Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какая-то я плохая мать (((

мне скорее всего не тут следовало плакаться, но вы ж моя семья практически.
Бывают моменты, когда я в полном отчаянии... Как, например, сегодня. Когда я одна, вокруг меня трое детей, все трое орут ((( и я теряюсь, я не знаю как их всех сразу утешить. Андрейка никогда так долго не плакал и не ждал меня, как это приходится делать Ванечке или Лизе. И в такие моменты я чувствую себя виноватой перед ними, что не могу дать им то, что дала Андрейке - свое безраздельное внимание. Бывает так, что они просыпаются одновременно, и оба голодные. А кормить сразу двоих я не могу, не получается у меня ((( Если есть под рукой смесь разведенная, то даю одному смесь, другому грудь. А если нет... с разрывающимся сердцем слушаю голодный крик второго ((( и чувствую себя виноватой...
И вот вроде они засыпают, но рядом бегает Андрейка, тоже требует моего внимания и будит их... или просто зовет меня играть, или пить, или кушать, когда я кормлю... и обижается и капризничает, что я не иду с ним... И я опять же испытываю чувство вины, теперь уже перед ним, что не могу ему дать то, что всегда давала... Девочки, это так тяжело - делить себя ((((
А иногда не выдерживают нервы, от недосыпа, от усталости... и я рычу... а потом опять же, испытываю чувство вины (((
Наверное надо задвинуть работу, забить на все, и отдать себя всю детям, но я опять же... испытывая чувство вины, продолжаю работать... потому как...
Может это послеродовая депрессия? Говорят есть такое
15.08.2006 21:24:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто тебя сейчас тяжело с тремя маленькими детьми, но дети быстро растут, скоро будет легче. Ведь, радости дети больше дают, чем хлопот. 16.08.2006 18:09:43, Ремоша
А вы знаете, есть такие подушки для кормления двойни? Говорят, они очень помогают.

Вото только у нас они в основном привозные, из США, но вот здесь, по-моему, кто-то продает б/ушную.
http://twins.popular.ru/bbs/sell/sell_misc/
16.08.2006 11:26:59, тетушка хы
нереально ((( они в разное время едят ( 16.08.2006 11:31:44, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Не понял :) Так вы же сами пишете: "Бывает так, что они просыпаются одновременно, и оба голодные". Я так поняла, что в этом и проблема, и чувство вины отсюда. 16.08.2006 11:39:02, тетушка хы
бывает и так, я пробовала их тогда одновременно кормить, но не получается, даже если мне держат детей. Как-то им не приспособиться, начинают злиться, и мне за двумя сразу как-то не уследить, чтобы грудь правильно брали 16.08.2006 14:48:35, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Ну всякое бывает конечно... Я не настаиваю нисколько. Просто у меня подруга с новенькими двойнятами, которой отдали такую подушку, прям не нахвалится - говорит, это супер удобно и ей, и детям. Не сравнить ни с одним другим приспособлением типа держания, валиков из одеяла и т.п. :) 16.08.2006 16:37:19, тетушка хы
Rimusha
Олечка, ты что???? Если ты плохая мать, то я даже и не знаю, что сказать... ТЫ МАТЬ-ГЕРОИНЯ, у тебя ТРОЕ деток, а с этим, КОНЕЧНО, сопряжен ряд своих трудностей, которые ты стараешься преодолеть и преодолеваешь! То, что тебя посещают такие мысли очередной раз доказывают твою ответственность и совестливость! Ты олтличная мама, все наладится, надо только войти в нужный режим и все будет отлично! 16.08.2006 10:39:48, Rimusha
DanaSmile
Оля, ну не мне тебе рассказывать, что пройдет какое-то время, и ты обязательно привыкнешь/приспособишься/подстроишься. Плохая мать - это явно не про тебя. Не наговаривай на себя.
Все наладится, все устаканится, все встанет в свое русло и потечет как по маслу.
Кулачки держу!
