Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олику

Олик, привет. Как обещала, сообщаю результаты лечения мужа. Получили результаты сперм-мы. Коли=во 40 млн в мл, 70% хорошо активных, плохо активных 15%, НЕПОДВИЖНЫХ 15%. Последний раз сдавал в декабре:24 млн , 49% хорошо активных. А до тромбирования вены и последующего лечения: от 12 до 25 млн в мл, от 5 до 12 % хорошо активных. Вот тебе и результат! Сама понимаешь я довольна. Даже врач кажется не ожидал.Так что лечение имеет смысл.
15.02.2002 11:42:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще нет хороших, у нас все хвостики неправильные, но вы меня вдохновили. Поволоку мужа к врачам. Может и нам помогут. 15.02.2002 12:20:45, Ольга Р.
Олик
классно. Особенно 70 хорошо подвижных. Здорово!
А у нас только 25 хорошо подвижных - но врач сказал что попробует еще подлечить после сдачи еще одного анализа (в следующую среду). Вот.
15.02.2002 12:19:04, Олик
Лечение у нас было такое: плазмол №10 в/м, аскорбиновая к-та №10 в/м, андриол 2 упаковки 3 раза в день по 1 таб. , прегнил 25000 ед. в/м раз в неделю, витамин Е 2 раза в день по 1 шт.
15.02.2002 12:24:40, Любашка
Олик
а сколько длилось лечение - 10 дней - что ли. И сколько прошло до сдачи анализа после начала лечения.
Вот сколько вопросов
15.02.2002 12:37:36, Олик
Сначала 20 дней принимал андриол и ставили паралельно 3 недели прегнил (сразу после нового года начали). Затем добавили уколы плазмола и аскорбинки - по очереди укол в день. И того считай, 20 дней+ 20 дней=40, где-то полтора месяца. Врач сказал сдать сперму через 25 дней после начала приема андриола. Он сказал еще, что горомоны вступают в полное действие через три месяца, поэтому эта сперматограмма покажет еще не всю картину. 15.02.2002 12:44:41, Любашка
Олик
понятненько. Молодцы так держать. 15.02.2002 12:48:34, Олик
Олик
ни чего себе сколько уколов. Посмотрим что нам назначат. До этого у нас была агглюцинация - которую успешно убрали (судя по последнему результату). Посмотрим, что покажет следующий. А то меня на 26 февраля записали на лапору. А после нее врач говорит нужно быренько заниматься этим делом. Так что если ничего не улучшиться будем делать еще инсеменацию но уже за деньги . Потому что до этого врачиха просто вводила сперму шприцом специальным, никак ее не разгоняя. Так что эффект мог быть минимальным 15.02.2002 12:30:01, Олик
Олик, да ты что, серьезно это? Шприцом,это это полная ерунда, шансов 0. Я тебе это уверенно говорю. С обработкой спермы - шансов тоже немного 10% масимум 20%. Лучше деньги не тратить и нервы не трепать. Совет мой вам таков: лечиться до упора, если ясно будет что улучшений нет, то ЭКО. Но я думаю, что у твоего мужа все наладится, потому что прошло слишком мало времени после операции. Моему сказли ждать от 6 месяцев до 1 года. Сейчас вот прошло 8 месяцев. И уже лечение стало помогать. Это лечение назначали очень квалифицированные врачи. Я в них ничуть не сомневаюсь. Думаю, что эта схема возможна и для вас. Поговорите со своим врачом-андрологом или урологом. У меня муж ходит и к тому и к другому. Не спешите с Эко и инсеминациями. Мы жалеем, что угрохали столько денег и сил и времени на эти сомнительные услуги, поторопились, хотели быстрого результата. Делай лапару и лечи мужа. 15.02.2002 12:41:17, Любашка
Олик
вот че и будем делать, просто после лапоры, если хвастатые не начнут бегать, чтоб не терять время нужно сделать хорошую инсеменацию. Вот. А муж к андрологу ходит, вот сення назначили повторный анализ (он предыдущий сдавал аж перед новым годом). Результат нужен мне и для лапоры. Так что хоть мы и начали собирать манюшки на ЭКО (вообще хотели весной сделать, но после лапоры придеться пол года пробовать самим). Главное что бы лапора прошла успешно. 15.02.2002 12:46:09, Олик
Олик
еще прикол. На лапору скали ложиться на 7-ой день цикла. А у меня не известгно когда месячные начнуться. После клостельбегита этот цикл какой-то левый. Температар странная выше 36.9 не поднимается, давно у меня такого не было. Так что до начала месячных я вся в неведении - сдавать ли анализы для операции - там многие действительны только неделю. 15.02.2002 12:55:10, Олик
Прости, что вмешиваюсь... А лапара по каким показаниям? 15.02.2002 12:51:03, Ольга Р.
Олик
поликистоз. Потому что 1.5 года назад проверяли проходимоть труб - все ок. Да и воспалительных не было. Так что вот еще пойду во вторник на узи - там может что-нить конкретней скажут. 15.02.2002 12:58:18, Олик
Вот ведь.... Мне вроде тоже втирают, что поликистоз, но лапары никто не предлагал. Сильно страшный зверь??? И какие шансы обещают? А то мне все почистили и скололи на пункции, месяц прошел, яичники опять как грозди винограда, красота! Врач аж обомлел. Ну и куда мне ЭКО делать? У них аж волосы дыбом, пока пытались яичники утихомирить.... А где гарантия, что после лапары та же фигня не начнется? Чего врачи-то говорят?
Меня вот посадили на ОК, говорят ничего мне не поможет, чем дальше, тем хуже, сиди вот,отдыхай и деньги копи на ЭКО. Потому как муж у тебя "дохлый номер"...
15.02.2002 13:05:31, Ольга Р.
Олик
что такое лапора я представляю по статьям в инете и девченки делились. Делается проколы в области пупка вводяться небольшие инструменты и подается какой-то газ. Во время оперции смотрят что там не так как положено и одновременно делают все что можно сделать. При поликистозе делают как-бы окошечко в оболочке яичников, чтобы яйцеклетка смогла выбраться. Но к сожалению если в течении пол года- года не забеременеешь, то тогда нужно делать ЭКО, потому что все заростает вновь. Вот 15.02.2002 13:11:45, Олик
мда.... фигня какая... у меня ведь овуляция есть, то есть вроде и яичники кистозные, поляки твердят, что это поликистоз, но клетки овулируются. Беда только в том, что их очень много, у всех одна созревает за цикл, а у меня их постоянно там по 10 висит. Ну какие-то овулируются, какие-то нет... Только из-за того, что их так много, у них оплодотворительная способность понижена, во как мне объяснили... ЭЭЭххх, че ж мне делать? Загадочные мы женщины зверьки, все у нас сложно... Перемудрил Бог с нами.... 15.02.2002 13:15:11, Ольга Р.
Олик
так может яйцеклетки не выходят из яичника. Такое при поликистозе происходит. 15.02.2002 13:24:37, Олик
У меня 2 беременности на счету... значит выходят. Да и врач на ЭКО говорил, что с другим мужчиной у меня не должно быть проблем с беременностью, овуляция есть, может не каждый цикл, может и слабые клетки, но овуляция происходит. Мария сказала, что это не поликистоз, а врач в Польше твердит, что поликистоз... Поеду вот в Питер разбираться, что же там на самом деле :))) 15.02.2002 13:34:37, Ольга Р.
Олик
тогда, удачи 15.02.2002 14:33:56, Олик
Олик
а чем лечили хвостатых, что они так забегали? 15.02.2002 12:23:34, Олик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!