Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущая беременность

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Есть сынок Сережа 7,5 месяцев, у него тоже отрицательный резус. Ребенок первый (абортов, выкидышей не было). Какова вероятность развития резус-конфликта в следующую беременность? Может быть надо сдать какие-нибудь анализы или проконсультироваться у генетика? Подскажите пожалуйста. Если у кого-нибудь была такая же ситуатция, как было со вторым малышом? Очень хочется подарить Сереже братика или сестричку. Кстати, говорят, что у мам с отрицательным резусом чаще рождаются однополые дети? А как у Вас? Извините за кучу вопросов.
17.02.2002 20:38:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вероятность резус-конфликта в первую беременность положительным плодом - 10%. а вероятность у Вас резус-положительного плода - 50%, итого - 5%. если с 7 недель определять антитела к резусу в крови каждые 2-4 недели - и если что - быть готовым сразу - в общем, вперед! 18.02.2002 16:39:04, MariaMM
Не поняла. Вероятность у меня резус-конфликта в следующую беременность 5%? 19.02.2002 15:14:39, Irra
да, если сейцчас нет антител. надо сдать антитеда к резус-фактору. и во ремя беременности регулярно их сдавать 19.02.2002 22:39:39, MariaMM
Miya
глупости (извините) все то, что вам наговорили. вероятность конфликта у вас сейчас как будто при первой беременности (у вас же не могло быть конфликта с первым малышом), так что никакие анализы сейчас ничего показать не могут. так что вероятность возможного конфликта у вас минимальна. вам повезло, что у сына отрицательная кровь. не волнуйтесь, все будет хорошо. 18.02.2002 09:56:34, Miya
Hm..ou menia otricatel'nyi rezous, ou mouja polojitel'nyi; ou dochki, kak ou papy. kak-to voobshe iz etogo problemou ne delali. na sl. den' posle rodov sdelali mne privivkou pravda. no dlia menia eto voobshe ne problema. po-moemou Vy zria volnouetes'. ou nas v strane na eto voobshe vnimania ne obrashaut osobenno.
17.02.2002 23:16:14, Рассвет
Маша
У меня тоже минус, у мужа плюс. В первую беременность был выкидыш (мальчик). От второй родилась девочка. Антител не было, поэтому резус-конфликт не развился.
Иммуноглобулин не кололи ни в первом, ни во втором случае. Но, насколько я знаю, они не обязаны. Только если Вы сами его купите и принесете.
17.02.2002 23:13:30, Маша
Маруська
Я сама такой 2-й ребенок, у отца резус отрицательная кровь. Мне при рождении делали переливание крови. А сейчас делается все просто , маме на определенном сроке делают уколы с иммуноглобулином - и все проблемы решены! Ничего страшного! Кстати 1- й был мальчик. А я девочка....:)))))) 17.02.2002 21:43:39, Маруська
А не важно, что у отца. Главное, если у мамы отрицательный, и при этом у папы положительный - тогда надо сдавать какие-то анализы, наблюдаться у врача, и в случае возникновения резус-конфликта маме колоть иммуноглобулин. 18.02.2002 09:02:11, Natusik
Я слышала, что 80% - однополые дети и 20% - другого пола. Будем надеяться на девочку, хотя и братик тоже не плохо. Я слышала, что в течении 48 часов колют иммуноглабулин, но когда я поинтерисовалась на счет этого укола, мне сказали, что типа его сейчас не делают и он не нужен. Спасибо за ответ. 17.02.2002 21:56:40, Irra
У моей мамы отрицательный резус-фактор, у отца положительный. У моей старшей сестры получился отрицательный как у мамы, а у меня положительный как у отца :0) Мама рассказывала что проблем особо не было со второй беременностью. А на счет однополых детей мы наверное тому подтверждение :0)) хотя не думаю что это правило. 17.02.2002 21:13:48, Nataly
Спасибки. В конце концов не важно кто родится, лишь бы здоровенький. :))) 17.02.2002 21:58:40, Irra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!