Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу прощения

девочки, кто в курсе газпромовской санта-барбары.
суд отложили сегодня еще на 2 мес.
та сторона нашла адвоката- знакомого судьи.
с 13.01 ситуация вернулась на круги своя, все ждали суда - хотя бы для утверждения хоть какого расписания. ну хоть какого.
4,5 месяца и никакой перспективы.
вот.
сказать-то больше некому :) сил у меня нет совсем. у вас отнимать права не имею, а все равно позволила себе написать. потому и прошу прощения. оправдываю себя только тем, что большинство не поймет о чем речь и не загрузится :) а я высказалась.
всем спасибо :)
13.02.2002 14:55:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Что же сегодня за день такой несчастный? Держитесь, что тут скажешь :-(. Я, правда, тоже думаю, что решение суда исполняться не будет, нужно как-то добиться мирного соглашения на любых условиях, знать бы еще как этого достичь. Эx... ничего конструктивного 13.02.2002 21:28:42, Светлана
:((( Держитесь. Терпения Вам. Скорее бы уж что-то определилось.
А нет возможности сменить судью? Я знаю, что в суде присяжных можно отводить кандидатуры, а вот в обычном - не в курсе.
13.02.2002 20:09:52, Аля
Да... И так как правило всегда и бывает в таких ситуациях. Закон всегда на стороне мамы, даже если она пьет, гуляет и прочее. Очень сложно все это доказать, да и в суде, в основном женщины работают... Хотя причин много, скорее исторически так сложилось, что мама, какя бы она ни была, на первом месте. Действительно, только мирным путем. У нас с мужем такая же очень подобная ситуация, у него дочь, а мамаша там кошмар просто. И только так вот и удалось договориться, мирным путем, хотя этот мир очень такой шаткий получается... Но худой мир лучше войны. Вот так и боремся за него каждый день. Все и у вас получится, нервов конечно умотаться сколько надо, но что делать:)) Удачи в дальнейших делах и ищите компромисс:)))). 13.02.2002 17:51:32, Яночкин
Miya
Мария, держитесь! Откладывание тоже не есть хорошо, но все-таки это не отрицательное решение.
А причина к перенесению сроков? И кто инициатором был?
Почему никакой перспективы? Она всегда есть. и дело уже идет...Удачи!
зы: странно так. именно сегодня вспоминала Вашу эпопею и как раз хотела спросить, как там у Вас, но рассудила, что такой вопрос будет неэтичным и воздержалась:) А у вас, оказывается, суд был в этот момент. Прям начинаешь верить в телепатию...
13.02.2002 15:07:26, Miya
одна из официальных контор (опека) не накалялала свое заключение. вернее накалякала не по разбираемому вопросу. и адвокат там чего-то подгадил, не знаю.
я на суде не была. я ж боец невидимого фронта, от чего и тоска. еще н-ное количество месяцев я есть фактор аморальности, что следует из моего пола:)
перспектива призрачна, ибо очевидно нежелание той стороны идти на мир. а без мира этот вопрос все равно не решить. мало ли что суд скажет. пока война будет продолжаться, разве ребенок будет нормально жить? это ж будут не встречи, а тюремные свиданки.
а еще и суд неизвестно когда. его можно откладывать до бесконечности.
а тем временем папа без дочки, дочка без папы. до сих пор они за всю ее жизнь разлучались один раз на 2 недели.
как все это на ее жизни взрослой отразится... кошмар.
вот последние 2 месяца у меня такая мысль в голове крутится - надо тыщу раз думать, С КЕМ ты рожаешь ребенка.
А? ну как это - у тебя есть твой ребенок и ты не имеешь к нему доступа. и не дает этот доступ человек - самый любимый когда-то, тот, с кем ты этого ребенка зачал, выносил, родил и воспитал. ее что- насиловали? она думала, когда рожала? когда 11 лет в браке жила? это что - все ничего не значит?
у меня есть опыт развода :) я не могу найти объяснения - человек все равно остается роднее чем остальные. есть же память. ну не проходит все бесследно.
как же так.....
13.02.2002 15:25:21, MariaMM
Верная Скво
Мария, не могу промолчать, сочувствую и еще раз сочуствую! Со всеми Вашими мыслями согласна, только очень грустно это все... Грустная история, грустные мысли, и непонятно, что сделать-то можно толком :(...Дай бог выдержки побольше хоть папе в этой истории, мне кажется, это очень важно.... 13.02.2002 16:05:39, Верная Скво
Miya
мда...заподло все это! для меня ее (мамы) мотивы тоже неясны и туманны. На что же и насколько надо обидеться на человека, с которым прожито 11 лет, рожден ребенок?! не понятно... изверги чтоли? а такие суды действительно могут длиться годами... во всяком случае, мой опыт по судебному делу ( я тоже боец невидимого фронта :)) говорит именно об этом... ну должно же быть в итоге решение! Должно! значит, нужно ждать и надеяться! 13.02.2002 15:47:04, Miya
у меня четкое ощущение, что суд ничего не изменит. суд даст бумажку, которую будут вполнять или не выполнять как им вздумается. я считаю единственный путь - это мирный договор. если бы я была главным действующим лицом, я бы его добилась. а тут. не знаю что делать 13.02.2002 15:57:05, MariaMM
Miya
абсолютно согласна. не выполнять решение суда - святое дело при таких ее убеждениях. а тогда что можно сделать? подать опять же в суд на неисполнение решения. опять отсрочки и тд... это снова растянется на месяцы и возможно годы. ребенок вырасти успеет. утопия. только мир, я согласна с Вами.
