Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kto_to_tut

овуляция

Девушки, помогите советом!
Вот скажите пожалуйста, бывает ли так, что цикл всю сознательную жизнь (без преувеличения) стабильный (31день), а овуляции нет? Мне 25 лет, хочу второго ребенка (первому 3,5 года, залет чистой воды). Так вот, вроде и муж тот же :) и я та жа, и цикл ровный, и болячек нет и не было, а беременность что-то не торопится к нам. Правда еще рано волноваться, но беспокоит вот что: купила тесты на орпеделение О, и все были отрицательные. Правда я два дня по глупости пропустила (ошиблась в датах)... В след. цикле попробую еще раз. Но пока дождусь, вся изнервничаюсь все равно. Так что просто скажите, такое может быть, и если да, то как это выявить точно и что с этим делать?
Спасибо всем ответившим!
08.08.2006 00:38:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Пару раз в год может быть пустой цикл. Попробуй дедовским методом определить. Измерением тумпературы в попе. конечно заморочливо, но сразу понятно. Если дней 5 держится температура выше 37, то значит либо овуляция, либо беременность. Только мерять надо утром, лежа в постели. Мы лет 15 назад только таким методом и пользовались. и беременность быстрее всяких тестов показывает. 09.08.2006 10:28:39, barabachka
U_mka
Хм..могу тебе теперь достоверно сказать, что у некоторых "особо исключительных" товарищей овуляцию можно определить только на узи. Я тоже считала что у меня овуляция скорее не бывает, чем бывает. Я очень редко ее чувствую. А как на узи не схожу - была овуляция...а по графику БТ ну такой забор заборище...не видно что была.
Да, я тут навострилась ее по цервикальной жидкости определять (спасибо девчонкам, научили к старости)...очень удобная оказалась штука...:-))
И самое главное...при наличии овуляции к нам беременность тоже не торопится...вот
08.08.2006 19:30:43, U_mka
kto_to_tut
я тут навострилась ее по цервикальной жидкости определять
Ой, а это как? меня можно научить
пожалуйста? что это за жидкость такая - просветите, сделайте доброе дело!
08.08.2006 23:09:59, kto_to_tut
U_mka
Лотос, помогай...я на работу опаздываю.
Про жидкость, если не напишут за день - напишу вечером. Если Шмогу после ресторана-))))
09.08.2006 07:23:41, U_mka
kto_to_tut
вы меня успокоили немножко... спасибо! и вообще, когда пытаешься заБ, то только об этоми думаешь, планы строишь... а получается все медленнее и вообще не по плану. вы правы - надо ждать малыша и набраться терпения.
спасибо за ответы
08.08.2006 19:24:03, kto_to_tut
Не переживайте, уменя такое было,ровно 31 день цикл.И второй ребенок на свет появился без всяких трудностей.А вот после введения спирали и ее изъятия третьего ребенка так и не смогла родить,в то время не придала этому значения,хотя подруга как то обмолвилась о такой же ситуации и я только спустя время это вспомнила.Сейчас уже поздно 44 года,да и не получается....так что девченки будьте на чеку....и здоровы. 08.08.2006 16:05:37, Лапушок
У каждой женщины бывает в среднем раз в год цикл без овуляции. Когда то же должен организм отдыхать. Так что на вопрос что делать - гулять побольше и принимать расслабляющие ванны, чтобы нервы успокаивались :-))) 08.08.2006 12:02:58, Наталья Л_
Rimusha
чтобы выявить точно, сделай УЗИ-мониторинг! Тесты - ИМХО, могут врать! Кстати, если у тебя сейчас продолжается вторая фаза, сходи на УЗИ малого таза: если на УЗИ будет желтое тело, значит, овуляция состоялась, идет нормальная вторая фаза.
А вообще, даже у здоровой женщины может быть пара ановуляторных (то есть без овуляции) циклов в году!!
