Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения на 34 д.ц.

Итак, Девчоночки, сегодня часов в 10 утра, заметила на прокладке розовое пятнышко. Далее в течении дня - коричневатая незначительная мазня. Если верить полосатым тестам на 29й и 33й д.ц. то это ничего хорошего не предвещает. Настроение отвратное, хотя плохие мысли пытаюсь гнать (ДР у меня еще сегодня, но это не так важно :-((

К доктору смогла записаться только на четверг на 10 утра.

Что я могу сделать ДО того, чтобы помочь бусинке закрепиться??
03.10.2006 17:56:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cell
С днем рождения! Жму кулаки, чтоб все закрепилось и чтоб лишних тревог не было. Про медикаментозные способы девочки написала, от себя добавлю, что важен ваш настрой и вера в то, что все будет хорошо. 04.10.2006 12:56:22, cell
О, настрой у нас боевой!! Мы с мужем вчера вечерм и сегодня утром дружно убездали бусинку вести себя хорошо и крепко держаться за маму :-) Так что все должно быть хорошо (ТТТ)!! 04.10.2006 14:40:37, Niura
Срочно к врачу!!! На этом сроке может быть отслоение плаценты, у меня так было на 32 недели...надо постельный режим обязательно, меня в больницу на неделю клали!! 04.10.2006 10:31:57, Мамауже
У меня пока только день 35, а не не делька. До плаценты еще далековато. Все равно, спасибо за беспокойство!! 04.10.2006 11:13:28, Niura
Kitt
С днем рождения! Хочу добавить, что нужен врач разумный, который будет наблюдать всю беременность, чтобы не паниковал и лучше, чтобы можно было под его присмотром и УЗИ и т.д. Я во второй раз всю беременность наблюдалась у врача, который работает в роддоме. Адекватный врач, у которого все средства под рукой :), в ЖК сразу пытаются сплавить на сохранение при малейших жалобах, а врачи в роддоме более вдумчивы, на мой взгляд :). При подобных жалобах лучше лежать по максимуму+дюфастон - это точно говорят, но самое главное - это вера и спокойствие- всё бедет хорошо!!!!!!!!!!!! 03.10.2006 21:17:03, Kitt
как мне обьясняли, у вас этот процесс начался за два три дня до выделений. потому что маточка она как губка там пока все пройдут- это у вас остатки... значит -лежать, вставать только умываться. и не шутить с этим-очень опасно. эт я по себе знаю! дюфастон закрепляет плод-почитайте аннотацию. у меня было такое что я пила 5 таблеток в сутки по схеме через 5 часов.... и еще меня кололи диценоном но только 2 дня...но это я лежала в роддоме на сохранениию..... дома пока режим постельный и покой. 03.10.2006 18:58:41, крыса
Елки-палки:) Действительно, с Днем рождения!
А с малышом разговаривайте (хоть мысленно), уговаривайте его держаться покрепче, расскажите, как он вам нужен:)
03.10.2006 18:54:05, Suvola
elenushka
С днем рождения! Ниже уже девочки написали что делать. Главное - лежать! 03.10.2006 18:19:52, elenushka
Во-первых, лежать!
Во-вторых, дюфастон, ношпа, свечи с папаверином.
03.10.2006 18:08:31, Suvola
А эти преператы всем и без последствий подходят??? И имеенно быстро помагают, не курсом (ну с ношпой понятно, этоя про папаверин и дюфастон спрашиваю). 03.10.2006 18:12:26, Niura
Я опять ссылаюсь на мнение Малярской М.М.
"Дюфастон, дексаметазон, ношпа
С первого дня при неблагополучии. При благополучии – только дюфастон. Ношпа всегда с собой в сумке. Постельный режим, больничный!!! - по статистике дают больший эффект, чем прием гормонов. + валерианка в таблетках по 8 таблеток в день. Ношпа до 15 недель, далее - магнеВ6. Ношпа по показаниям, магне - поголовно"
03.10.2006 18:19:11, Suvola
Понял. Дюфастоном закуплюсь вечером. начну пить. Почитала уже аннотацию - буду пить как при "угрожающем аборте". Ношпу сейчас глотну, а с больничным уже с дохтуром порешим. Спасибо!!! 03.10.2006 18:30:41, Niura
Только лежите!!! Поверьте, полежать ночь не достаточно! Отлежитесь хотя бы пару дней...
Если нет возможности лежать дома, то вызывайте скорую. Положат Вас в больницу, будете пить те же препараты и лежать...
03.10.2006 18:45:45, Suvola
Ну, скорая это сильно круто. Все к вечеру вчера закончилось. Пью ношпочку и дюфастон стала пить по таблетке 2 раза в день.

