Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шейпинг

Скажите пожалуйста, на каком сроке надо с шейпингом завязывать? Я вот не знаю, беременная я или нет (всего 2 недели после овуляции прошло), ничего если я пока позанимаюсь? нагрузка там не сильная.
Спасибо
13.02.2002 15:52:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
занимайтесь на здоровье :) 13.02.2002 16:00:13, MariaMM
А до какого срока можно делать упраждения на пресс, растяжку, еще - можно ли ездить на велосипеде? 13.02.2002 21:07:03, Анирам
до удостовереня факта беременности можете делать что хотите.
после установления диагноза - все зависит от наличия или отсутствия угрозы. если будет угроза - никаких упражнений вообще. если не будет угрозы - пркратить силовые упражнения и на пресс, а остальные - растяжку и общеукрепляющие оставить.
14.02.2002 14:53:44, MariaMM
Верная Скво
Мария, а вот можно спросить про упражнения? если я правильно понимаю, с одной стороны, сильный пресс - это хорошо и полезно с точки зрения легких родов и вообще вынашивания на больших сроках. С другой стороны - как только беременность, так упражнения на пресс нельзя... Но за 9-то месяцев бездействия никакого пресса не останется, даже если до этого "живот кубиками" был :) Какой смысл тогда его до этого тренировать...Где же тут истина? :) 15.02.2002 12:55:08, Верная Скво
во-первых, тренировать надо не столько пресс, сколько мышцы тазового дна.
в-вторых, если мышцы тренированы, то это все-таки лучше, чем если они совсем не тренированы.
в-третьих, есть спецупражнения для беременных.
ну вот. ничего зря не бывает.
15.02.2002 17:35:54, MariaMM
А как это делается? Какие упражнения (Вы имеете в виду на растяжку?)? 15.02.2002 19:19:58, Анирам
Все равно мышцы более крепкие будут, чем если вообще никогда не тренировались. 15.02.2002 13:52:01, Natusik
Верная Скво
не знаю.... сомнительно мне это как-то... Конечно, если серьезно заниматься, скажем, на полупрофессиональном уровне - то да, наверное, эффект сохраняется надолго... Но вот я сужу по себе, когда занимаюсь шейпингом (ну, как все - 2 раза в неделю, довольно интенсивно) - мышцы подтягиваются, если бросить - все сходит на нет максимум за 2 месяца :(
Это я не к тому, что совсем не надо заниматься, а к тому, как бы эффект сохранить? :)
15.02.2002 13:55:35, Верная Скво
Наверное, это все индивидуально. Я чувствую у себя "эффект памяти" мышц пресса, те физкультура уже давно в прошлом, а мышцы все крепкие, даже после больших перерывов. Те я могу долго делать упражнения, а они даже не болят после них. 15.02.2002 14:06:26, Natusik
Верная Скво
да уж, видимо, мой пресс не похож на Ваш :) у меня вообще иногда возникают сомнения в наличии этой мышцы в моем организме :) Т.е. как-то тренируется он с о-о-очень большим трудом, в отличие, скажем, от тех же ног :) А уж "память" у него так коротка! :))) 15.02.2002 14:54:02, Верная Скво
Ну, мне это не помогает :) На нем такой "Мозольчик" :))) 15.02.2002 15:01:20, Natusik
Действительно можно? Я вот отказалась от занятий как только начали пробывать зачинать, так посоветовали. А сейчас страдаю, привыкла заниматься. Точно не повредят занятия шейпингом? Там прыжков довольно много. 13.02.2002 18:28:48, Sanechka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!