И, наконец, беременность у здоровой пары наступает в первые полгода активной половой жизни без предохранения только в 60% случаев:) Так что наберитесь терпения и ждите своего малыша! Через год попыток можно начинать бить тревогу, ИМХО!
08.08.2006 10:02:33, Rimusha
ЧеМа
Говоришь *И, наконец, беременность у здоровой пары наступает в первые полгода активной половой жизни без предохранения только в 60% случаев:) Так что наберитесь терпения и ждите своего малыша! Через год попыток можно начинать бить тревогу, ИМХО!*
А я щас хОчу ;D.
08.08.2006 13:39:36, ЧеМа
barabachka
А если не получается регулярная? Тогда сколько ждать? 09.08.2006 14:02:26, barabachka
Rimusha
порой наши желания сбываются не тогда, когда бы этого хотим, а когда мы этого заслуживаем... Я тоже оба раза хотела "сейчас", и оба раза зачатие наступало в нужный момент, как нам казалось, однако за два года - две замершие беременности, и это научило меня быть терпеливой и ждать своего счастливого часа:) Кто знает, может мне на роду написано именно в 30 лет и не месяцем раньше стать мамой тройняшек, а я сейчас тороплю события, хотя не властна над ними:) Пусть все будет как будет:) У меня такая позиция. ИМХО:) 08.08.2006 15:43:42, Rimusha
ЧеМа
Согласна с тобой, я сама стараюсь не загадывать и тереливо ждать, но иногда наступают такие моменты в жизни, а скорее в сознании, что я немогу ждать, мне необходимо это именно сейчас.Стараюсь подавить это желание в себе, не циклиться, а просто жить и любить. 08.08.2006 15:53:38, ЧеМа
Rimusha
правильно, так и надо, а то я ждала-ждала, циклилась, все делала с прицелом на бер-ть, вещи себе закупала с рассчетом "а вот скоро будет животик", на спорт не ходила, мотивируя "а вот я же вот-вот забеременнею, нагрузки нельзя" и т.п.
А теперь работаю, зарабатываю денежку, меняю машину на новую (кстати, заказали именно трехдверку, я заставила себя и не стала загадывать насчет того, как буду запихивать туда детское автокресло "когда-нибудь"), записались с мужем в фитнес-клуб (занятия, бассейн-сауна), покупаю красивую приталенную одежку, заботимся о йоркшире и ... просто живем и потихонечку приближаемся к детю:) Румяных, подтянутых, обеспеченных и счастливых родителей он скорее захочет увидеть, чем зацикленную мамашку и перепуганного папашку:)
08.08.2006 17:13:17, Rimusha
ЧеМа
Римуш, а какую машинку заказала? И Ричик у тебя золото, такой малюсенький.У нас кот(кусачий и деручий). 08.08.2006 17:41:38, ЧеМа
Rimusha
новую Астрочку, подробности потом;))) А Ричик у нас маленький, но иногда тоже кусяка:)))) 08.08.2006 18:01:26, Rimusha
NatDet
пару раз в году может не быть О - а когда ты тестами проверяла ее? в какие по счету дни например я бы на твоемместе ловила ее с 9 по 16 день- ни с ледила б за ЦЖ , тем-ру меряла и прислушивалась к сексохотению и болями внизу живота .
PS( по чем тесты купила? дешевле 60 центов?
08.08.2006 01:49:47, NatDet
kto_to_tut
спасибо за ответ. тесты по 1 доллару за шт.(в магазине, где все за доллар) пропустила 12 и 13 дни после начала менструации. сделаю как ты советуешь с след. раз, спасибо!
08.08.2006 03:22:19, kto_to_tut
NatDet
это точно на О тесты? не на Б? я не видела таких тестов в доллар сторе- заказывала по интернету 08.08.2006 03:28:36, NatDet
kto_to_tut
точно на О :) хотя на Б там тоже были. ой, чем больше про это думаю, тем больше нервничаю... 08.08.2006 04:02:14, kto_to_tut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!