Вот теперь если доктор не одобрит моего самолечения, буду я битая :-) Но всем спасибо за рекомендации и заботу. Дуфастон, как я поняла, практически не имеет побочных и противопоказаний. Хотя по-хорошему, конечно, гормональные нужно пить только после анализов и врача. Но тут такая ситуация.... что спокойней себя чувствуешь перестраховавшись. А психологический момент тоже же важен...
04.10.2006 11:24:59, Niura
Где-то я читала, что анализ на прогестерон при беременности не показателен. Так что если была мазня, то пейте дюфастон и не волнуйтесь.
На счет скорой - это Вы зря. Если потечет сильно, и алая кровь, то может быть уже поздно...
04.10.2006 12:50:55, Suvola
КошМарочка
как это НЕ показателен? Ты о чем??? Анализ как раз делают, потому как при НЕДОСТАТКЕ прогестерона шансы на срыв ОЧЕНЬ велики. Это один из первых анализов которые сдают при угрозе или мазне 04.10.2006 14:44:23, КошМарочка
Вот не помню, где читала:( Смысл был в том, чтобы не делать анализ на прогестерон, а сразу начинать пить дюфастон пр угрозе. 04.10.2006 15:18:04, Suvola
КошМарочка
дык это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ...
Это и у МарииММ написано. Если есть угроза то надо сразу принимать меры, если оно конечно Надо
04.10.2006 16:01:55, КошМарочка
А смысл тогда делать анализ, если нет угрозы? :) Разве его всем назначают???
Или речь идет о сдаче прогестерона на этапе планирования, чтоб исключить недостаточность второй фазы?
Запуталась я что-то:( Не сильна я в этих делах...
04.10.2006 17:09:08, Suvola
Свечи с папаверином - да, некоторые врачи даже считают это бесполезным.
А дюфастон надо пить до 15-17 недель, отменяя постепенно.
03.10.2006 18:16:08, Suvola
Chipik
Ну да - резкое прекращение приема дюфастона может спровоцировать прекращение беременности...

Лежать. Возьмите на завтра больничный - не ждите четверга. Вызовите скорую или врача из поликлиники - по крайней мере, на один день будет оправдательный документ.

И - с днем рожденья! Пусть бусинка только крепче ружками-ножками уцепится :)
03.10.2006 18:51:54, Chipik
Во-первых - С Днём Рождения! Всего Вам самого наилучшего и исполнения всех желаний!
А пораньше к доктору никак? Не обязательно это что-то плохое, но показаться врачу надо, тем более, что Вы переживаете. Может частные клиники есть?
А так побольше спокойствия, лежите побольше, физической работы не выполняйте, ноги на стенку закиньте. Про лекарства (надо ли и что) я не в курсе, да и с врачом надо прежде консультироваться.
Удачи Вам!
03.10.2006 18:04:05, лучик
Спасибо за теплые слова!

Так это именно в частную клинику на четверг. При чем мой доктор только в понедельник свободен, это я хоть к какому записалась, в окошко.

Ой, я прям прдставила, как я посреди работы ноги забрасываю повыше :-) Но уж дома поваляюсь, эт точно!
03.10.2006 18:10:12, Niura
А на работе на стул закиньте ноги :) (не на тот, что сидите, на другой)
Удачи вам!
03.10.2006 18:15:55, лучик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!