Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, всем, всем!!! Девочки, успокойте!!!

У меня оказывается получилось забаременеть. Я этого так долго ждала.
И тут оказывается что у нас в отделе краснуха, парень, который заболел неделю больной ходил на работу. Я вроде у себя никаких явных симптомов не обнаружила, но не может ли так быть, что она бессимптомно прошла, а на ребенке скажется????
Помогите, а то у меня уже волосы на голове шевелятся от страха.
Я так долго ждала этого ребенка.
14.02.2002 10:54:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте IgM и IgG количественный анализ. и через 2 недели повторяйте, если М будут отрицательны, а Джи положителны. 14.02.2002 15:42:09, MariaMM
Иностранка
А зачем повторять, если джи будут положительные, а м отрицательные??? 15.02.2002 09:19:52, Иностранка
повышение титра джи тоже говорит об острой стадии 15.02.2002 12:07:07, MariaMM
Иностранка
Ничего не понимаю, значит если на сроке 4 недели, я сдала анализ на эти самые антитела и у меня М были отрицательны, а джи положительны, т.е. после этого мне в течении всей беременности надо сдавать каждые две недели этот анализ на джи тела???? 15.02.2002 13:37:04, Иностранка
нет.
но у Наташи - контакт с краснухой на ранних сроках. это опасная ситуация, речь идет о прерывании, и требует перестраховочного обследования и учета казуистики. вообще краснуха ведет себя классически и бывает тоько острой - ИгМ. но всякое бывает. бывает недостаточно напряженный иммунитет с низкими Иг джи, тогда обострение может проявиться повышением их титра. всякое бывает. Не можете Вы знать всю медицину :) а я должна проверить все варианты, раз был контакт с краснухой, поэтому так и сказала - конкретно адресно по этой ситуации.. не грузите свою голову лишней инфо, она Вам не нужна :)
15.02.2002 17:22:37, MariaMM
Miya
я так понимаю, повторять, чтоб исключить инкубационный период в момент сдачи анализа. она ж контактировала с заболевшим, не просто так пошла анализ делать... наверное, так... 15.02.2002 09:30:27, Miya
У меня была похожая ситуация,долго не могла забеременеть и когда это свершилось пошла к сыну в школу,разговариваю с учительницей испрашиваю;Почему вы занимаетесь в другом классе,а она отвечает;нАС ИЗОЛИровали,краснуха.Я пулей вылетела из школы.У врача спрашивала могу ли я заразится от сына,если он не болеет, аоднокласники болеют,врач меня успокоила. 14.02.2002 13:48:24, БОЛИК
Иностранка
Идите и сдавайте анализ IgM и IgG на краснуху. Наличие IgM - свидетельствует о наличии заболевания, наличие IgG свидетельсвует о том, что вы ее уже болели раньше, т.е. Вам она не страшна.
А лучше позвоните маме и спросите болели Вы краснухой в детстве, может она Вас успокоит. Удачи!
14.02.2002 11:12:49, Иностранка
Ответ мамы не дает никакой гарантии. ПОтому что врачи очень часто ошибаются при постановке диагноза, кровь-то не берут на анализ! МОжно думать, что болела, а на самом деле это была другая болезнь. Или наоборот, сказали - ветрянка, а была краснуха! Так что только анализы могут дать гарантию. 14.02.2002 11:18:14, Natusik
Точно, у меня так было. Болела в 8 классе, диагноз поставили краснуха. Я ходила довольная, что больше не заражусь, а тут сдала на антитела - а их и нет! Не краснухой я, значит, болела :о( 14.02.2002 13:04:27, Тотоша
Miya
сдайте анализ крови на антитела к краснухе (оба титра обязательно)! будет видно, есть ли иммунитет и есть ли текущее заболевание. срочно. 14.02.2002 10:55:59, Miya
Что значит оба титра? 14.02.2002 10:56:45, Nataska
Miya
они знают. врачи то есть. по-моему, если не ошибаюсь титры IgG и IgM. первый говорит, что заболевание было в принципе когда-то. второй говорит, что вы больны/не больны сейчас. врачи знают. в названии титров я могла ошибиться, все-таки я не спец 14.02.2002 10:59:28, Miya
Miya
да, и еще, забыла: если первый титр превышает какое-то установленное значение, а второй нулевой, то вы раньше краснухой болели и можно не заморачиваться на этот счет - иммунитет есть. хоть вся работа переболеет - вам все равно будет - не заразитесь. а вот если второй титр покажет острое заболевание в настоящее время - тогда плохо. 14.02.2002 11:01:28, Miya
Я не болела..... 14.02.2002 11:02:49, Nataska
Иностранка
Я тоже так думала, что не болела и мама меня уверяла, что не болела, сдала анализ - оказалось, что антитела есть. У моей подруги было тоже самое. 14.02.2002 11:14:14, Иностранка
Miya
не факт, вы можете не знать. ноги в руки и срочно анализ сдавать! 14.02.2002 11:04:44, Miya
Пошла я. 14.02.2002 11:06:48, Nataska
Miya
давай. краснуха - это серьезно. удачи! желаю вам, чтоб все обошлось 14.02.2002 11:08:02, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!