Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность.

Уважаемая Мария и милые девчонки!
Начну с самого начала. :) У меня задержка 5 дней, плюс дня три были тянущие, порой острые боли в правом боку, неделю как температура 37-37,4. Пошла сейчас к врачу, рассказываю, он ответил, что без УЗИ не будет меня смотреть. Пошла сделала диагностику, результат - беременность :))) почти 3 недели. Опять к врачу - он говорит, что если будете рожать, то все нормально. Говорит - приходите через две недели. Но что сейчас делать - то? температура не проходит.. может уже витамины надо пить. Вообщем прошу: станьте моими консультантами на одну неделю, пока не найду хорошего врача. :)Спасибо Вам большое.
11.02.2002 15:02:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
витамны конечно надо пить. и но -шпу раз живот тянет. 11.02.2002 18:22:54, MariaMM
Спасибо девочки! Знаете, хоть и желанно, но волнительно было. :) а сейчас так хорошо и радостно! Спасибо еще раз Вам большое! начала пить фолиевую кислоту. :) 11.02.2002 17:51:08, Yolia
Miya
температуру такую не снижайте. это нормальная беременная температура. не надо аспирин и фервекс. не полезно. у вас же не простуда, а беременность. Так что лучше обойтись без ненужных лекарств. Поздравляю! и наилучшие пожелания Вам, папе и малышу! 11.02.2002 16:09:41, Miya
Поздравляю, малышик внутри - это здорово! Витамины, конечно, надо пить! Их вообще лучше за три месяца начинать пить! 11.02.2002 15:07:42, Natusik
Спасибо :) мы планировали после лета, но малыш видимо захотел раньше родиться :) Так что мне теперь нужны следующие шаги: что теперь принимать и что с этой температурой делать.. :( да, я неделю назад два дня по одному пакету Фервекс пила.. :(( 11.02.2002 15:16:01, Yolia
Фервекс не страшно! Не волнуйтесь! Температуру придется потерпеть, она упадет потихоньку или Вы привыкнете. Старайтесь больше спать, помогает. И пейте витаминки. Удачи! 12.02.2002 11:01:37, Ольга Р.
Fanni
ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!! Главное теперь ничего не бойтесь, не волнуйтесь! Повышенная температура тела у беременных это норма, бывает 37.1-37.4 как раз, так что не бойтесь! Матерну лучше не пейте, ее очень ругают, говорят от нее у детей бывают жуткие аллергии, короче много мнений но я бы лучше выбрала не такие спорные витамины. Начните пока с Ундевита или Гендевита. Можно, если средства позволяют, Прегнавит, там полный набор всех веществ, которые нужны сейчас. Не увлекайтесь аскарбинкой. Больше спите, отдыхайте. И обязательно защищайтесь от гриппа! Пейте клюквеные морсы, носите дольку чеснока на ниточке на груди. Он убивает вирус в радиусе 1м. Оксолиновая мазь в нос. К сожалению, никакие лекарства для профилактики сейчас пить вам нельзя! На счет прививки не знаю, можно позвонить в поликлиннику и уточнить. Вобщем берегите себя, старайтесь не нервничать! Счастья вам, УДАЧИ! 11.02.2002 16:01:04, Fanni
Матерну врачи советуют, Мария, да и во многих центрах планирования семьи.. Ну не знаю :) 11.02.2002 16:32:49, Natusik
Fanni
И я не знаю, но большая полемика была по поводу этих витаминов. Например, по адресу указанному на упаковке не нашли предприятия! И телефоны и факсы указанные тоже не отвечают, разве можно пить лекарства сомнительного производства? Может сам препарат и хорош, но где гарантия что вы купите здесь не подделку? Я поэтому и советую пить проверенные витамины с известными производителями)) Сама, наверное, трусиха и всем советую перестраховаться. У наших знакомых две девочки, есть ничего нельзя кроме нутряного жира и овсяной каши, а еще рис. На ВСЁ остальное аллергия! И она и первую и вторую беременность пила ту самую Матерну. Поэтому и пужаю)) А выбирать, конечно, каждый вправе сам! 11.02.2002 19:18:59, Fanni
Shurochka
Uzjasy kakie! To-to i mne ona ne ponravilas'. A Vy kakim vitaminam doverjajete? Mne ponachalu ochen' ponravilsja Vitrum Prenetal. Nasla ego sostav, i retinola tam men'she, i vse ostal'noje ne v takich bol'shich dozach. Tol'ko v nem men'she mikroelementov. Togda nashla ich sledujuchij preparat Vitrum Prenetal Forte. S odnoj storony, on eche luchshe: i elementy vse, retinola voobche 500ME, a 4500ME beta-karatin. Sovsem ja bylo obradovalas', stala proverjat' ostal'noj sostav: a oni i soderzjanie vsech vitaminov uvelichili i doveli pochti do Maternivskogo.
Ja chto dumaju: est' zjirorastvorimye vitaminy, kotorych mozjet byt' izbytok. Vot vo vremja podgotovki p'esh, vo vremja beremennosti p'esh', da eche i s produktami vitaminy poluchaesh, tak eto zje v chodjachij vitamin prevratishsja :)). Takoj po-moemu izbytok budet: ogo-go. Ili potom vo vremja beremennosti vitaminy ne vsjo vremja p'jut? Eto ja tak prosto ljubopytno, na byduchee: kak sebja zastrachovat' ot pereizbytka. Na vsech vitaminach pishut "obespechivaet sutochnuju potrebnost'" i ved' nikto ne pribavljajet to, chto s'edaetsja v natural'nom vide, da eto i nevozmozjno uchest'. A kak byt'? "Pit' ili ne pit' - vot v chem vopros?" :))
13.02.2002 13:30:51, Shurochka
Fanni
Ответила выше)) 13.02.2002 18:19:17, Fanni
Мария когда-то писала, что в витруме все эти витамины и микроэлементы содержатся в профилактических дозах, несмотря на то, что на коробке написано 100% от суточной потребности. Так что можно спокойно пить витамины, и фрукты-овощи кушать. 13.02.2002 13:49:46, Natusik
ну это не страшно :) раз беременность наступила, значит, все хорошо :) А витамины - можно Матерну, или Витрум пренатал. Вообще лучше к врачу сходить :) ПРо температуру - не знаю, она ведь и должна повышаться. 11.02.2002 15:20:56, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!