Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гормоны

Девочки, сдала гармоны. повышен пролактин 649, при норме до 525. от чего он повышен? кто нибудь знает? на что влияет это тгармон. можно ли его контролировать?
06.09.2006 11:18:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки. сдала еще пцр и еще кровь на инфекции. теперь буду ждать результатов. потом иду к врачу и буду требовать объяснений. 08.09.2006 10:57:08, nasha_g
Пролактин отвечает за менструальный цикл и молочные железы, а так же препятствует беременности, а если всеже она наступит, то случится выкидышь. Я говорю о повышенном пролактине в небеременном состоянии. Желательно сделать повторный анализ на этот гармон, если он повышен обычно врач посылает на рентген головы и если гепофиз (а именно он вырабатывает этот гармон) грубо говоря, опухший, то назначают пропить необходимые лекарства и все наладиться. Не волнуйся, это не страшно, но лучше не ограничеваться моим объяснением а проконсультироваться с доктором - я могла что-то не так понять. Прередо мной тоже стоит такая проблема. Сегодня сделала повторный анализ и он показал такой зе повышенный результат. Завтра пойду к врачу и мне скажут что делать дальше. Если хочешь, напиши и я расскажу, что мне сказал доктор. 06.09.2006 19:54:42, Гальчик
Асюнчик
Пролактин - гормон стресса, повышен может быть от того, что Вы ходили его сдавать, что сильно нервничали и т.п. Для диагноза гиперпролактинемия нужно чтобы пролактин по анализам был повышен 3 раза 06.09.2006 11:59:09, Асюнчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!