Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неужели оно???

Привет всем?
Хочу поделиться своими новостями)
Планировали давно и безрезультатно. Врач, который проверял шейку (незавершенная зона трансформации после электрокоагуляции эрозии) предложила проконсультироваться у Геворкян М.А. М.А.Г. посоветовала рационально питаться (лишний жир - гормоны) и сдать анализы на гормоны (если не путаю, ТТГ, Т4св., ЛГ, ФСГ и прогестерон) на 4-5 день следующего цикла. Сегодня 36 д.ц. (обычно - 29-32). уже неделю периодически потягивает живот, болит грудь (даже спать на животе не могу, как люблю, и с мужем крепко обниматься ((()
Сегодня сделала тест - 2 полоска несколько бледнее, но вполне четко видна, выпила 1 т. дюфастона. Пошла в поликлинику. гинеколог отправила на узи - признаки беременности малого срока, гипертонус задней стенки. В общем назначили мне анализ бета-ХГЧ, ДЭАС, тестостерон, прогестерон, дюфастон, ношпу, папаверин, валерианку, новопассит (это я на нервах со вчерашнего вечера - может потому и тонус?), фолиевую и вит. Е (ксати, дозировку не указала, я купила 100 - нормально?) и покой.
Вот я думаю, поеду сдавать анализы: те, что мне назначили раньше, тоже сдать? и заодно ЦМВ, краснуху, группу крови, резус?
12.10.2006 13:42:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Список лекарств вполне стандартный. Разве что из новопассита и валерьянки можно что-то одно выбрать:)
По поводу первоначально назначенных анализов - ТТГ и Т4 св. сдать надо, они вообще не зависят от дня цикла. Это гормоны щитовидки, важные во время беремености.
А вот прогестерон и ЛГ - не надо сейчас сдавать, тем более прогестерон на фоне приема дюфастона...

На счет ЦМВ, краснухи, группы крови, резуса - это не срочно, как я понимаю, врач еще направит:) Также как на СПИД, сифилис, гепатит...
12.10.2006 14:58:37, Suvola
не согласна с Вами только в одном. Прогестерон сдавать нужно даже на фоне приемы дюфа или утрожестана. Его все равно может быть мало или недостаточно, некоторым в этом случае, увеличивают дозу дюфа. 12.10.2006 15:28:24, планирующая
Да, в этом вопросе нет единого мнения и у врачей, как я понимаю. Если бы оно было, то посылали бы всех поголовно на анализ прогестерона или не посылали бы никого!
Вот, например, мнение Малярской М.М. - девочки недавно на него ссылались:
12.10.2006 15:33:30, Suvola
согласна, единого мнения нет. Но вот врачи, которые занимаются проблемами невынашивания, посылают как раз практически всех поголовно своих пациенток на сдачу прогестерона как только тест заполосатился. Это хорошо, если у женщины с ним все нормально, что случается в большинстве случаев, а если нет и никто об этом заранее не знает? А сколько неразвив. бер-тей и выкидышей случается как раз из-за недостатка прогестерона, возможно, если бы всех поголовно посылали, то все это можно было избежать:(( Поэтому, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть:)))
P.S. ни в коем случае не навязываю свое мнение и не прошу считать за истину, просто высказываюсь.
12.10.2006 15:41:35, планирующая
Разумеется, на то она и конференция:)
Вот по мнению той же Малярской - надо сразу начинать принимать дюфастон, особенно, если были предыдущие неудачные беременности...
12.10.2006 16:35:12, Suvola
не уверена насчет неудачной, но, когда только начали активно планировать, была задержка (35 д.ц.)и мес. болезненные со сгустками. Х.з. - может и оно. Делала узи - никаких следов. Когда в след. раз была у гинек., она и сказала при задержке - дюфастон. 13.10.2006 09:09:18, Alexash
кстати,мой врач тоже мне сразу утрожестан назначила, хотя прогестерон был в норме... 12.10.2006 17:22:02, Yaroslana
И мой врач тоже:) правда, дюфастон:) 12.10.2006 17:23:02, Suvola
Геворкян супер врач, я у нее делала лапару, про нее все врачи знают, учатся у нее. НО!!! с проблемами шейки я бы Вам посоветовала обратиться не к ней, а к профессору Минкиной. Геворкян сама шейкой не занимается, а всех отправляет к Минкиной, вот она как раз специализируется на паталогиях шейки матки. Работают они вместе на одной кафедре, в соседних кабинетах, принимают в один день.Если будут вопросы, пишите здесь, отвечу. 12.10.2006 14:55:46, планировщица
я как раз и приехала сначала к Минкиной, потому как мне ее посоветовали (просто только ее знали). Вот она мою шейку проверяла (там все нормально). А в последний раз отправила к Геворкян проконсультироваться насчет планирования. Она-то мне гормоны и назначила 12.10.2006 15:02:38, Alexash
ааа, поняла... ну да, на счет планирования, то лучше к Геворкян:) я просто сначала подумала, что с шейкой к Геворкян:)
Удачи Вам!!!! И Пусть все сбудется!!!
12.10.2006 15:23:57, планирующая
Гельдаш
Мне кажется чего-то вы много пить собрались, из вашего списка я бы оставила папаверин, фолиевую, вит е и покой. но если уверены в своем враче - то пейте все. 12.10.2006 14:11:55, Гельдаш
нужно пить что врач прописал, у каждого прописаного препарата свои показания, а если у девушки проблемы с прогестероном ? и к тому времени когда она узнает что нужно пить утрожестан уже будет поздно? Врачи тоже не дураки... 12.10.2006 22:54:05, баниласка
да знаете, врач как врач. Гениальный доктор вряд ли будет принимать в обчыной подмосковной поликлинике)
а насчет лекарств, дюфастон я выпила сама, до приема у врача и пр. после теста. Потому как та же врач мне так раньше говорила - при задержке и положит. тесте принимать. Ношпу - при болях, папаверин - на ночь, новопассит - тоже. Я действительно на нервах, все мыщцы все время напряжены. Очень рада и сама боюсь радоваться - может быть раньше времени.
12.10.2006 14:40:48, Alexash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!