Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Тэкс...

Значит так, рассказываю...
Планирую я ребятенка :) Пью фоливую кислоту и витамин Е.
В прошлую пятницу должны были начаться месячные - но не начались, слегка помазало и все.
Сегодня - 5 день предполагаемой задержки - была на УЗИ, ничего не нашли.
С прошлого понедельника стала пить Дюфастон. в пятницу, когда началась мазня, со страху шандарахнула 5 таблеток - 2 в первой половине дня и 3 во второй. Лежала как дурочка кверху лапками...
Сейчас БТ снижается. В четверг-пятницу прошлые было 36,8, в субботу - 37,1, но сегодня - уже 36,4. Тесты - в пятницу в обед дешевенький тестик показал слааабую вторую полосочку, потом делала в субботу и сегодня - уверенная одна.
Сейчас после УЗИ - живот побаливает как перед месячными. Осталась 1 таблетка Дюфастона - выпью напоследок. Врач на УЗИ сказала поменьше сидеть в Интернете и не назначать самой себе никаких лекарств больше :)
Сказала, что вроде месячные должны начаться, и все у меня хорошо и в норме. Я спросила - а может, просто еще не видно ничего? Может такое быть, говорит, в течении недели могу еще раз бесплатно на УЗИ снова прийти.

Девчонки - были ли у вас похожие ситуации? И если да - до как они разрешались?
12.09.2006 14:55:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще-то врач права - такие серьёзные гормональные препараты самой себе не назначают. 13.09.2006 23:22:57, Ремоша
НастенаС
Ниче в этом не понимаю... Но зажму @@@@@ 12.09.2006 21:43:44, НастенаС
Чипик, я конечно кулаки зажму за появление второй полоски, но прально врач сказал, поменьше инет читай на тему лекарств и не назначай сама себе ничего, тем более гормоны, потому что это ГОРМОНЫ, а не аскорбинка, от которой тоже можно загнуться:)) Помни заповедь врача " не навреди!" 12.09.2006 19:17:00, жесик
Не,такого у меня не было.Подожди чуть-чуть,можешь на ХГЧ сдать.И не нервничай,лежи побольше.Всяко может быть...Кулаков зажму на всякий пожарный:)) 12.09.2006 18:25:25, крошка МЯ
Chipik
эх, спасибо... а вот вотпрос - высокая ректальная температура при начале беременности - это обязательно?.. 12.09.2006 19:04:26, Chipik
Ой,это не ко мне...Я сама пыталась мерить цикл,фигня выходила.Но я думаю,все зависит от показателей температуры в нормальной:)жизни.Бывает,что она по жизни низкая.Ведь для кого то 36,6 уже высоковато.Но в беременность должна по идее быть чуть повыше.Твоя какая нормальная? 12.09.2006 19:15:37, крошка МЯ
Chipik
36,6 - нормальная :) вот как раз сегодня такая и есть...
13.09.2006 13:24:08, Chipik
Мама Егорки 1,3
Было такое, закончилось увы - ничем, но это я абсолютно другой человек, а у вас всё может быть по другому, посему расслабьтесь и отдохните, а я зажму кулаки, т.к. по себе знаю, как больно разочарование( 12.09.2006 15:26:22, Мама Егорки 1,3
Chipik
За кулаки и понимание - большое спасибо!
но я - не буду переживать и плакать, если менструация придет - было уже такое, хватит, наплакалась...
Подумаешь, год - вон муж только сейчас детей захотел на самом деле, раньше так, у меня на поводу шел, а сам думал - а как же Карелия-Эверест-Турция -и дальше по карте? как вообще жизнь строить с ребенком?