15.08.2006 23:10:14, DanaSmile
Симба
офф: как дела в вечернем разговоре? 15.08.2006 23:36:47, Симба
DanaSmile
пока никак :(((он сидит в обнимку с ноутом и разговора как такового нет :( 16.08.2006 00:32:24, DanaSmile
Симба
Оль, не смеши. Я тоже немножко работаю, хотя явно не так, как ты, так как официально в отпуске и деть многое умеет делать сам. И все же, я понимаю, что теория от практики отличается. И просто принимаю, как есть. Кричим - разбираемся с криками. Убираемся - делаем вместе. Все здорово - благодарю. Жизнь она же не просто полоса. Она, как сердечная кардиограмма, то вверх, то вниз и так 200 раз в день. И теперь вспомни, что означает в кардиограмме прямая линия... Так что все нормально, ты мама, жена и работодатель :) Чмок тебя! 15.08.2006 23:09:35, Симба
Р.Г.Беська
Оленька, ну что ты.. все наладится...
ты самая замечательная мама - потому что ты мама для своих малышей....
15.08.2006 22:50:12, Р.Г.Беська
solnce и солнечный зайчик
это усталость и ВСЕ!!!Оль я к словам Жесика присоединяюсь что это время такое которое надо пережить 15.08.2006 22:49:36, solnce и солнечный зайчик
Ольча, не переживай, успокойся! Ты даешь своим детям ОЧЕНЬ многое, даже если тебе так не кажется! Бывают моменты усталости, срывов, но ты так долго и трудно шла к тому, чтобы быть мамой троих детей, что тебе не в чем себя винить. А может быть и в ночной няне нет ничего страшного на первые два-три месяца... Все у тебя замечательно, держи хвост пистолетом! 15.08.2006 22:23:24, рыжая собака
я думаю для начала надо избавиться от чувства вины. Ты единственная мать для своих детей и должна быть спокойна. Как бы голодны они не были, с голоду явно не умрут. тебе надо потерпеть полгода, потом станет полегче. Держись, все хорошо. 15.08.2006 22:03:32, Аник
breL
Пшшшшшшшшшшшшшш на вас там всех дихлофосом! Кто тебе сказал, что хорошая мама - та, у которой все легко? Имхо, наоборот. Нас у мамы тоже трое росло, и вон какие замечательные :) и скромные :)))))) выросли!
А нервы - это пройдет, честно-честно!
15.08.2006 21:59:36, breL
Да ну что ты Оленька!Быть такого не может!Ты просто устала и это естественно,трое маленьких детей,двое из которых двойняшки.Не переживай,это всем знакомые чувства ,чувства вины,беспомощности,порой злобы на себя и на деток.Это НОРМАЛЬНО,быть матерью нелегко,ты же знаешь,тем более с такими малышастиками.Не нервничай,детки чуть подпастут,будет полегче,хотя появятся новые проблемы.Это жизнь!А ты -молодец,сил тебе и терпения побольше!!!!!! 15.08.2006 21:40:11, крошка МЯ
Оль! Ты самая замечательная мать на свете! Ты молодец! Покажи мне хоть одну из нас,кто не рычал на своих детей с пеленок. А? Нет таких,потому что мать тоже ЧЕЛОВЕК! Живой,из крови,плоти,нервов,усталости. Да-да,именно так и не иначе. Если по-другому,то это ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ЧУДО вездесущих японцев,то бишь РОБОТ!!! Без сердца,нервов,ЛЮБВИ...
Ты имеешь полное право устать,поэтому...задвинь работу,будь просто мамой,пока детки не подрастут...хотя бы до года. А там будет день и будет пища!
15.08.2006 21:31:55, жесик
вся беда в том, что я работаю на себя... и еще у меня работают люди. если я работу задвину, то папа наш начнет суетиться, и пусть не так хорошо, но мы проживем... конечно, и те, кто у меня работает, найдут другую работу, рано или поздно... но я почему-то ответственность за них чувствую... я работаю, даю работу им, они кормят свои семьи, своих детей... и тут, от моей усталости, они лишатся этой работы... ну не могу я... выкраиваю как-то время, но самое сложное, когда помощница по дому уже ушла, а муж еще не вернулся ((( и бабушка уже никакая, все-таки 80 лет почти... Вот сейчас уже 3,5 часа мы с ней вдвоем против 3 детей... младших я вроде раскидала, старший на ней... обе считаем минуты, когда и его можно отправить спать... А папы все еще нет...
А брать ночную няню не хочу ((( папу мы тогда вообще видеть перестанем...
15.08.2006 21:39:43, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
elenushka
Полностью согласна! 15.08.2006 21:35:18, elenushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!