Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте!
Я из Петербурга. Мне 32 года. Замужем 2 года, но до сих пор откладывали беременность по разным причинам (как житейского, так и медицинского характера - то сплошные простуды (мы уезжали временно на Север и мне там совсем "не климатило", а ещё был аднексит летом 2004 и летом 2005 годов. До этого, кстати, никогда в жизни никаких гинекологических проблем не было в жизни! Вообще жутко было для меня!).
Ладно, вернулись в домой Питер, отлечилась. Когда в последний раз была у гинеколога, он дал добро беременеть. В общем, мы уже решили с мужем приступать и тут... короче говоря, заболела грудь. И болит, и, вроде, уплотнения какие-то непонятные. День-другой-третий... Не проходит. Я забеспокоилась. Сходила к маммологу-онкологу. Ничего особо страшного на осмотре он не увидел. Отправил на УЗИ. УЗИ показало, что "железистый слой диффузно уплотнён". В общем, фиброзно-кистозная мастопатия. Больше справа. Но и слева тоже чуть-чуть. Вот и начали беременеть, называется... :(((( Расстроилась очень, конечно. Муж тоже (ему 41 год. Очень хочет ребёнка). Но что делать? Ребёнка же надо здорового рожать! значит надо лечиться. А вот по поводу прописанного лечения у меня как раз сомнения. Прописано:
1. Аевит 1т.х2р. - 2 недели
2. Express - по 1 капсуле 1 раз в день
3. SN - по 1 капсуле 2 раза в день
+ прожестожель местно.

Причём врач сказал, что, мол, это лечение не чявляется препятствием к тому, чтобы беременеть.

Пожалуйста, знающие люди, подскажите, он прав? Мне почему-то кажется, что лучше бы не надо. И вообще, ну, витамины ладно - ничего против не имею. А насчёт БАДов........ Как-то сомнительно. Отправил, главное, в конкретную аптеку покупать. У меня мысль: может, он распространением занимается? А цены у них - один 900 с чем-то, а SN - это вообще что-то успокоительное 700 с чем-то (оба американские. Не разнесёт потом с них как американцев?). Откликнитесь, пожалуйста, кто что-нибудь знает про эти лекарства? Помогут? Поймите меня правильно: дело не в цене. Главное - эффективно пролечиться. И беременеть, наконец! У меня девочка одна на работе пила мастодион. Говорит, помог хорошо. А почему мне врач это лекарство не прописал... странно...

А, может, есть кто-нибудь из Питера? Может, подскажите, куда обратиться проконсультироваться? Клиник вокруг много - а где действительно хороший доктор - как узнать? Посоветуйте, пожалуйста!
Как бы вы на моём месте поступили?
А то время идёт. А я ничего не делаю - не лечусь. Не знаю как лучше.
Очень жду ответа.

Да. И ещё забыла сказать, что последние месячные (как раз когда болела грудь) начались на неделю раньше. И после них всё как-будто бы прошло практически.

19.09.2006 14:15:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Мастопатия не противоречит беременности. Я пью Мастодинон 19.09.2006 23:23:33, Симба
Lyta
Хм. Я, конечно, не врач. Но по собственному опыту - именно беременности были для меня лучшим средством от мастопатии. 19.09.2006 18:09:53, Lyta
Подушка
По-моему, мастопатия не является показанием " не беременеть".
А уд если бы мне дохтор сказал пойти в конкретную аптеку, я бы не переживала, а сменила доктора.
Удачи!
19.09.2006 17:23:08, Подушка
А мне врач сказал, что лучший способо лечения мастопатии - это грудное вскармливание. Как правило, это болезнь нерожавших, потому что возраст уже, не тяните. 19.09.2006 17:05:36, Ремоша
Лотос
Совершенно неграмотный врач! АЕВит при планировании ПРОТИВОПОКАЗАН СТРОГО! Его надо прекращать за 6 месяцев до предполагаемого зачатия. Т.к. дозы витамина А в этих капсулах опасны для беременности.
При мастопатии помогает временно "отключить" цикл ОК. Но раз вы планируете можно, наверное, что-то попить, но это доджне решить врач.
Короче.
Ваша задача найти нормального (желательно хорошего) врача. Ваш - никуда не годится.
19.09.2006 15:15:55, Лотос
Rimusha
согласна с Леной (Лотос). А при мастопатии мне в свое время помогли капли Мастодинон. Смените врача! БАД - вообще ни в коем случае, подсядете на них на всю жизнь! 19.09.2006 16:25:51, Rimusha
Зубатый кысь
и мне мастодинон!
а так же "прописали" беременность - чтобы опухоль прошла!
19.09.2006 16:55:21, Зубатый кысь
Мне тоже Мастадинон прописывали, только в таблетках. 19.09.2006 16:34:23, Yaroslana
Спасибо. Насчёт витамина А я не знала.
А что значит "При мастопатии помогает временно "отключить" цикл ОК."?

А насчёт врача - понятно. Поэтому и хочу проконсультироваться дополнительно. Только где пока не знаю. Может, вот подскажет кто.
19.09.2006 16:01:38, Natalie1515
Лотос
ОК - это гормональные контрацептивы. Если вы их пьёте яичники временно перестают работать. соответственно оздаравливается эндометрий ну и всякие другие положительные эффекты. Ведь мастопатия возникает чаще всего от гормонального дисбаланса. Ну а если цикл "выключен", всё может вернуться в норму. Но при планировании этот метод слишком нежелателен ;) Я слышала, что существуют какие-то препараты, на фоне которых можно планировать и которыми лечат мастопатию. Но к сожалению, ничего конкретного сказать не могу, т.к. сама с этим не сталкивалась.
Всё равно врача нового будете искать, вот у него и проконсультируетесь.
Надеюсь, ваши земляки помогут с выбором.
19.09.2006 16:15:47, Лотос
Магистр
ОК - оральные контрацептивы 19.09.2006 16:07:57, Магистр
Магистр
ну врач явно с этих лекарств проценты имеет. При этом они вполне могут оказаться хорошими, качественными препаратами. Я из Питера. Вы где наблюдались? в каком центре? 19.09.2006 15:15:26, Магистр
Спасибо за ответ. Да это я вообще в районную поликлинику ходила. Поэтому и хочу куда-нибудь ещё для гарантии. Может, посоветуете куда? 19.09.2006 15:49:27, Natalie1515
Магистр
Ну в "Меди" неплохие специалисты, в "Пирогова" на Ваське, в "Данаю" можно попробовать, "Диану" на Заневском, еще до черта всяких клиник, только денег везде дерут. Маммологи лучшие сидят, насколько знаю, во Всероссийском Маммологическом Центре (Чебоксарский переулок)...

А маммолептин вам не прописывали от мастопатии? Много про него слышала, наши тетки на работе говорят, что лучший препарат.
19.09.2006 16:07:17, Магистр
[пусто] 19.09.2006 15:11:41
Спасибо. Очень полезная там информация. 19.09.2006 16:02:49, Natalie1515
я бы, во-первых, сходила к другому врачу. Во-вторых, я с подозрением отношусь к лекарствам, которые можно купить в одном единственном месте по "наводке" врача. 19.09.2006 14:27:42, Олёсик
Вот-вот! И я о том же! А Вы не из Питера? Не знаете, куда лучше обратиться? 19.09.2006 14:45:33, Natalie1515
не, я из Москвы 19.09.2006 15:22:58, Олёсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!