем сохранять. в тот же день началось кровотечение, на следующий день сделали анализ на ХГЧ (упал в 3 раза) - позавчера вычистили снова под общим наркозом (кстати, нашли-таки плодное яйцо). вот так. теперь в размышлениях, а не вызвала ли выкидыш именно лапара? кстати, врачей совсем не смутили темпы роста хгч. растет в прогрессии - значит нормально (вы что, хотите, чтоб он у вас увеличивался как в учебнике?). как бы то ни было, если Бог даст мне еще беременность, то ни на узи, ни на кресло я не пойду. и в больницу отправлюсь только если буду без сознания. с меня хватит всякой их помощи.
10.11.2006 19:20:35,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас, просто кошмар.Я в шоке.У меня сейчас 9 неделек.В 6 недель тож не нашли ПЯ, но никому в голову не пришло отправлять в больницу(ОПАРИНА) Просто спокойно сказали, не волнуйтесь, приходите через неделю будет искать.Пришла в 7 ПЯ нашли, а эмбриончика не было.Сказали не волнуйтесь, приходите через неделю будем искаь).Вот только сегодня с узи , даж фотку дали, такая прелесть 2 см))))) Ну как так сразу можно? Это наверное в ЖК было????? 17.11.2006 23:58:16, Мда
это было в ЦПСиР на Севастопольском. а чистку делали в 31 больнице ( считается хорошей). меня смотрели 4 врача и ВСЕ поставили диагноз "трубная беременность". я спорила и не верила, утверждали "вероятность 99.5%, то есть абсолютно точно". и все ошиблись, кроме меня. 21.11.2006 20:16:36, за коллективным разумом
Да и мазня...нужно было сразу в Сеченовку или на опарина)) там бы спасли.....У меня у подруги началась мазня, они в ЖК там направление на чистку дали, сказали выкидыш начался, они на Опарина.Сейчас выкидышу 4 года))) У родной сестры тоже самое.спасают...Очень вам сочувствую, держитесь) 18.11.2006 00:09:54, мда
Вот уроды, нет слов:((( Держитесь! Все наладится! 21.11.2006 13:33:18, KIM
Chipik
Очень грустно.... Но может, не стоит вот так отвергать врачебную помощь? Понятно, что после всего случившегося - можно возненавидеть белые халаты, но поверьте, есть и хорошие врачи, которые не стали бы ставить такие диагнозы и не начали бы резать, не проверив...Простите - я вовсе не хочу сказать, что вы что-то сделали неправильно - как-раз таки вы всячески старались отследить ситуацию, чтобы принять верное решение... это просто ужасно, что все произошло именно так. но сколько есть случаев, когда врачи спасали жизнь и ребенка (пусть еще совсем маленького, буквално на первых неделях развития), и матери!
Очень вам сочувствую, не знаю, как сама бы жила после случившегося. Но не хочется, чтобы теперешние эмоции как-то негативно сказались в будущем, когда помощь врача (не дай Бог!) может понадобиться.
Желаю вам всего самого лучшего!
12.11.2006 23:36:11, Chipik
спасибо Вам за поддержку. я не отвергаю помощь врачей в абсолюте. первую беременность мне очень долго и хорошо сохраняли, вовремя выявив по узи отслойку плодного яйца. во вторую я решила быть еще умнее, но не вышло. в третью (если Бог даст) - буду умнее всех. других методов сохранения не выдумали еще на раннем сроке. так что буду сама сохраняться известным способом. на узи рано не пойду. резать отдамся только если без сознания буду. никак не профилактически, как в этот раз. ситуацию надо следить еще внимательнее, я прозевала, потому как опыта не было таких поворотов событий (вы сейчас умрете, у вас кровь поступает в брюшную полость, лежите не шевелитесь, а то разрыв трубы еще больше будет). теперь есть опыт. не поверю больше во внематочную, пока в обморок не брякнусь
13.11.2006 18:36:53, за коллективным разумом
КошМарочка
тогда ты потеряешь трубу, и тогда шансы на ЭКО сильно увеличатся.
ИМХО - надо найти СВОЕГО врача, это самое важное в ведении ЛЮБОЙ беременности.