Зато сейчас - сам хочет, а раз захотел - значит, сделает! :):):)
12.09.2006 15:38:43, Chipik
Мама Егорки 1,3
)))) удачи, и самым уделаным подгузником в вас)))) 12.09.2006 15:50:15, Мама Егорки 1,3
JULIA_JULIA
Было такое. Задержка была 3 недели. Потом мес. начались.
Врач меня ругала что я сделала ТРИ узи вагинальных без её ведома - говорит что может если что и было я этим узи убила.
А вообще попытайтесь расслабиться (ха, как будто это так легко :-)) и и отвлекитесь...
У меня мама была в больнице и я переживала - вот и задержка была может быть поэтому... а может и не поэтому...
12.09.2006 15:33:37, JULIA_JULIA
Chipik
Ойой... недели - представляю, сколько надежд и нервов...
Нет - я больше УЗи в этом цикле делать не буду :) и нервничать - особо не нервничаю, наверно, "перегорела" уже. Бог даст ребенка, когда решит нужным.
так - гораздо легче думать :)
12.09.2006 15:44:26, Chipik
JULIA_JULIA
Молодец! А вообще мне врач ещё что сказала. Если там что-то и было то это означает, что:
1. организм готовиться и готов почти
2. что этот малыш был не наш или что-то с ним было, что организ его не принял... ждите...
12.09.2006 15:50:17, JULIA_JULIA
Магистр
Тань, ну не дергайся ты так, а? Ляг и расслабься. инет выключи нафик - ща начитаешься всякой билиберды. :) Поспи, чайку попей зелененького с медом, не скачи, словно горный дикий коз :) 12.09.2006 14:59:30, Магистр
Chipik
Я - нэ горный дикий коз, я - гордый дыкый баран! хм, скорее - овца...

шла с УЗИ - злая ужасно. на себя - что вот же, думала расслабилась, успокоилась.. на ситуацию в целом - здорова как корова, а уже на лапораскопию чуть не отправили (год, блин, как планируем - правда, был промежуток 3 месяца, от хламидиоза лечились).

ехала на работу черте-как - села не на тот автобус, потом ходила кругами.

задала вопрос Марии Малярской - может ли такое из-за Дюфастона случиться? овуляция была вовремя вроде.. хотя - на сто процентов не уверена, потому что вначале икла БТ не меряла (были у меня с градусником проблемы, хехе), просто - в первый раз в жизни ее по-настоящему почувтвовала.

12.09.2006 15:09:42, Chipik
Магистр
Давай, я "кулаки подержу", как здесь принято говорить. Мой муж называет это "открытием ментального канала для перекачки положительной энергии" :) В общем, буду думать, чтобы у тебя все быстро и хорошо получилось. и, чес слово, расслабься. Ванну прими или душ теплый - хорошо по такой погоде. (хотя мож у вас погода вполне приличная, это у нас вечно промозглое межсезонье :)) 12.09.2006 15:19:53, Магистр
Chipik
Юль - спасибо огромное за поддержку!
а то я совсем уже.. потому и злюсь, что начинаю жизнь упускать - нет, долго в ванне валяться нельзя - выкидыш может быть, на велосипеде кататься нельзя - отслоение, и т.д. и т.п....

А погода у нас - хорошая :) солнышко светит, разве что птички не поют...
Поедем с мужем и другом его в четверг в Латвию - Рига, замки, море...
если есть беременность - хорошо, а если нет, если просто задержка - тоже нормально, значит, овуляция не попадет на мою командировку :)

И еще раз - спасибо за "ментальный канал" :):):)
12.09.2006 15:34:24, Chipik
Зубатый кысь
по твоей ситуации сказать ничего не могу...
только зажму кулачки, чтобы все было хорошо!
12.09.2006 14:58:40, Зубатый кысь
Chipik
Спасибо!
12.09.2006 15:10:13, Chipik
При беременности не должна снижаться темпа- это факт, дешевые тесты в 99% показывают 2 полоски в любом случае- проверено не только мной, узи стоит делать только после 10 дней задержки не раньше, гормоны себе самой назначать- трындец полный, можете очень навредить. Короче- если оно- то оно, если нет- то нафиг дергаться. И вообще в медицинской практике бытует мнение, что если беременность в первые дни сама "не захотела прикрепляться", то прикреплять ее не надо- высоки риски, на маленьком сроки действуют законы природы,а если беременность хорошая здоровая, то ничего ей не повредит.
13.09.2006 13:44:55, Лилёкк
Chipik
Ох.. похоже, все-таки начинаются монстрики. а я только радуюсь :) потому что на самом деле - все должно было именно в пятницу начаться, а я, умная такая, ударной дозой гормонов процесс приостановила :(
в общем - как в том анекдоте нужно - положиться на матушку-природу :) и не лезть своей дурной головой в высшие сферы...
13.09.2006 18:15:38, Chipik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!