Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик

флюрография?

Мне нужно сделать флюрографию. Без нее не дадут направление на лапору. Сейчас у меня конец цикла. Когда ее лучше сделать. Наверное как начнуться месячные или можно и сейчас ?
13.02.2002 12:29:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
Я задавала вопрос месяц назад. Только у меня было начало цикла. Мария сказала, что можно. Это же рентген как таковой. Впрочем, если сомневаешься, а ждать немного, то можно и во время месячных сделать, результат быстро ведь дадут, успеешь 13.02.2002 12:52:23, Ната
Ната
Наврала: "не рентген" надо читать, извините! 13.02.2002 13:34:31, Ната
Олик
спсибко 13.02.2002 14:11:10, Олик
Привет, Олик. А какая разница? По-моему, все равно когда. 13.02.2002 12:31:59, Любашка
Олик
а чего то я задумалась, а вдруг этот цикл чем-нибудь хорошим закончиться )))), а я буду облучаться лишний раз. Вот с этой точки зрения. 13.02.2002 12:35:20, Олик
Fanni
Я бы на вашем месте подождала месячных. Все таки облучение, и не такое уж оно безопасное, как говорит Мария. Когда приходишь на флюшку часто врачи рентгенологи сами спрашивают когда месячные были. И если задержка не пускают! Если бы это было совсем безопасно, наверное, не стали бы так беспокоиться и перестраховываться, правда! 13.02.2002 18:11:16, Fanni
А я делала на той неделе, меня ничего не спросили. 14.02.2002 09:03:28, Natusik
Сколько делала - и в институте, и на работе - ни разу не спросили про задержку или беременность. 14.02.2002 12:41:43, Тотоша
Fanni
Да... Может только в нашей поликлиннике (УВД) такие внимательные доктора(( Вообще-то рентген почек, турецкого седла точно вреден на ранних сроках и даже может вызывать выкидыш - это я точно знаю, а вот флюшка может и не так опасна, но все же тоже рентгеновское облучение хоть и не в таких дозах... 14.02.2002 18:32:05, Fanni
Ну понятно почки, а турецкое седло - оно ж вроде в голове? А его рентген почему вреден для беременности? 14.02.2002 21:03:19, Тотоша
Fanni
Может, сейчас по другому относятся к этому, но я год назад делала флюшку и меня "допрашивали"... Не думаю, что вам надо пугаться, просто иногда не лишне перестраховаться. Удачи)) 14.02.2002 10:50:18, Fanni
Тут на днях была такая дискуссия. Мария сказала, что флюрографию делать можно. Поищи в архиве, где-то неделю-две назад это обсуждали. 13.02.2002 12:39:27, Любашка
Олик
че-то я искала, и не нашла - потому и спросила. Спасибочки за ответик. 13.02.2002 12:42:15, Олик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!