Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В замешательстве...

Только что от врача,моя наконец то вышла из отпуска.Посмеялась надо мной ,что без приключений я не могу,послушали минидоплером сердечко,взвесились,давление,вообщем все ,как всегда.Одно но-сказала мне,что у меня великоваты показатели антител к некоторым torch-инфекциям.И нужно поддержать иммунитет свечами Виферон 2.Всегда думала,что большие антитела к инфекциям это хорошо,оказалось-не очень...В аннотации к Виферону написано с 28 недель,у меня 10+,и вообще,очень не хочется всякую гадость в себя совать...:((Причем,это второй врач,настаивающий на этой терапии,первая правда,мою заменяла.Вот...Кто чего знает,что скажете?
05.09.2006 11:18:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо - я бы интерфероны не стала употреблять сейчас...
Слушай,Мю, а можно еще к кому-нибудь за вторым мнением сходить, а? Че-то как-то это странно все...
05.09.2006 19:31:42, танцующая змейка
Ну насчет странно,не знаю...Пойду схожу мож,а то мне их совсем не хочется:(Но антитела то повысились почему то,Господи,двоих родила,и не знала,что у меня к цитомегаловирусу антитела есть,да вааще про него не знала.А сейчас-одни нервы с этой медициной:( 05.09.2006 22:00:14, крошка МЯ
у меня в первую беременность тоже зашкаливали G к ЦМВ но мне по этому поводу опять же иммуноглобулин назначали - колола тогда внутрипопно, а в эту беременность как уже писала для профелактики прокапали внутривенно 05.09.2006 22:47:02, CooL FoX
я применяла виферон 2 в начале беременности (недели на 7-8) и в середине ближе к 20 недели. 05.09.2006 18:44:12, CooL FoX
А чего врачи говорили?Не страшно это?Показания серьезные были?Спасибо. 05.09.2006 22:01:20, крошка МЯ
у меня было рецидив герпеса вот по его поводу был виферон, и плюс еще иммуноглобулин капала - три капельницы. для профелактики герпеса и ЦМВ - правда титры были в норме на моент прокапывания. 05.09.2006 22:44:57, CooL FoX
Уточняю:Позвонила врачу,напомнила,что сдавала TORCH раньше,в ноябре прошлого года и весной.В результате антитела к краснухе и токсоплазмозу без изменения,показатель антител к цитомегаловирусу увеличился вдвое.:(( 05.09.2006 17:43:07, крошка МЯ
я бы не стала.
а какие результаты? напомни плиз.
05.09.2006 11:32:52, Капашита
Результаты анализа ты имеешь в виду?Точно не скажу,даже не посмотрела...:(Она сказалапоказатели антител высоковаты...,G которые.... 05.09.2006 11:42:16, крошка МЯ
эх.. ну что же ты. мало ди что она сказала... может для нее высоковаты.. а для тебя в самый раз))
о каких инф. идет речь?
05.09.2006 11:54:39, Капашита
И не говори,сердечко услышала и НИЧЕГО не спросила,даже к каким инфекциям(Имеется ввиду цитомегаловирус,токсоплазмоз,герпес,краснуха и К).Только спросила,а не вредно,она говорит,у нас даже профессор...на маленьких сроках назначает.Сказала,что будут следить за толщиной плаценты.Типа пока все ОК,но иммунитет в беременность ослабляется,бяки могут проявиться в активной форме...Ну дура,дура,сама знаю,гипоксичные мозги беременной сказываются...:)) 05.09.2006 12:02:44, крошка МЯ
я бы не стала. но я ваааще не люблю лекарства. 05.09.2006 12:26:12, Капашита
Да вот и я не люблю.... 05.09.2006 12:28:20, крошка МЯ
Магистр
А чем тебе интерфероны чпеловеческие синтетические не нравятся? :) 05.09.2006 11:23:30, Магистр
Ну не нравятся....Я вообще,к лекарствам отношуь с большой настороженностью,а тем более в беременность.:) 05.09.2006 11:40:10, крошка МЯ
Магистр
Блин, вот всегда так с врачами! Навыписывают всего, купишь, денежки, меж прочим, немалые обычно, потратишь... сядешь дома, начитаешься аннотаций, особенно в разделе "противопоказания" и начинаешь от большого ума подозревать всех докторов в стяжательстве и некомпетентности. Сама я такая. Меня это бесит. 05.09.2006 11:46:55, Магистр
Да нет,я ее как раз ни в чем не подозреваю,испециалист она неплохой,главный врач одного из известных центров,но....Это уже МОИ тараканы:)
Как было классно,когда я первых рожала,ни тебе скриннингов,ни инфекций...Сифилиса нет-здорова.А сейчас сплошные нервы с этими исследованиями...Скоро вот еще воротниковую мерить.....Жуть....
05.09.2006 11:54:36, крошка МЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!