Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос всем кто может знать....

Скажите мне милые девочки! Расклад такой: идет 4 цикл после родов. Первые два были как попало и когда попало. В третий начала пить логест, кровило две недели (ну типа привыкание к таблеткам, слабое содержание гормонов не заблокировало овуляку), начала пить по две таблетки и все прошло. На 4й цикл решила пить таблетки с большим содержанием гормонов - Жанин. Ну и что? Прошло две недели от начала цикла - и опять с монстрами сижу:((( Живот раскалывается сил нет..... Что делать? Может кто сталкивался с подобным явлением?
03.09.2006 23:28:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поменяй на другие контрацептивы. 06.09.2006 22:08:49, Ремоша
Хочу сразу оговориться - врач моя в отпуске - вот я тут и с вопросами. На мобильный ей не хоца звонить - тем более, что она не в России:( 04.09.2006 16:56:26, CooL FoX
Люпин
А Логест и Жанин тебе кто подсказал пить: врач или сама? 04.09.2006 15:09:45, Люпин
Я в таких вопросах "сама" не увлекаюсь :) Врач естественно:) 04.09.2006 16:54:16, CooL FoX
Люпин
Просто из топика не ясно. Ты пишешь, что сама перешла на другие ОК 04.09.2006 22:37:43, Люпин
КошМарочка
врач... на сколько я знаю 04.09.2006 16:03:10, КошМарочка
:) 04.09.2006 16:57:00, CooL FoX
Vahe
Ань, :-)) у меня очень радикальный подход к этому. Закидают меня тыхлыми яйцами, но молчать не могу. ИМХО, ИМХО, не нужно пить этой гадости. Если болезнь, и выхода нет - конечно таблетки дают надежду, а вот так за кайф, для предохраниния - ИМХО не нужно. Ну почитай любую книжку по эпидемиологии - эта дрянь аппруванная Эф Ди Эй может на поколения вперед иметь негативный эффект. Есть же примеры - они только в академической литературе обсуждаются - потому что в этой индустрии все сxвачено, и если что - мил. долларов убытка фармацевтическим компаниям. Я с мужем слушала лекции по фармакологии - муж к экзамену готовился - просто профессор перечисляет таблетки и говорит - это - яд, и они находятся в продаже. Тот же Тайленол. Презервативы многим не нравятся, но глотать неизвестно что - не выход. 04.09.2006 03:45:44, Vahe
Я вобщем тож противник ОК, но уж очень надо отдохнуть моему аномально большому яичнику:) Вот ок и назначили. 04.09.2006 16:55:06, CooL FoX
Vahe
А, ну так если есть проблема, и такое показание - это другое дело. Значит надо пить. 04.09.2006 21:03:09, Vahe
Люпин
Если самой себе все прописывать, то любое лекарство будет ядом!!!! Кстати, любые таблетки имеют как показания, так и противопоказания, это тоже нужно учитывать. Гормональные контрацептивы же имеют массу положительных побочных эффектов. И что значит замечание "глотать неизвестно что"? Кстати, о лекциях и профессорах: сколько ученых, столько и мнений, это общеизвестный факт. Нельзя так вот рубить сплеча. 04.09.2006 15:15:01, Люпин
Vahe
Некоторые лекарства являются ядом даже если они прописаны врачами:-) Кроме того что таблетки имеют противопоказания (о которых печатается в аннотации), есть еще масса эффектов которые недоисследованны. В том числе и потому что это невыгодно фармацевтическим корпорациям. Они в этом смысле не хуже компаний производящих сигареты. Врачи же (по крайней мере западные) регулярно получают всяческие подарки от фармакологических компаний продвигающих тот или иной препарат.

Под "глотать неизвестно что" я понимаю следующее. Профессиональный маркетинг фармацевтических компаний очень легко создает у покупателя ошибочную уверенность в собственном понимании всех эффектов препаратов. В той время как эффект может иметь место через много лет. Совсем недавно сняли с прилавков Вайокс - из-за побочного эффекта который был известен врачам и ученым, но скрывался от потребителей, пока за 5 лет не поумирали люди от инсультов. Один ОК (не помню название, но если припрет - найдуу) широко используемый в Америке в 40-ых и 50-ых годах приводил к раковым заболеваниям У ДОЧЕРЕЙ потребительниц - то есть эффект был на следующее поколение. Это - в Америке. Вы думаете у нас этого не было? Да я освершенно уверена что тоже самое было и в Росси, только этим никто не занимается. Кому это выгодно? :-) Миллионы лекарств не производятся компаниями - потому что они СЛИШКОМ ДЕШЕВЫЕ!

ИМХО, нужно ответственно подходить к своему здоровью. Кстати, научные исследования в большинстве случаях - тем более в фарамкологии - дают более или менее стройную систему заключений - другое дело что они умалчиваются, или исследование приостанавливается - по политическим соображениям. С этим ничего не поделаешь. Мой аргумент заключается в том что если есть выбор - пить или не пить - то я лично бы не пила.

04.09.2006 21:02:27, Vahe
Люпин
Знаете, я уже встречалась и не раз с подобным мировоззрением. Самое смешное (или грустное), что говорите вы красиво, но, когда припечет, встречаешь всех в аптеке. Если уж рассуждать дальше, микроволны, сотовые телефоны и компьютеры, вернее их влияние на организм, тоже до конца не изучено, и платят за это неизучение компании, производящие эту аппаратуру. У вас есть дома эти предметы? Уж комп-то есть точно :), так и не пользуйтесь благами цивилизации, живите в избушке в кедровом лесу. Газовые плиты - источник огромного количества всяких вредностей, но кушать-то надо готовить (костер упаришься каждый день разводить). Так что не надо, пожалуйста, нападать на лекарства. А то какие-то двойные стандарты получаются :). Кстати, ОК, вернее их правильный прием, очень полезен для женщины, изучено это давно. Статьи почитайте, только НАУЧНЫЕ 04.09.2006 22:36:25, Люпин
Vahe
:-) Я бы рада в кедровый лес перебраться:-) Муж не пускает:-)

На ни на что не "нападаю" (и уж тем более на лекарства), это не в моих правилах:-) Я вполне дружелюбно рассуждаю, и уж это право надеюсь за собой сохранить:-)

У меня один стандарт - если есть возможность выбирать, я отказываюсь от "благ":-) В том числе в случае ОК. Когда и как это делать - выбор каждого:-) Я рада что моя точка зрения вас рассмешила (или опечалила):-)
05.09.2006 03:42:49, Vahe
ОГО! Эка ты завернула :))) Вахачка ты как обычно на высоте аргументирования :))) Чмок тебя:) 04.09.2006 22:02:10, CooL FoX
Vahe
:-)) А где мне еще по-русски аргументировать, кроме как здесь? :-) А уже слова забываю :-( 05.09.2006 03:46:44, Vahe
JULIA_JULIA
Абсолютно согласна! 04.09.2006 10:28:56, JULIA_JULIA
говорят в Европах ужо мощная антигормональная компания идет.
Анют, по теме не знаю, гормоны пила последний раз до первой б-ти
04.09.2006 10:11:54, Аник
Р.Г.Беська
Значит, не зря я так опасаюсь таблеткофф..... *задумчиво* 04.09.2006 08:49:35, Р.Г.Беська
Полностью согласна 04.09.2006 06:53:27, Гайка и Дениска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!