Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chokoladka

Девочки! я к вам за советом кто был в та

Девочки! я к вам за советом кто был в такой же ситуации. Две недели назад сдавала анализы на хламидии и уреплазму, нашли только последнее. Понтяно дело надо лечить (что я и делала перед первой беременностью и только потом беременела). Сейчас подозреваю что я беременна опять, правда задержки еще не было, но чувствую. Скажите чем грозит мне и ребятенку уреплазма. Кто и как лечил ее во время беременности??? Пожалуйста, подскажите!
21.08.2006 08:07:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Читала что подобные инфекции не хронической форме не опасны, только в острой. И кстати незнаю ни одной женщины у которой чего-нибудь не нашли бы. Хотя такие анализы стали делать не более 10 лет назад, а раньше же люди рожали. вам за месяц до родов скорее всего пропишут какие-нибудь свечки (возможно бетадин) и потом никаких половых контактов. а во время родов все так дезанфицируют, что вероятность заражения ребенка минимальная, практически нулевая 21.08.2006 14:14:46, barabachka
Ничем не грозит, повышайте иммунитет. 21.08.2006 14:13:17, Ремоша
уреаплазму без клинических симптомов лечить не нужно!! ни чем она не грозит ни вам ни плоду. не нервничайте!!!
я двоих родила с ней - никаких проблем в беременности не было.
21.08.2006 10:52:16, Капашита
Мне тоже так кажется...А потом,какой анализ показал наличие?ПЦР?Надо мозок на посев сдать,если вырастет что-то,тогда и разговаривать.Не волнуйтесь-это самое главное и удачи Вам! 21.08.2006 16:56:12, крошка МЯ
я бы тоже не лечила 21.08.2006 13:35:04, Аник
Chokoladka
Спасибо всем за поддержку:) Раз можно лечить во время беременность значит будем лечить:) мне теперь гораздо спокойнее что ситуация не безнадежна:) 21.08.2006 11:25:14, Chokoladka
natuska
Я сегодня как раз от врача. Спрашивала по поводу уреплазмы. У меня тоже ее нашли. Она относится к инфекциям, которые живут у всех людей, но в зависимости от того, насколько сильный иммунитет у человека, инфекции мало или она цветет буйным цветом. Норма-это 10 в 3 или 4 степени. Тогда можно не лечить. У меня 10 в 7 степени, что назвали резко положительное значение. Надо лечить. Так что определяйтесь. Удачи. 21.08.2006 16:56:23, natuska
Assole
Удачи!
Если это вас ободрит, то скажу, что я лечила и родила замечательного мальчишку всем инфекциям и антибиотикам назло!
21.08.2006 11:33:13, Assole
Assole
У меня во время беременности обнаружилась микоплазма. Они с уреаплазмой из одной серии примерно. Лечилась антибиотиками специальными после 17-й недели (раньше нельзя). Лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Иначе может проникнуть через плаценту к ребенку и тогда ой-ой-ой.
Идити к врачу, чтобы назначил нужный антибиотик.

А вообще-то, как это так, пролечились и снова заболели. Мужа, вообще-то, лечить надо!!! Теми же антибиотиками, а потом перепроверяться всем, пока не вылечитесь!
21.08.2006 09:17:18, Assole
у меня была обнаружена уреаплазма,никаких клинических проявлений не было, выносила без проблем и родила здорового ребенка, сейчас ему 1,5 г. все в порядке (ТТТЧНС). Некоторые врачи считают, что, если ничего не беспокоит, то можно и не лечить 21.08.2006 10:29:28, читаю
Assole
Конечно, можно надеяться на авось. Я не говорю, что плохое обязательно случиться. Но где гарантия, что все пройдет благополучно на этот раз. Обязательно к врачу и обязательно пролечить! Но после 17-й (кажется) недели. К сожалению, я видела ребенка, рожденного от инфицированной матери (она тоже не знала, только когда родился ребенок, стали врачи выяснять, что это могло быть, оказалась уреаплазма). В данном случае риск от лечения гораздо меньше риска, что с ребенком что-то случится.
Антибиотики есть те, которые можно при беременности. Я, например, лечилась Ровамицином, а мужа не взяло :))), перелечивался Вильпрофеном. Не менее, чем через месяц сдать контрольный анализ.
Не пускайте на самотек.
Все будет хорошо!
21.08.2006 10:46:59, Assole
до беременности, согласна, лечить нужно, а во время - сомнительно 21.08.2006 10:57:13, читаю
Assole
Так у меня как раз во время беременности и начались "клинические проявления". До этого отличные анализы были, причем несколько лет. И у муже тоже. До беременности даже в голову не пришло что-то искать! 21.08.2006 11:12:12, Assole
результат анализа - это не клиническое проявление, клиническое проявление - это боли, воспаление, патологические выделения и т.д. Если ничего не беспокоит, то не нужно ничего лечить 21.08.2006 12:06:12, читаю
Chokoladka
И муж тоже лечился, с тех пор прошло 4 года, я родила благополучно. Сейчас решили за вторым идти и соответственно подстраховаться (анализы сдать подлечиться перед беременностью), но чувствую что опоздали:( Вины я конечно с себя не снимаю (просто так не бермеенеют), но уж ситуация такая какая есть... 21.08.2006 09:51:52, Chokoladka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!