У меня плодное яйцо находили и в 3 и в 4 недели. Вопрос КТО и КАК смотрит или вернее УМЕЕТ ВИДЕТЬ
14.11.2006 23:04:35, КошМарочка
трубу я бы и так потеряла, будь беременность трубной. Я с операционного стола спорила с врачами (просила трубу сохранить). сказали - только дураки пользуются такими технологиями, трубу надо удалять, даже если она не прорвалась и тд и тп. Типа - "сейчас не сохраняют трубу". я утверждала- сохраняют. они спорили, что , мол, последнии исследования говорят об опасности и неэффективности. Что никто сейчас не сохраняет трубу. Так что шансов сохранить не было.
А вот скажите мне - в какой московской больнице кому сохранили трубу? у меня будет аргумент.
15.11.2006 09:46:12, за коллективным разумом
КошМарочка
у меня подруге сохранили. Где лежала не знаю. Через два года после этого родила сына.

15.11.2006 23:25:46, КошМарочка
elenushka
Кошмар! Держитесь!
Мне кажется что наркоз при беременности это плохо
12.11.2006 16:47:58, elenushka
Странные вопросы....Мне бы в голову после лапры не пришлось бы сохранять беременность, даже если она была, потому как наркоз с наркотой и беременность как-то не вяжутся. Жаль конечно, что так получилось. Не переживайте, все еще получится и все будет хорошо. 12.11.2006 00:56:15, extra_new
по утверждению врачей, беременным в первом триместре они делают много разных операций - апендикс, желчный пузырь, опухоли яичников, да мало ли чего. Я знаю детишек, которые родились после таких операций в самом начале беременности- нормальные, без отклонений. Утверждали, что именно этот наркоз делают беременным, типа - можно, не поражает плод. как бы то ни было - я бы сохраняла. но не сложилось. 12.11.2006 11:46:03, за коллективным разумом
Держитесь! сама только неделю назад пережила такое:ни по узи,не по осмотру,ни по ХГЧ не был НИЧЕГО,а потом мазня,типа месячных и выкидыш:(( срок у меня был 6-7 недель
Это надо ПЕРЕЖИТЬ,просто пойти дальше,не оглядываясь назад.
Все ещё будет!
10.11.2006 23:18:58, Люся
сочувствую.
спасибо, что в такой трудный момент нашли слова поддержки.
а как вы узнали, что именно выкидыш? ведь ничто не указывало на беременность.
11.11.2006 00:15:29, автор..
у меня вышло плодное яйцо...с желтым телом,пуповинкой и пр....:(
а потом по узи врач посмотрела и подтвердила,что практически все вышло,остался небольшой эндометрий.Потом ещё раз смотрели-все чисто,это хорошо,врач даже сказала что мне очень повезло,т.к. небыло ни боли,ни кровотечения и все само очистилось,поэтому просто пару месяцев подлечимся и можно опять планировать.
О Б. я не знала,но в сентябре мы очень хорошо попали на овуляцию и я очень надеялась...сдала ХГЧ(на 7-й день задержки),была у врача на осмотре(на 9день задержки),сделала узи(на 12день задержки)..никто ничего не увидел.ХГЧ было <3,8(кажется)
Но я ещё грещу на врачиху свою...она такая.никакая,слова из нее не вытянешь,я себе сама все назначала и ей говорила,она мне подтверждала:)) вот так:(
Сейчас врача поменяла,очень ей довольна.
Я тогда писала,что она меня практически встряхивала чтобы привести в чувство,всё говорила,что "иы родим,мы обязательно выносим и родим,только чуть попозже:)" Эти её слова мне очень помогли,особенно то что она говорила о моей беременности\родах,как о нашем тандеме.
Предыдущая врач ещё не знает о моем переходе,но думаю,что никаких эмоций это у нее не вызовет.Я у неё уже беременела,но ходила туда просто для галочки,для получения обменки.Т.е. отношение не плохое,просто никакое:( когда все хорошо-этого достаточно,а когда плохо-нужна поддержка.
