Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Врач назначил курантил

Была сегодня в ЖК, провериться, сдать анализы. Врач, узнав о моём желании в ближайшем будущем забеременеть, назначила мне курантил, типа он помогает матке подготовиться. А я вот почитала инструкцию и думаю теперь, на сколько оно мне надо. Проблем у меня вроде нет никаких.
Может кто принимал его. Подскажите, плиз.
22.08.2006 14:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
кста, у меня подруге назначали Актовегин в качестве подготовки к Эко... 23.08.2006 12:01:44, КошМарочка
U_mka
На самом деле если со здоровьем все в порядке, то лишние таблетки - это только вред. Не думаю, что матка не сможет "должным образом подготовиться" без курантила:_)) А вот если есть показания к его приему, то тогда наверное надо принимать. Просто на этапе подготовке к беременности без показаний курантил не прописывают:-) 22.08.2006 19:44:36, U_mka
вообще, осторожно с курантилом. Он часто вызывает головокружение, нужно время к нему привыкнуть. Его назначают при любых проблемах с кровообращением (мне после миокардитов назначали) и гемостазом (пропила недавно месяц вместе с дексаметазоном). Хуже от него вряд ли будет, но посмотрите, как будете переносить. 22.08.2006 17:31:40, рыжая собака
Тяка
Дык у меня вроде с кровообращением всё нормально,ттт.
Вообще теперь не знаю, надо ещё поузнавать.
22.08.2006 18:03:18, Тяка
При нормлаьных анализах и самочувствии я бы пить ничего не стала) 22.08.2006 15:55:22, Виноград
Rimusha
странно, он, вроде, назначается при беременности, помогает обеспечить доступ кислорода к ребенку, что-то типа того... про подготовку матки - впервые слышу! Честно! Может уточнить у врача? Скажешь потом детали, аж самой стало интересно - как он помогает при планировании:)? 22.08.2006 15:05:31, Rimusha
Тяка
Так вот и я удивилась, когда прочитала инструкцию. Она мне сказала что-то про обновление крови и подготовке матки. Я подробностями то сразу не поинтересовалась, думала почитаю-пойму. А вот не поняла. Причем, сказала пить его 20 дней. 22.08.2006 15:26:15, Тяка
Rimusha
аа, ну могу предположить, что, может, он улучшает кровообращение в матке?.. только я не понимаю, зачем его пить, если показаний нет... 22.08.2006 16:03:40, Rimusha
Тяка
Не буду. 22.08.2006 16:35:15, Тяка
Rimusha
ты просто уточни еще у какого-нить врача: например, по мэйлу у Марии Михайловны, henrih@ints.ru
Удачи!
22.08.2006 16:57:12, Rimusha
Тяка
Спасибо, попробую. 22.08.2006 17:28:26, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!