Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась...

Планируем второго.
Последние месячные 17 сентября, цикл длинные - 35-38 дней. 27 октября сделала тест - положительный.
Больше ничего решила пока не предпринимать, после 8-ми недель сделать УЗИ (не раньше, так как с первым ребенком на 5-6 нед. ставили анэмбрионию).
В воскресенье много гуляла, и вдруг вечером - кровь. Не супер много, хватило ежедневной прокладки, но и не мало. Наверное сама виновата - часто поднимаю своего малыша, а наверное в таком положении не стоит.
Выпила ношпы и легла спать. Вчера и сегодня - чисто, ребенка стараюсь не поднимать. Тошнит и немного тянет живот, вообщем все в пределах нормы.
Могла ли сохраниться беременность? Может ли родиться нормальный малыш? Что мне дальше делать-то?
"Своего" врача у меня нет.
31.10.2006 14:05:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утром пойду ко врачу, буду надеяться на лучшее. 31.10.2006 22:29:24, Скроюсь
В консультации врач есть же. К нему и идите. 31.10.2006 18:53:26, Ремоша
Есть. Старая-старая бабушка. И запись на УЗИ за пару месяцев :( 31.10.2006 22:30:18, Скроюсь
Господи, ну так идите в платную. Я не понимаю, Вам ребенок нужен? 31.10.2006 22:43:00, Виноград
Какая-то Вы недобрая.
Я сегодня нашла куда можно пойти и завтра пойду.
31.10.2006 22:45:58, Скроюсь
не слушайте этих паникерш, кровь на таких маленьких сроках допустимое явление. Если ребенок удержится, то он удержится сам по себе , а не потому что Вас положат под капельницу. А если нет, то никакая капельница и 14 таблеток в день не удержат его. ( как тут любят хвастать кому больше таблеток прописали) 31.10.2006 18:13:39, Merenkova
Вы думайте, что и кому говорить! Собственная безответственность плюс хамство - не лучшее сочетание для советов беременным. 01.11.2006 17:50:39, рыжий пес
Vahe
информацию основанную на пофигизме и неграмотности давать оч. безответственно. Кровь во время беременности это всегда угроза прерывания беременности. Вполне удачно удерживают. Таблетками никто не хвастается. Что за глупости? 01.11.2006 03:03:23, Vahe
Как вам не стыдно!!! Паникерш... Никакая кровь во время беременности не допустима? это бредни! - любая кровь-это угроза прерывания в малой ли большей ли степени, но угроза.... И если у вас лично все в порядке и все обошлось, то у многих других это закончилось плачевно. И таблетки девочки пьют не от большой любви к ним, а от необходимости и желания сохранить беременность. 31.10.2006 21:41:54, tatusik
Бредни, когда на таблетках вынашивают....Когда у нас каждая вторая беременность на дексе и дюфастоне. Вот это бредни! Я вот только не понимаю, почему только у нас дети на гормонах приживаются? В остальных местах, пока диагностика не подтвердит, что плод жизнеспобен, никто не будет маму гормонами пичкать. 31.10.2006 23:48:53, extra_new
Обычно так рассуждают у кого проблем не было и кто ничего в етом не понимает. Откуда вы знаете как "в остальный местах" ? Мне в етих самых "остальны местах" ребенка сохранили, и я за ето безмерно благодарна.
Желаю чтобы у вас проблем никаких не было, и не пришлось менять свое мнение...
