Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Марии и может быть тем. кто в курсе

Скажите пожалуйста, прививки, которые необходимо делать до беременности повышают иммунитет м амы или ребенку тоже что-то перепадет?
И насколько времени обезопасит принятие прививок (когда надо будет делать повторные прививки) ?
11.02.2002 12:58:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привика от краснухи обязательна и не обсуждается.
чтобы не услышать на любом сроке категоричное "прерывать" из-за того,что кто-то чихнул и передал краснуху.
прививка от дифтерии делается после школы раз в 10 лет (с 26) и создает иммунитет на 10 лет и передает этот иммунитет ребенку. очень полезна.
какие еще прививки?
11.02.2002 18:26:39, MariaMM
Иностранка
Хм, а если какой-нидь другой штам краснухи будет, ну например, скарлатинозная????? Вряд ли антитела от обычной спасут. :(( 12.02.2002 10:45:32, Иностранка
краснуха одна. 12.02.2002 13:26:36, MariaMM
Мария, а за сколько до беременности можно сделать прививку от дифтерии? 12.02.2002 10:18:04, Natusik
предохраняться после нее месяц 12.02.2002 13:26:53, MariaMM
Ну и отлично :) Я до своего намеченного августа вполне успеваю. А ее надо как-то разносить в прививкой от гепатита? Я поеду в пятницу делать уже вторую от гепатита В, можно сразу и от дифтерии? 12.02.2002 13:58:18, Natusik
можно 12.02.2002 15:36:26, MariaMM
А можно ли сделать прививку от краснухи уже будучи беременной, на раннем сроке?... 11.02.2002 19:13:30, ариэль
НЕТ! 11.02.2002 23:36:18, MariaMM
Ни в коем случае. После прививки необходимо предохраняться 3 мес. так как прививают ослабленные вирусы это почти тоже что и переболеть. со всеми вытекающими последствиями. 11.02.2002 21:03:54, Аля
Лично мне МарияММ предложила сделать прививку от дифтерии и столбняка перед беременостью (а "по плану" мне через год надо было бы делать) в т.ч. и потому, что "антитела ребенку передадутся". Т.ч., видимо, от конкр. прививки зависит. 11.02.2002 16:23:16, Led
Иммунитет матери ребенку не передается. Иначе не надо было бы вообще никаких прививок делать, за время эволюции человек приобрел бы иммунитет от всех болезней :))
Краснуха - вообще пожизненно вроде, но когда я делала прививку, врач сказала, что на 15 лет. Гепатит В - не знаю на сколько.
11.02.2002 13:40:33, Natusik
краснуха пожизненно,е слип ереболел. и на 10 лет от прививки.
антитела, вырабатываемые на прививку, передаются ребенку. на беременность и начало вскармливания хватит.
11.02.2002 18:27:42, MariaMM
Не совсем так. Антитела мамы передаются ребенку через молоко (и прежде всего, через молозиво - пожтому так важно совместное пребывание с ребенком в роддоме и прикладывание к груди сразу после родов). Но они дают только сиюминутную защиту. То есть пока мама кормит, ребенок в той или иной степени защищен ее антителами. Поётмоу многие прививки можно откладывать до конца кормления. Иммунологи даже рекомендуют выждать некий период, чтобы мамины антитела не начали бороться с живой вакциной.


Но, я могу ошибаться, мне кажется, что ёто касается маминых естественных антител - то есть приобретенных ею в результате болезни. а не привививки. Хотя могу и ошибаться.
11.02.2002 15:23:20, Кузькина Мать
Я думаю, что не важно, каким образом получились антитела. Ведь прививка - это почти болезнь, только в "пришибленном" виде, ну или что-то типа того. Да, конечно, очень важно кормить малыша грудью :) Но это все таки не так долго - год, два. А на всю жизнь ребенку не получается иммунитет передать. 11.02.2002 15:27:47, Natusik
Безусловно. Просто в первый год как-то особенно боишься чтобы ребенок не заболел. Или есть болезни, опасные особенно на первом году жизни (коклюш, например). А дальше некоторыми болезнями я бы уже и специально заразила (ветрянкой, краснухой, например). То есть, в случае, если есть мамин иммунитет, можно вообще избежать прививки... Не люблю я их лишний раз делать, если можно не делать... 12.02.2002 23:00:55, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!