Зы: вот читаю все это и думаю, что у меня, наверное, святая мама... развелась с папой, когда я была маленькая, но позволяла и даже способствовала тому, чтобы он приходил к нам домой на свидания со мной. причем НИКАКИХ признаков того, что родители (даже не знаю как выразиться - ну не в ссоре, а просто решили, что не подходят друг другу) я (ребенок) вообще не замечала. не демонстрировали мне этого,я даже не подозревала, что есть причины для развода. Очень важны для меня были эти визиты папы ко мне, к нам с мамой, пироги там разные по поводу этих гостей и тд..особенно в период 3-6 лет. просто трагедия была, когда день заканчивался и папа уходил...
13.02.2002 16:12:29, Miya
Miya
это я к тому, что мне было очень важно, чот я не чувствовала, чо у меня "неполная" семья. Я точно знала, что у меня есть любящие мама и папа и никакой ущербности у меня не было. все полноценно. Хотя и были дополнительные трудности. С моей точки зрения для ребенка такой выход лучше, чем полная изоляция от отца. Даже если развод. Даже если есть непреодолимые причины. Надо взять себя в руки и перетерпеть присутствие друг друга , совместную прогулку с ребенком. Это важно для девочки. Жизненно необходимо. Неужели ее мама не понимает, что она таким образом не мстит отцу, а ломает психику и (не побоюсь слова- жизнь) своей дочери? трудно девочки будет потом уравновесить свои психические реакции и войти во взрослую жизнь не с однобокими представлениями. Это все ПОТОМ проявится. при половом созревании и создании ее семьи... в отношениях с матерью и мужчинами... я так считаю..имхо.. 13.02.2002 16:19:46, Miya
Согласна на все сто! Слишком много примеров....Мама в данном случае просто преступная эгоистка думающая только о себе! Очень печально, что дети становятся невольными участниками таких склок! Где вообще права ребенка в этой стране?! Девочку кто-нибудь спросил? Впрочем о чем я...У нас все покупается и продается! Обидно... 13.02.2002 17:36:00, Nataly
Зорька
:(((((((((((
Мария, ждала вечера, чтобы задать Вам вопрос на мыло про сегодняшний суд...
А я всё равно верю, что в этой ситуации восторжествует справедливость! Не знаю почему, но кажется. В любом случае; если не юридически, то в человеческом плане. Ведь девочка растет, взрослеет. Она не вечно будет ребеночком, не имеющим права на личное мнение. Она выбрала папу уже давно. А мимино поведение всё равно в итоге у неё преобразуется не в её пользу!
Дай-то Бог, чтобы мама одумалась, а папа обрел своё счастье в виде доченьки рядом.
Не отпускала всё это время кулачки за него.
А Вам сил и терпения, Мария! Поддерживайте его! Всё у него наладится (правда какой ценой...). Я в это верю. Ведь есть Бог на свете.
Удачи ему! и Вам тоже!
Держите нас в курсе дела.
13.02.2002 15:04:01, Зорька
спасибо.
конечно она все поймет когда вырастет.
но тут же дело не в том, кто последний смеяться будет. не в мести. я думаю.. я знаю, что ничего хорошего от того, что она поймет, как поступала мама - не будет. нет ничего хорошего понять, что у тебя мама плохая.
нет в этом всем ничего хорошего и не будет.
очень страшно, что он может начать действовать их методами. нервы, мягко говоря не железные. а мне очень трудно воевать одной. как бы если я против - то значит против. а я-то за. но нельзя же опускаться до того уровня. я не думаю, что так будет лучше девочке, а следовательно, в конечном итоге, и ему самому.
ну все поплакалась, спасибо всем, пошла работать :)
13.02.2002 15:31:25, MariaMM
Зорька
Конечно, добром всё заканчивается только в случае мирного решения всех вопросов. Так что опускаться до её уровня ни в коем случае нельзя. Только как это сделать?!. Действительно, очень сложно.
Пусть всё закончится так, чтобы у девочки не осталось злобы и обиды ни на одного из родителей ( хотя это почти нереально, т.к. рана, конечно, заживет, но след от неё останется...:( )
14.02.2002 09:14:41, Зорька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!