01.11.2006 20:43:00, sacura
если Вас бог миловал от беды, не грех бы и помолчать! 01.11.2006 17:51:23, рыжий пес
А когда плод жизнеспособен, а организм матери сам его отторгает,то что? Беременеть,терять,беременеть,терять и так до скончания века? Когда только гормоны и могут этот процесс остановить? Что тогда делать прикажете,тоже рекомендации пох...ть и надеятся на чудо? 01.11.2006 09:08:36, жесик
что ж у всех отторгает? Всем же назначают- повально, и все в один голос советуют- капнуло - скорая и капельница с горой таблеток 01.11.2006 10:08:57, Merenkova
и я говорю бредни, это наверное только в России такое, кровь на сроке 5 недель- звони в скорую и под капельницу ложись и в утку писай. И 14 таблеток пей в день. Дибильство.. если он прикрепился и жизнеспособный он сам выберется и организм сам все наладит, и ваши таблетки ему по боку 01.11.2006 00:06:44, Merenkova
А вы, простите, сколько лет планируете, чтобы такое советовать? 01.11.2006 17:52:32, рыжий пес
КошМарочка
нет не только. Просто на западе после 3-х проблем... 01.11.2006 02:34:38, КошМарочка
На Западе врачи отвечают согласно законодательству за то, что будет со здоровьем матери и выношенного на горманах ребенка. У нас никто ни за что ответсвенности не несет, поэтому вольны делать что хотят, а еще когда существует система откатов врачам, когда фирмы платят врачам за назначенный препарат, то вообще у меня большие сомнения в нужности половины препаратов. Как Вы думаете с чем связано, что в последнее время в нашей стране раком груди заболевают рожавшие женщины которым по 30 лет????? Не с тем ли, что счас практически поголовно все беременные сидят на гормонах. Есть такая статистика, есть такие исследования и одной из причин называют именно неоправданное использование гормонов во время беременности. А у детей онкозаболеваемость, не изучали....Поизучайте очень много интересных фактов и исследований узнаете, отчего с каждым годом все больше нездоровых детей.
Если на Западе докажут, что в проблемах со здрововьем виноваты препараты для сохранения беременности, то этого врача лишат лиценззи на всю оставшуюся жизнь и будет в тюрьме срок мотать. А у нас когда откровенно врачи калечат детей и рожениц, эти люди остаются безнаказанными!!
01.11.2006 12:06:47, extra_new
Вы себе вечернее платье купили? А то Вам скоро за нобелевской премией ехать придется, а Вы не готовы! Надо же - раскрыта природа возникновения рака, а ученые ни слухом, ни духом! Поздравляю вас! 01.11.2006 17:37:19, танцующая змейка
туше,Маэстро!:)) 01.11.2006 22:16:02, жесик
:)))) 01.11.2006 20:45:56, sacura
и я говорю бредни, это такое только в России наверное , кровь на сроке 5 недель, скорую и под капельницу - дибильство.. 01.11.2006 00:00:45, Merenkova
не факт что они помогают таблетки которые девочки пьют и лежет под капельницей. Те кто лежал может получить выкидышь и те кто не лежал и не пил таблетки могут получить ребенка. Это зависит от ребенка а не от таблеток вами в него впихиваемых 31.10.2006 23:19:16, Merenkova
Проблема в том, что неизвестно как потом на развитие ребенка эти таблетки скажутся. Про то, что будет потом у ребенка года в 4 никто не думает, да даже никто и не исследует. 31.10.2006 23:50:17, extra_new
Как что??? Сегодня уже вторник, а вы еще к врачу не сходили. Ну и народ...Не девочка ведь уже. И понимаете,что крови быть не должно. Я в шоке((( 31.10.2006 16:11:52, Виноград
Мне кажется, что сильно переживать по этому поводу не стоит - если мазня была кратковременной, то скорее всего просто лопнул какой-нить сосудик и все. Надо поберечься дальше, ношпу попить. Ну, и к врачу по возможности сходить. 31.10.2006 15:03:26, Suvola
Быстро к врачу, лучше платно, чтобы очередь не ждать. Малыш нормальный будет, только лучше перестраховаться, вдруг сохранять придется. 31.10.2006 15:03:00, надеющаяся
я думаю в консультацию таки нужно сходить
а по поводу поднимания ребенка первого - для меня это самая большая проблема сейчас - 14 кг все таки...
31.10.2006 15:00:06, katya_iv

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!