Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и простуды

Девченки, помогайте советами.Замучали в этом году бесконечные простуды-бронхиты-ларингиты-фарингиты. Плавно перетекающие друг в друга.... При этом мы все же начали активно планировать, и пока ничего не получается. Но по поводу простуд я беспокоюсь, что делать? Может как-то организм укреплять? Курс виферона я прошла, он повлиял на это дело мало. Витамины употребляла - то же никакого эффекта. Принимаю любые советы, в том числе нарондно-оздоровительные!! Единственно, чего не хочется никоим образом делать - принимать антибиотики.
25.09.2006 20:00:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закаляться надо, вот что. Душ контрастный ежедневно. Эхинацею попить полезно (в настойке). 29.09.2006 21:28:34, Ремоша
Лотос
Попробуте пройти курс ИРС19 10 дней. Помогает ну просто здорово. Испробовано на себе и на ребёнке. 27.09.2006 11:38:25, Лотос
Знаешь, я его пробовала, там глицин содержится, а мне он не идет... 27.09.2006 20:08:49, tatusik
ирс хронические проблемы не решает, и действует не при всех инфекциях. Это всего лишь готовые антитела против определенных возбудителей. Если инфекция уже перешла в хроническую, то антитела и свои есть. 27.09.2006 18:04:08, Natalya L
ооо, на эту тему я много могу написать - прошла через это, при чем в жесткой форме. Простым и быстрым решением Вас не порадую, если Вы действительно желаете добра себе и ребенку.

У меня были ангины, каждый месяц в течении полугода. Их сначала ЛОР давила антибиотиками, чем подорвала мне весь иммунитет - ангины пошли вообще без температур. Я уже на работе еле сидела, падала в обмороки в метро, передвигаться могла только на такси - инфекция постоянно живущая в организме стала накладывать свой отпечаток на вегето-сосудистую систему (потом, как оказалось, это и для гастроэнтерологии не прошло просто так). В общем спас меня ЛОР, который сказал, что нужно оперировать тонзиллит. Я делала через год после операции имунограмму и прошла курс имунномодуляторов. И вот только сейчас, спустя 2 (!!!) года я чувствую себя человеком и приняла ответственное решение перейти к активной фазе планирования. Мне 28, я потеряла на подготовку 2 года.

Я не утверждаю, что Вам прийдется пройти тот же путь, просто рекомендую задуматься над тем, в каком состоянии ваш организм - имунная система, гастро, вегетатика, если в вашем организме мигрирует постоянно инфекция, вы ее сглатываете, она со слюной путешевствует по ЖКТ. Я начала бы с ЛОРа - в первую очередь проблемы нужно с ним решить. Ему именно нужно сказать, что вы планируете берменность. Потом гастро обследовать - в печени, как в фильтре, накапливается вся хроническая гадость, а напоследок, по результатм имунограммы определить и пройти курс именно Вам подходящих препаратов, а не тех, что пили Надя, Валя или Наташа. У всех все индивидуально.

Простите, если запугала (предупрежден - значит вооружен), но надеюсь, что подумав обо всем и все взвесив, Вы прийдете к верным выводам и здоровому потомству, которое Вас будет радовать :-)
26.09.2006 11:29:50, Niura
Спасибо за подробный ответ. Я была у лора, но ничего окромя антибиотиков он не предложил. А у меня просто панический страх перед лекарствами - аллергия на многие. Насчет тонзиллита - такого диагноза не ставит, хотя в детстве страдала им. Диагноз - хронический фарингит был, я воспитатель и постоянно приходится давать большую нагрузку на голос в том числе и на улице в любое время года. Печень - удален желчный пузырь. Нервы - ВСД. Короче везде что-то есть, как говорится, с чем можно жить и что врачи лечить не любят и в основном не могут. Именно поэтому интересуюсь народными методами оздоровления. Вот думаю - может организм всякими чистками попытаться восстановить, но опять же, вряд ли это совместимо с активным планированием? 26.09.2006 15:21:26, tatusik
лор, прописывающий только антибиотики от хронического фарингита - это подозрительный лор :-))) попробуйте найти другого. 26.09.2006 16:46:32, Natalya L
С активным планированием не совместимо лечение. Лечение должно быть ДО.
Я тебе советую сменить ЛОРа. Ты в обычной поликлинике лечишься? Сходи разок в частную. Смени доктора. Я пока не сменила, меня антибиотиками в могилу планомерно заводили. Спасла меня доктор из частной клиники. Я ей жизнью обязана.

Смотри - хронический фарингит - это в тебе, в твоем организме постоянно циркулирует стафилокок и всякая другая гадость. только ты подпростужаешься - она тут как тут дает о себе знать болячками. Комплексный подход однозначно нужен. И не просто то, что кто-то из подружек посоветовал, а именно нормальный медицинский подход.

