Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса

Подскажите! Цикл - 25 дней. П.а. были на 22 и 24 д.ц. Мес-е не пришли. Возможна ли Б. при таком раскладе и если да, то когда делать тест, на 36 д.ц., не раньше? Ну, чтоб от зачатия 14 дней?
01.09.2006 16:56:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Запросто. Я забеременела за день до мес. при четком цикле в течении года. А тест реально делать не раньше чем через 2 недели задержки 02.09.2006 20:47:02, barabachka
Нет ничего не возможного. Я один раз забеременела от ПА, который произошел за несколько дней до менсов и это при том, что у меня очень длинный цикл. 02.09.2006 16:25:18, Тоже местная
U_mka
Да как-то поздновато для овуляции...А есть еще какие-то причины задержки 01.09.2006 21:00:04, U_mka
все правильно, тест имеет смысл делать не раньше 36 дня. 01.09.2006 18:32:21, Natalya L
Rimusha
не совсем понятно: если цикл у Вас всего 25 дней, то при ПА в самом конце цикла (22-24 дни цикла) очень маловероятно зачатие. При такой длине цикла овуляция примерно на 10 - 11 дни цикла. А тесты делают обычно по истечении СВОЕЙ максимальной длины цикла.
Если бы у Вас цикл был обычно длиной 36 дней, то тогда овуляция была бы примерно на 22 день цикла, и тест надо было бы делать как раз на 36-й день.
А за пару дней до месячных ПА уже мало что даст, если только у ВАс нет сбоя в циклах, и овуляция "гуляет".
01.09.2006 17:20:33, Rimusha
Не, овуляция была явно позже, чем 10-11 день. А потом, бывает же и повторная:)) 01.09.2006 18:46:05, местная
Как это повторная????? 02.09.2006 14:07:53, CooL FoX
barabachka
Если сразу после отмены ОК может и три овуляции быть. Гормональный взрыв. 02.09.2006 21:39:19, barabachka
Отпланировав двоих детей - первый раз такое слышу:) Хотя с врачами эти темы неоднократно обсуждала:) 02.09.2006 22:13:57, CooL FoX
barabachka
Моя знакомая лечилась таким образом от бесплодия. Пила ОК по-моему даже без недельных перерывов в течении года, а потом был "гормональный взрыв" и она родила двойню. Но это было правда лет 20 назад. Сейчас может другие методы применяют 03.09.2006 11:28:48, barabachka
Ээээ... По-моему вы немного путаете понятия :) Я тоже не слышала про "несколько овуляций" подряд. Это не несколько овуляций, это скорее "суперовуляция", что-то вроде того, что искусственно вызывается при ЭКО. Когда созревает и овулирует не один доминантный фолликул с одной яйцеклеткой, а сразу несколько. Тогда действительно могут оплодотвориться 2 клетки и получается дихориальная (разнояйцевая) двойня. Ну или организм от такого бездумного употребления гормонов сходит с ума и у него делится одна яйцеклетка :) Тогда получается однояйцевая двойня :) 03.09.2006 11:58:56, эк...
ППКС! У меня было именно так - на фоне отмены ОК просто вышло две яйцеклетки, но не как не две овуляции! 03.09.2006 14:01:58, CooL FoX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!