Простите что так долго:) просто вы,наверное,меня хорошо понимаете,а это всегда настраивает на беседу:)

11.11.2006 12:09:47, Люся
Вы меня конечно извините, но это бред какой-то. Во-первых, в ситуации, когда плодное яйцо в матке и задержка при этом 12 дней, анализ крови на ХГЧ не бывает отрицательным. А во-вторых, какое такое желтое тело вышло?? Оно в яичнике находится, а не в матке. Мда. 12.11.2006 00:46:14, Виноград
если плод погиб давно, то хгч может УЖЕ не быть. или если была анэмбриония (то есть плода-то не было). Не желтое тело она имела ввиду, которое в яичнике, а желточный мешочек, или как оно там называется - субстанция, которая формируется внутри плодного яйца. 13.11.2006 20:31:22, автор..
Даже при анэмбрионии ХЧГ есть, его не может не есть:)) Он может быть ниже нормы, он может не так расти, но он не может "не есть". Даже при внематочной он есть, в плохой динамике зачастую, но есть. 13.11.2006 23:45:38, extra_new
У меня распрекрасно рос, и пл. яйцо росло до 9-ти недель. 14.11.2006 08:48:53, Виноград
Сомневаюсь я, что она знает. как он выглядит)) Анэмбриония у меня была, ХГЧ был нормальный, беременный, потому что он вырабатывается именно по причине плодного яйца, а не самого плода. 13.11.2006 23:22:19, Виноград
девчонки, я не знаю, кто тут прав в таких научных дебрях - уже неважно. человеку требуется поддержка - он напуган или реальными событиями, или своим воображением (по причине некоторого позволительного невежества - ну не врач она). почему бы не оказать поддержку тактично? ведь все это ( что она не права с медицинской точки зрения) можно изложить в других выражениях. зачем такие слова и выражения? будьте добрее к людям. 14.11.2006 00:04:55, автор..
кстати, по ссылке статья, а вот из нее цитата: ....Размеры матки при этом незначительно увеличиваются, часто проявляется асимметрия стенок матки - одна стенка становится толще другой. Эмбрион по-прежнему не визуализируется, но хорошо заметен желточный мешок - временное образование, хранящее запас питательных веществ для эмбриона, который появится на экране в виде отдельного образования лишь в 5 недель беременности... 13.11.2006 20:38:41, автор..
Хорошо виден на УЗИ, но глазом, да еще и среди других выделений...Это несколько мм. сомневаюсь, что она его визуализировала и точно знает его строение (если уж названия не знает даже). 13.11.2006 23:23:27, Виноград
И самое интересное, что желточный мешочек совсем не желтого цвета :))) 13.11.2006 23:46:35, extra_new
Chipik
Перед уровнем ХГЧ - это не минус, а тире...
12.11.2006 23:22:08, Chipik
Ничего не поняла) Какое тире?? 13.11.2006 11:32:33, Виноград
Люпин
+10000! 12.11.2006 14:43:59, Люпин
Ой...надо же...еще один возмутившийся....а меня там внизу за подобные высказывания гнобли :)) А еще больше бред, потому как задержка в топике ниже 4 дня была и как при такой задержке беременность 6-7 недель м.б. я че-то не догоняю.... 12.11.2006 00:59:04, extra_new
ваши высказывания вообще не могу отнести к планирующей даме,больно уж резкие:((( 12.11.2006 20:20:30, Люся
Я читала. Бред однозначно. Я тоже не поняла, как могла быть беременность 6-7 недель при задержке 4 дня. И еще я не понимаю, как может быть плодное яйцо ("кусочек") диаметром 6-7 см при задержке 4 дня и даже при сроке 7 недель!!! У меня была чистка (ЗБ), пл. яйцо было меньше, а его размеры были на срок 9 недель!!!! Не понимаю, почему на вас все так набросились) 12.11.2006 01:18:57, Виноград
Беременность мога быть... У меня месячные во вторую беременность лишний раз были. Поэтому, когда я с задержкой в 3 недели пришла у меня беременность 13 недель была (по УЗИ) 14.11.2006 01:13:19, Танюшок
При отрицательном ХГЧ???? "Не верю")))) 14.11.2006 08:49:49, Виноград
ХГЧ я не сдавала. Говорю просто про то, как может расходится задержка и реальный срок. Мне когда 13 недель намеряли я очень обрадовалась - первый триместр прошёл незамеенным :-) 14.11.2006 11:23:48, Танюшок
Вообще-то на сроке 6-7 недель матка по-моему такого размера :)) 6-7 см :)), а плодное яйцо измеряется в мм, на такой срок размер плодного яйца будет где-то 12 мм (это 1 см) в диаметре, а размер самого эмбриошы где-то 7 мм. При таких параметрах ничего невооруженным взглядом рассмотреть нельзя.
