Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Подозревать ли врача в выуживании денег?

Вопросик такой - до беременности инфекций нет, во время - все отриц. После выскабливания ЗБ назначаются анализы всех инфекций влоть до токсоплазмоза. Гормоны. Ну гормоны понятно, надо. а инфекции то нафига? Причем она не спрашивает, а берет анализы во время осмотра, или в бланке пишет, потом этот бланк мимо меня к администраторше прошелестел. Итог похода к врачу, узи, прием гинеколога, забор крови, мазка, анализы - 8000руб. млин((
04.09.2006 17:22:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офигеть:(( 06.09.2006 22:10:49, Ремоша
barabachka
В законе о защите прав потребителя это называется "навязывание платных услуг" Имеете полное право отказаться. 05.09.2006 11:28:38, barabachka
+1 05.09.2006 11:46:49, крошка МЯ
ТО ,что в известность н еставит - это надо пресечь! причем чем раньше, тем лучше.. поговорит с ней серьезно, отчасти сурово. .А вот после выскабливания на инфекции обязательно!!!! Всякое бывает, могли и занести, не дай, Бог 05.09.2006 00:13:44, penka
barabachka
Я себе могла позволить оплатить только 5 инфекций (с учетом что ещё и лечение потом оплачивать, если что-то найдут). Врач выбрал и дал направление только на те анализы которые действительно могут отразиться на беременности и которые нельзя никак определить по бесплатным анализам.. 05.09.2006 12:20:13, barabachka
Юлёна
Мне тоже все анализы назначила, объяснила это тем, что было вмешательство и даже в больнице мне могли что-нибудь занести. но вот о ценах меня моя врач меня заранее предупредила, еще до того как взяла анализы. А вообще цены дикие... у меня конечно не 8 тысяч получилось, т.к. гормоны не нужны, но на инфекции и кучу других бяк в крови я сдавала. 04.09.2006 22:04:04, Юлёна
я после ЗБ тоюже все анализы сдавала, и токсоплазмоз в том числе. На сайте у МарииММ все эти анализы перечислены, как необходиые 04.09.2006 22:00:49, Хехе
cell
Ну ваще, имхо, некорректно оно как-то. Я тут для экономии пошла в ЖК, чтоб бесплатно часть анализов сделать. Врач предложила мне сдать ПЦР, но именно предложила, т.к. у меня уже есть опыт ложноположит. ПЦР, она мне дала бланк "на случай, если решите. Мы ведь не имеем право настаивать на платных анализах." А в платном центре назначили анализов на сумму, явно больше 8тыс.
Приходится во все вникать и контролировать, чтобы лишнего не содрали. Увы, часто только деньги в голове у врачей.
04.09.2006 19:02:18, cell
КУЗЬКИНА мать
ОЧЕНЬ странно!
тем более для платной клиники. При оплате вы можете НАСТАИВАТЬ, что не согласны на оплату анализов и прочее
Вы вобще можете анализ сдать сами и принести результаты.

Я так и делаю с гормонами - сдаю сама и приношу результаты - мне никто слова не скажет
А самое смешное, что этиже анализы скорее всего направляются в те лаборатории, куда вы и сами можете приехать и сдать
Меня один раз так "прокатили" обычно у меня ТТГ выходит 270 а через клинику получилось 540 вот и думайте!
и еще во всех таких центрах обычно оплата врачей идет %. В одном чентре он составляет 20% от услуг оказанных пациенту. Вот теперь и думайте:)
04.09.2006 21:04:33, КУЗЬКИНА мать
Сасиска
кстати, по поводу лабораторий. направляет меня врач этой самой платной клиники в другую на выскабливание, так как у них операционной нет. я оплачиваю в своей 6800, приезжаю на операцию, про меня забыли что я по направлению от своей, и озвучивают мне, сумму к оплате 4500 (!!!), 2300, на минуточку..мне конечно тогда было не до того, сейчас я бы поборолась. 04.09.2006 22:18:37, Сасиска
Сасиска
я про проценты начала думать тоже сразу, неприятно все это, ужс, доверяешь человеку, вот кому верить если не врачу.. 04.09.2006 22:14:23, Сасиска
Магистр
Вот и я постоянно об этом думаю. У меня уже развилась какая-то врачебная паранойя. После нескольких неудачных случаев все время думаю, а верно ли врач делает? А не делает ли она чего лишеного-ненужного? А будет ли мне ваще польза от этого, или только напакостят? С такими чувствами фигово по врачам-то ходить :( 05.09.2006 08:33:05, Магистр
КУЗЬКИНА мать
значит не ваш врач! мне моя доктор столько анализов бесплатно делала - море!!!
причем в обычных ЖК их не делают:(, а в ее центре планирования делают:) вот так то:)
04.09.2006 22:22:39, КУЗЬКИНА мать
Мама Егорки 1,3
+1 04.09.2006 21:06:47, Мама Егорки 1,3
Магистр
сколько-сколько?! ужжжас какой!!! я в обмороке. 04.09.2006 17:32:57, Магистр
Сасиска
ну..я знала, что будут доп обследования, но столько(( 04.09.2006 17:38:57, Сасиска
Магистр
А тебе не говорили, сколько это все удовольствие стоит? Просто мне говорили: все анализы - столько-то, кольпоскопия - столько-то... Будем делать? 04.09.2006 17:54:38, Магистр
врач не имеет права брать какой-либо биоматериал без вашего согласия. 04.09.2006 17:32:24, TattiDenny
Сасиска
обычный осмотр, тут она говорит сестре, дай как мне дырбыртыр (на своем врачебном), что то мне в прошлый раз ее флора не понравилась. прошлый раз был, надо сказать, 3 месяца назад, поразительная память*) дык если бы она сказала, я собирась взять материал на исследование на тему.., я бы сказала, что краснуха - прививка, токсоплазмоз не надо, у меня всю жисть кошки..а так молчком, думала, обычный мазок, потом уже список увидела. непруха чтоли..эта же врач спасла беременность моей подруги.. 04.09.2006 17:43:34, Сасиска
cell
Увы, врачи иногда портятся... 04.09.2006 19:04:00, cell
Сасиска
все, буду менять, обида сильная, ведь прекрасно знает сколько я на эти капельницы, лекарства для питания ребеночка денег потратила, на всевозможные дополнительные обследования.. 04.09.2006 22:20:30, Сасиска
КУЗЬКИНА мать
врачи разные бывают
кого то ваша боль трогает, когото увы нет....
искать надо
мы долго искади полгода...
04.09.2006 22:41:09, КУЗЬКИНА мать

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!