ВСД у меня тоже. Это не лечится. Это, по сути, и не болезнь, а реакция сосудов на состояние твоего организма. Если состояние - не фонтан, то и сердечно шалит, и голова кружится, и усташь быстро. все связано. Я воп ЛОР и гастро подлечила - ВСД и не дает о себе знать. Хотя весь двухлетний поход на войну с болячками начала с ... Кардиолога. Очень мне тяжело было с сердцем, тахикардией. А оказалось, что причина лежала совсем в другой плоскости.
26.09.2006 15:55:22, Niura
Все ясно и очень мне что-то грустно..... Вылез еще герпес к тому же, значит явно иммунитет снизился.С врачом напряг - я живу в военном городке под Москвой, здесь выбора нет, в ближайшем центре я тоже у лора была, лечение не удовлетворило. Если только ехаьть искать в Москве.Я боюсь, что любой врач начнет предлагать схему: посев плюс антибиотики. А потом еще анализы на аллергию к ним.... Я ужасно не хочу пить никакие антибиотики, просто не смогу себя заставить. Столько страхов с ними пережила при полном равнодушии врачей. А вот иммунуграмму пожалуй можно сдать. Только кто ее расшифрует и как подбираются иммуномодуляторы - это отдельно или все вместе? Или на основании анализа этого подбирает врач? 26.09.2006 19:52:36, tatusik
можно попробовать на свой страх и риск купить ингалятор и делать ингаляции ежедневно с раствором морской соли (и то и другое продается в аптеках или в фирмах, поставляющих мед. технику), плюс можно еще купить увлажнитель воздуха, если дома влажность меньше 40-45% и поставить его в спальню. Плюс общие процедуры по закаливанию - но ни в коем случае не начинать резко. Если обливаться водой, то, начиная с 30 градусной и постепенно снижая, ходить дома босиком. 27.09.2006 16:40:16, Natalya L
Спасибо, Наталья, я уже купила только вот не увлажнитель, а ионизатор-очиститель. Морской солью промываю нос или дышу над горячим раствором во время обострений, отношусь к этому нормально, только вот не хватает терпения продолжать делать во время затишья)))::.Решила начать закаливание с контрастного душа - сначала для ног. Помнится в детстве, когда мне антибиотики уже не помогали, а жаропонижающие не сбивали температуру, мама меня так лечила. Болезнь стала выходить на третьи сутки с таким потом, что приходилось менять по пять рубашек за ночь. Так что пожалуй вернусь к этому средству, а потом перейду на обливания. 27.09.2006 20:13:24, tatusik
В имунограмме ты сама все увидишь. Там же есто референтные значения (норма) и будет видно, какие показал=тели ниже нормы. Кроме того, я тебе рассказываю про РАЗВЕРНУТУЮ имунограмму с реакцией на имунномодуляторы. Там есть целый лист - список лекарств и титры реакции твоего организма на них. Выберешь те, у которых отзыв будет максимальный. Это уже гарантия, что твой организм на них откликнется, что они помогут ему укрепиться.

Я не берусь советовать, но слышала, что ИРС19 хорошо и лечит и очень мощно профилактирует на местном клеточном уровне иммунитет носоглотки. Попробуй про него поспрашивать у своих докторов-ЛОРов и инфу покопать.
26.09.2006 20:19:44, Niura
Я бу еще посоветовала попить иммунал или просто настойку эхинацеи (хотя бы в первой половине цикла). А еще каждое утро вместо чая - шиповник, а вечером травяной, как уже советовали (я пью чай "липовый мед" - отличная штука). 26.09.2006 09:00:40, Yaroslana
Спасиб, Ланочка. Знаешь, я прочла про иммунал в журнале, что проведенные исследования не доказали его эффективности, поэтому разочаровалась в нем... А вот шиповник и травы попробую. 26.09.2006 15:25:38, tatusik
Девочки, прежде чем пить любые имуннумодуляторы сделайте развернутую иммуннограмму. Она покажет, какие именно пропараты будут иметь отзыв именно для Вашего организма. Эхинацея 50% помагает, и именно для вас может оказаться просто водичкой, не дать никакого эффекта. Зачем глотать препараты, которые вашему организму не дадут никакой пользы.

Анали стоит 25-30 долларов (в России может дешевле даже), это не так дорого. На лекарства больше отдадите. А тут уже будуте на 100% уверены в успехе.

Удачи!!
26.09.2006 15:59:35, Niura
barabachka
Попробуй гомеопатические иммуномодуляторы. лучше конечно после консультации с врачом. Я знаю что начатое гомео-лечение от аллергии можно (и даже нужно) продолжать и во время беременности. 26.09.2006 08:58:56, barabachka
к лору ходили? 25.09.2006 22:09:27, Natalya L
Ответила выше. 26.09.2006 15:22:00, tatusik
Магистр
Антибиотики - только по рекомендации врача :) Самолечение антибиотиками - жуткая вещь. Можно в сезон простуд Афлубин использовать, а витаминки принимать правильно - утром, после еды. Еще кисломолочные продукты обогащенные хорошо бы, какой-нибудь "Актимель" или что-то подобное. Чай травяной хорошо - липовый, малиновый, черносмородиновый. Вот. 25.09.2006 20:53:50, Магистр

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!