13.11.2006 09:16:06, extra_new
насчет срока:была мазня в октябре-я ее приняла за сбой,а это была угроза:( срок поставили по размеру эндометрия.По воду всего остального:в плодном яйце есть накрпление пит. веществ,кот. и было светлее-так мне сказала врач.А вообще...то ваш..мягко говоря неприятный:( 12.11.2006 20:18:02, Люся
Мало что поняла из Вашего ответа...Все равно удачи)) 13.11.2006 11:35:26, Виноград
Люся, ну хватит Вам. Срок без плодного яйца в матке не ставят. Ставить срок по размеру эндометрия это глупо. Либо Вы гоните, либо Ваши врачи. Когда везде нет подтверждения беременности, ни УЗИ, ни кровь, ни моча, то мне с трудом верится, что срок постфактум установили по размеру эндометрия. 13.11.2006 09:19:13, extra_new
Насчет ХГЧ-есть реальный случай,когда при Б 7 мес,ХГЧ не Б,просто Б сложная,но она есть,девочке рожать в январе:)
А насчет всего остального...не считаю нужным с вами объясняться,я эту страницу перевернула и в прошлое не заглядываю.Удачи.
13.11.2006 09:27:13, Люся
Для Вашего ликбеза сходите по ссылке и обратите внимание что при сроке в 21 неделю уровень ХЧГ может быть меньше чем на сроке в 3 недели, а это значит, что тест на беременность просто его не определит. 13.11.2006 10:45:25, extra_new
Люся, читайте больше полезной информации. В 7 мес. гормон ХЧГ уже может не вырабатыватся. Пик ХЧГ достигает по-моему с 16 до 18 недель, когда проводят тройные тесты. Далее уже он идет на спад, поэтому тесты становятся отрицательными. Или у нее с самого начала он был отрицательным? 13.11.2006 10:32:25, extra_new
да:) врач даже говорила:"ну,не может такого быть!:)" Т.е. Б подтвердили только в 9 недель по узи:) 13.11.2006 14:30:51, Люся
Chipik
Люся - держитесь! После вашего поста, когда у меня была сходная с вами ситуация (правда, срок задержки - всего несколько дней), я написала Марии Малярской вопрос - что это, так как до этого думала, что кусочки ткани на первых днях менструации - это нормально, так выходит эндометрий. Мария Михайловна подтвердила, что да, бывает такой тип менструации, с кусочками эндометрия. Сразу пошла писать вам пост - что мол не волнуйтесь, ничего не выкидыш - но обнаружила, каким было развитие событий с вердиктом врачей. Извините, что не написала и не поддержала тогда... 12.11.2006 23:27:17, Chipik
Ой,ну,что Вы!честно говоря,я именно благодаря советам и поддержке девочек пержила это. Теперь просто стараюсь не вспоминать,хожу ко врачу на проверку и жду малыша...:) спасибо вам за поддержку,это очень важно для меня,поверьте!( мне не с кем обсудить создавшуюся ситуацию,не кому поплакаться) 12.11.2006 23:54:13, Люся
Chipik
Всегда можете расчитывать на мою жилетку и носовой платок! :)
Но, надеюсь, что случая не представиться - наоборот, будем делиться радостными новостями!
13.11.2006 00:03:59, Chipik
Спасибо огромное! я тоже очень надеюсь что новости будут только радостные!УДАЧИ! 13.11.2006 09:24:17, Люся
да, я помню, вы писали "была беременна, а не знала". ведь это Вы были?
очень Вас понимаю, я бы тоже была в шоке. может, и хорошо, что не довелось этого увидеть.
у меня такая же врач- все ей по барабану, поэтому схему обследования назначила себе сама, и за хгч следила без ее назначений, и на узи пошла, когда нужным посчитала. но вот не распространялся мой опыт на лапару, слава Богу. до этого случая. теперь и об этом в курсе, к сожалению, в следующий раз не поведусь на инструкции минздрава.
но следующего такого раза не будет - у нас все будет хорошо. и у Вас тоже!
11.11.2006 15:49:21, за коллективным разумом
А Вы что-нить сейчас пьете(витамины),какие? 11.11.2006 15:57:34, Люся
антибиотики пока. ведь меня еще из больницы не выписали (ушла на выходные). меня прооперировали 8-го числа второй раз. 11.11.2006 16:51:17, за коллективным разумом
Да,это я писала.Я теперь тоже научена горьким опытьм:( надеюсь что новая врач будет более внимательна.А ведь я ,когда пришла к своей на прием,сказала,"посмотрите,может все-таки Б? что-то я себя иначе чувствую,на что она мне ответила что ничего не видит и что я себя зря настраиваю..Теперь ни на что не настраиваю,просто живу,жду след. цикла и надеюсь:)
Желаю и вам удачи!
11.11.2006 15:55:32, Люся
я говорила, надо было меньше этих паникерш слушать и при первых каплях бежать к врачу. Так Вам не то что лекарства напихали 14 таблеток в день , а еще хуже- лапару.. Сочувствую, надеюсь Вы еще не свыклись с мыслью , что Вы беременны, будет не очень тяжело, чем это случилось бы позже ( а может и вообще не случилось бы) 10.11.2006 22:39:39, Merenkova
разум мне подсказывает, что к моменту лапары плод уже погиб (субъективно-интуитивные ощущения, когда я увидела мазню). но тараканы бегают (вроде, а вдруг?). и вообще, зря порезали, обидно. тяжело перенесла 2 операции за 48 часов, чуть сама ТУДА не отправилась. 10.11.2006 22:57:57, автор..
сочувствую вам, вижу что вы достаточно хорошо держитесь... так держать ... Незнаю почему но мне кажется, что вы вскоре забеременете вновь...
а на счет врачей .. ну что сказать может и повлияло их вмещательство .. но с другой стороны если была угроза .... то все таки не стоит все на врачей валить , ну не прижилось.. значит посчастливиться чуть позже:) , чего собственно и желаю:)
А раз у вас была угроза то перед второй беременностью сделайте все возможные анализы, чтобы исключить повторную неудачу...
10.11.2006 22:02:39, баниласка
спасибо за поддержку. это была как раз вторая беременность (после первой родила дочь). анализы мои все идеальны- сдаю не первый год.никогда в жизни не было даже молочницы (тьфу-тьфу). прогестерона не хватает слегка, но это поправимо, над этим работала.
10.11.2006 22:41:55, автор..
EkaterinaS
Сочувствую! Но знайте, что все получится, и ХГЧ вскоре будет увеличиваться так, что не уследите и пуз вырастет. Все будет, потерпите!
Не думайте, что было бы, если бы... Я так тоже думала - только нервы тратить.
Поплакать и все оставить в прошлом, и вперед к мечте:)
Удачи!
10.11.2006 19:58:55, EkaterinaS
не плачется мне... даже стыдно перед этой нерожденной душой. так страшно и больно, что не плачется 10.11.2006 22:44:06, автор..
coccinella
Ужас, некомпетентность некоторых медработников просто убивает.
Желаю, чтобы у вас всё получилось.
10.11.2006 19:32:49, coccinella
спасибо 11.11.2006 00:18:35, за коллективным разумом
Сочувствую Вам! Сил, терпения! А беременность у Вас обязательно еще будет! А также желаю найти хорошего, знающего врача, которому Вы сможете доверять. 10.11.2006 19:32:26, Yaroslana
да и врачи вроде грамотные. но... инструкции, блин!! минздрав придумал. или делайте, как в инструкции, или пишите отказ от медпомощи - и до свидания- на улицу. вот так. даже заведующая признала потом, что поторопились с лапарой, надо было понаблюдать (типа не явный случай был, не вся симптоматика внематочной) 10.11.2006 19:38:07, автор..
coccinella
Мда...обидно конечно. Я до ужаса врачей боюсь. А когда они ещё и ошибки делают... 10.11.2006 19:55:14, coccinella
Зубатый кысь
кошмар какой...
держитесь, все у вас будет хорошо!!!!!!!
10.11.2006 19:26:39, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!